Убит насильник ребенка - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 20:26     #181
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромафффка Посмотреть сообщение
Вот редкий случай, когда я согласна с Батончиком, но даже добавить нечего!

+1000, ППКС!
О и Вы тоже меня маньяком считаете? Так, "ряды крепчают, а нас всё меньше" (с)

Действительно, мне самое место там, куда Батончику ещё рано, изолируем мою жестокость от общества!!!
Старый 28-01-2008, 20:26     #182
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от awa Посмотреть сообщение
ну если особо умным парировать нечем, то на вашем месте я именно так бы и ответила!
Чтоооооо парировать???????????????????????? Подробней, с сылкой на первоисточник. Вы 100% уверены что мне необхожимо отстаивать не свою точку зрения и взгляды к которым я не имею никакого отношения, а которые вы мне приписываете
Старый 28-01-2008, 20:27     #183
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
очень классно рассуждать отвлеченно - аффект- не аффект...... а если ваш ребенок? Будете омывать слезами раны??? ...вот только чьи?
да, есть мораль. есть закон. есть инстинкт. и рассматриваются эти ценности через призму "свой ребенок" или "увидел/услышал сюжет".
Давайте, проявляйте снисходительность и милосердность.
Последний раз попытаюсь объяснить свою точку зрения. Надеюсь только на тех читательниц, которые в состоянии прочитать текст и увидеть смысл написанного, а не только нападки на ИХ точку зрения.

Рассуждать на такие темы - не классно, и всегда болезненно.
Если бы что-то подобное случилось бы с моим ребенком - загрызла бы зубами на месте, и благодарила бы бога за то, что он позволил мне это сделать, что преступник наказан. А потом жила бы с тем, что совершила. Может, и покаялась бы, может, и нет. Если бы человеческий суд осудил бы меня - значит, так тому и быть.

Призывать к самосуду и насилию вообще считаю неумным (необдуманным) шагом и разрушительным для собственной личности, особенно женской. Но это выбор самой этой личности. Можно проявить сочувствие к жертвам и погоревать о случившемся, а можно клеймить преступника, и начать искать преступные черты в своих знакомых, потому что "среди волков" мы все. Злость - разрушительна и неконтролируема, поэтому легко обратима. Страшно представить, что среди присяжных (не в данном случае!! а в любом другом) могут быть люди, ведомые только эмоциями (как они убеждены - абсолютно справедливыми). О какой справедливости вообще тут может идти речь.

Вообще, эту точку зрения еще СтКошелек где-то там в начале топа озвучил.
Старый 28-01-2008, 20:27     #184
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Это ваше личное, я в стране, где меня могут без причины расстрелять карательные органы жить не хочу
А жить в стране, где вас могут пожизненно отправить на нары вы хотите ?
Или просто, лет на десять, пятнадцать зону топтать отправить ?
А потом всю оставшуюся жизнь жить с клеймом "педофилки" ?
Тогда, уж извините за совет, но вам лучше сразу покончить с собой, потому как не одна судебная система, не одной страны мира не застрахована от ошибок...
И нет никакой гарантии, что через десять лет случится чудо, и вас оправдают по "вновь открывшимся обстоятельствам" ...Разве что под амнистию попадете...
Это так сказать гарантированный риск существования в современном социуме...
Как пьяный водитель, или цветочный горшок упавший на голову...
Избежать этого можно лишь запретив автомобили и дома выше одного этажа...
Я уже писал в другом топике, был бы человек, а статья найдется...
Зато педофилы прекрасно выходят на свободу, по той же амнистии и снова...
Догадайтесь что ?
Так что, еще раз извините, но это - демогогия...
Старый 28-01-2008, 20:28     #185
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Таня Н. Посмотреть сообщение
Ну, если это в мой адрес, то я имею ввиду, что через 15 лет он выйдет и продолжит свою гнусную деятельность.
С этим я не спорю, но мнение, что 15 лет в тюрьме так фигня на постном масле, все-таки перегиб
Старый 28-01-2008, 20:28     #186
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Таня Н. Посмотреть сообщение
Ну, если это в мой адрес, то я имею ввиду, что через 15 лет он выйдет и продолжит свою гнусную деятельность. Я к тому, что за это пожизненно сажать надо, тем более, что психиатры говорят, что маньяка не исправить. А насчет ломиков я с вами согласна.
И ещё один! Давайте дружненько меня запинаем и пойдём петь оду "правосудию", которое избавляет общество от педофилов
Старый 28-01-2008, 20:29     #187
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
Действительно, мне самое место там, куда Батончику ещё рано, изолируем мою жестокость от общества!!!
Наоборот, общество почти целиком и полностью за вашу жестокость
Это я хочу изолировать саму себя
Старый 28-01-2008, 20:33     #188
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
И ещё один! Давайте дружненько меня запинаем и пойдём петь оду "правосудию", которое избавляет общество от педофилов
Да нужно больно пинать-то вас.
Старый 28-01-2008, 20:35     #189
спб
Активный участник
 
Профиль спб
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 541
спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
С этим я не спорю, но мнение, что 15 лет в тюрьме так фигня на постном масле, все-таки перегиб
для таких нелюдей это совсем не перегиб- а недогиб я бы сказала!!!
вашу точку зрения про жестокость я поняла- не стоит думать , что менябьет старческий маразм
и я с ней не совсем согласна-- еслиб наказывали бы у нас как на кавказе --то боялись бы совершать такие гадости, а еслиб за эти гадости еще бы и сажали на электр-й стул- то боялись бы вдвойне....
именно в таких ситуациях , понимая ,что этому уроду практически ничего не будет ,в нашем суде - у родителей и срывает крышу! каждый родитель пытается защитить своего ребенка как может и на что способен--и это правильно!
Старый 28-01-2008, 20:36
ответ для Аlex на сообщение "А жить в стране, где вас могут..."
    #190
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
А жить в стране, где вас могут пожизненно отправить на нары вы хотите ?
Или просто, лет на десять, пятнадцать зону топтать отправить ?
А потом всю оставшуюся жизнь жить с клеймом "педофилки" ?
Тогда, уж извините за совет, но вам лучше сразу покончить с собой, потому как не одна судебная система, не одной страны мира не застрахована от ошибок...
И нет никакой гарантии, что через десять лет случится чудо, и вас оправдают по "вновь открывшимся обстоятельствам" ...Разве что под амнистию попадете...
Это так сказать гарантированный риск существования в современном социуме...
Как пьяный водитель, или цветочный горшок упавший на голову...
Избежать этого можно лишь запретив автомобили и дома выше одного этажа...
Я уже писал в другом топике, был бы человек, а статья найдется...
Зато педофилы прекрасно выходят на свободу, по той же амнистии и снова...
Догадайтесь что ?
Так что, еще раз извините, но это - демогогия...
В Америке недавно выпустили человека, который ошибочно просидел за убийства совершенные другим человеком (кстати убийства детей) 30 лет. В Америке есть штаты, где смертная казнь не практикуется или практикуется в редких исключительных случаях, вот он как раз был в таком. 30 лет спустя после преступления наука шагнула вперед и с помощью сверхточного компьютера были найдены улики, обличившие настоящего убийцу. Вобщем его выпустили, показали по телеку, интервью и все такое. Спросили, типа а не гуманнее ли было бы, чтобы его расстреляли, ведь он дико страдал и мучился зазря 30 лет, потерял здоровье, любимых людей, личиность его разрушилась, жизнь прошла абсолютно впустую, может быть ему приходили в голову мысли, что лучше б его казнили. Он сказал, что мысли приходили, но все-таки он рад, что его не казнили. Сказал, что взять на руки своих внуков все-таки счастье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.