Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 23:53     #181
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Ну и самое главное - именно в "чужой" дом я детей стараюсь не брать,
а зря, ИМХО. Я своего везде беру, я за него уверена, что вести себя он умеет. А сделает что-то не так, будет возможность увидеть проблему и решить ее на будущее.
Старый 09-11-2007, 23:53     #182
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Сделала, но видимо, очень мягко. Даже внимания не обратила и мама тоже.
Старый 09-11-2007, 23:54     #183
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Ну а для меня повод... и не только нервничать.
Нам с Вами нужно в себе искать ответы..
Старый 09-11-2007, 23:54     #184
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
С чеего Вы взяли, что те, кто не маньяки чистоты и не терроризируют своими тараканами всех окружающих, живут в грязи?
У нас разные отношения к ДОМУ. Для меня дом - не музей, а место куда могут прийти гости. При этом они могут что-то разбить
Какая разница? Человеку 5 лет, это активный человек, она же не знала, что в музей попала.
А с чего Вы решили что маньяки чистоты терроризируют окружающих? Мне абсолютно все-равно кто как живет, для меня мой дом важен. И с чего Вы взяли что дома где люди соблюдают чистоту это дома -музеи. К нам часто приходят гости, да бывает что кто-то сулчайно может что-то разбить бокал или кружку, но люди элементрано извиняются и пытаются помочь убрать. Хотя я этого не позволяю, но сама в гостях если что-то по моей вине случилось всегда помогу убрать.

Цитата:
Сообщение от ЖУчКа Посмотреть сообщение
Я бы не стала и спрашивать!! Пошла бы и купила - подарила - без отказов. Это тоже рамки элементарной вежливости.
И, зная поведение своей дочери, я бы не пустила бы её в дом КОЛЛЕГИ моего мужа, зная что ему будет потом стыдно за такое поведение. Повторюсь - это не прилично.
Правильно!

Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Так я вроде с этого и начала, только у нас, как всегда, каждый видит то, что хочет видеть.
А так всегда, за слово одно цепляются, а сути не видят

Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
прочитала - похохотала.
по теме.
имхо, ребенок обязан быть воспитанным хотя бы настолько, чтобы в 5 (!!!) лет понимать, что можно и что нельзя. неуклюжесть пятилетнему ребенку (если он не особый) не надо приписывать - в 5 (!!!) лет ребенок вполне способен управляться сосовими ногами.
это "эх-ма" и умиление шалостям меня удивляет. следующий шаг будет сранье на голову мамы. потому что не привили слово "нельзя" и "чужое".
ах, блин, ломай круши, масипусик, мама все подотрет и новое купит.
то что можно простить годовалому, пятилетнего за это драть надо как сидорову козу.
Да да да просто почему то считается что если ребенок то можно всё, но вот от такого "Всё можно" потом вырастают молодые люди и девушки которым на всё наплевать. Чужое - свое какая разница.
Старый 09-11-2007, 23:56     #185
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Нам с Вами нужно в себе искать ответы..
А Вы приходите ко мне, вместе поищем. Клятвенно обещаю, что на Вас не обижусь если бокал разобьете или пальчики оставите Честно-честно!
Старый 09-11-2007, 23:56     #186
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я имела в виду беготню по квартире, не более того. Скотское поведение неприемлемо нигде, ни дома, ни в д/с, ни в гостях, ни на улице. Когда заметила не очень красивые замашки у своего после д/с, незадумываясь забрала оттуда. Пресечь сразу гораздо проще, чем потом переучивать.

Я одно не поняла : а почему все разделись и в гостях очутились..
А про сад мы уже всё обсудили.
Старый 09-11-2007, 23:58     #187
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


НЕфига себе наваял народ....

Все не читаю, некогда:
Моему почти шесть, шило в Ж - космическое, но даже год назад подобного у нас не было.
а) Роме все пожно было объяснить
б) вопрос "визита с детьми" оговаривался заранее, так что или я что-то с собой брала поиграть или, если там тоже дети есть, развлечение организууют хозяева, чтобы дети делом занялись и взрослым не мешали.

Только что в выходные к нам приходила в гости девочка 6ти лет. Дети вместе играли часа три. Всего ущерба - Даша с Ромой сожрали огромное Киндер-яйцо прямо на диване и загадили покрывало шоколадной крошкой. Ну дык я сама виновата - нефиг было выдавать яйцо им в комнату, вполне могли бы и на кухне съесть

Мораль сей басни: такую гипер-девочку с такой пофиг-мамой я бы просто больше не приглашала, прямо объяснив что к чему.
Старый 09-11-2007, 23:58     #188
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Да откуда Вы знаете из кких какие вырастают? Статистику выводили?
Старый 09-11-2007, 23:59     #189
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Да ладно, я просто хотела спросить, а если бы я сделала замечание маме, то стала бы врагом номер один?
Кто-то чуть раньше уже указал Вам способ, как пресечь сие безобразие без прямых замечаний и обернуть ситуацию в свою пользу.
Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
У меня взрослый сын и я отвыкла от маленьких, поэтому у меня был такой шок.
Это многое объясняет.
Старый 10-11-2007, 00:01     #190
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а зря, ИМХО. Я своего везде беру, я за него уверена, что вести себя он умеет. А сделает что-то не так, будет возможность увидеть проблему и решить ее на будущее.
Да! да! Давайте же померяемся у кого дети воспитаннее
Мои тоже умеют себя вести, да Но в чужом доме могут чувствовать себя некомфортно, поэтому я не вижу необходимости брать их с собой везде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.