Фигурное катание 2007-2008 - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 15:55
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #181
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Ух сколько наговорили. я вот про подкатки тут почитала и подумала, что меня подобные мысли как у елки-палки посещали, но я старалась их отметать глядя на остальных родителей и слушая давление со стороны мужа. А теперь понимаю, что я не одны всё таки так думала.
Но вот интересно, если прекратить ходить на подкатки, за два раза в неделю разве будут ездить детки хорошо? И как будет интересно тренер относится у тому, что не ходит ребёнок на подкатки? Это отразится на кол-ве внимания уделяемого ребёнку на люду во время рядовых занятий?
Я просто вопросы эти задаю для своего успокоения, может кто то знает на них ответ.
Старый 10-09-2007, 16:18     #182
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
Но вот интересно, если прекратить ходить на подкатки, за два раза в неделю разве будут ездить детки хорошо?
Ребенок будет кататься на ровно "два раза в неделю". Абонемента в любом случае не хватает для наката.
Старый 10-09-2007, 16:18     #183
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
Но вот интересно, если прекратить ходить на подкатки, за два раза в неделю разве будут ездить детки хорошо? И как будет интересно тренер относится у тому, что не ходит ребёнок на подкатки? Это отразится на кол-ве внимания уделяемого ребёнку на люду во время рядовых занятий?
Я просто вопросы эти задаю для своего успокоения, может кто то знает на них ответ.
Мое ИМХО что это все скажется на качестве занятий лично с кокретным ребенком. У меня самой такая же дилемма. И задора у ребенка не чувствую (хотя в пять лет ,что там ребено может осознать) и денег вбухивать не хочется и кататься на задворках группы тоже не хочется.

Сегодня первый день пошли после летнего перерыва. Пока энтузиазм присутствует.... но вот на долго ли?
Старый 10-09-2007, 16:43     #184
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Мое ИМХО что это все скажется на качестве занятий лично с кокретным ребенком. У меня самой такая же дилемма. И задора у ребенка не чувствую (хотя в пять лет ,что там ребено может осознать) и денег вбухивать не хочется и кататься на задворках группы тоже не хочется.

Сегодня первый день пошли после летнего перерыва. Пока энтузиазм присутствует.... но вот на долго ли?
Вот вот и я думаю. Чтобы как рассказывают некоторые родители, что ребёнок спать ложится и не может утра дождаться, чтобы на лёд идти, у нас такого или пока нет или не будет. А на задворках группы как вы сказали кататься тоже не охота.
И я подумав решила, что на подкатки будем ходить, но не каждый день а через раз. Думаю пока достаточно будет, а дальше время покажет.
Старый 10-09-2007, 17:33     #185
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
И как будет интересно тренер относится у тому, что не ходит ребёнок на подкатки? Это отразится на кол-ве внимания уделяемого ребёнку на люду во время рядовых занятий?
Однозначно отразится. Тренер и на обычных тренировках будет уделять больше внимания тому, кто с одной стороны больше платит, но в то же время и больше занимается... Те, кто не подкатывает его уже интересовать не будут. Уверена на 100 %.
Вот это-то и обидно. Ребенок, не ходящий на подкаты, изначально уже никому не интересен...
Старый 10-09-2007, 17:44     #186
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
Ребенок, не ходящий на подкаты, изначально уже никому не интересен...
Мне кажется, что этот ребенок будет неинтересен не потому, что не приносит денег тренеру, а потому что не дает результатов. Имидж тренера, в первую очередь, это результаты его учеников на соревнованиях.
Зачем тратить "лишнее" время на тренировке на ребенка, который заведомо, не будет ничего завоевывать, потому что родители относятся к занятиям факультативно. Спорт - это спорт, а группы здоровья - совсем другое. В группах здоровья всем детям уделяют внимание одинаково, я вас уверяю. И на подкатки никто не ходит.
Меня иногда удивляет - все хотят тратить минимум денег и времени, при этом ждут результатов. Результаты будут прямопропорциональны затратам (временным в том числе)
Нужно сначала определится родителям - что они хотят, а потом уже мотивировать ребенка.
Разговоры - посмотрим как там ребенку, или, не знаю пойдет ли у моего ребенка - несерьезны. Ребенок будет делать то, что считают нужным родители. Потому что родители смогут (или не смогут) объяснить ребенку зачем ему это надо. Если не смогли объяснить - значит, либо плохо объясняли, либо сами не понимают зачем это нужно.
Я знаю ЗАЧЕМ это нужно нам. Поэтому я смогла донести правильно мысль до Маши.
Старый 10-09-2007, 17:52     #187
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Пообщавшись с мамами детишек с УТ, у меня сложилось противоречивое мнение по этому вопросу. С одной стороны, укатанные дети - это укатанные дети( типа, да , хорошо катается, но вы знает как она много на льду занимается, к тому же с 3х лет), с другой стороны приходят в 7 и даже 8, начинают заниматься и догоняют группу, которая катается с 4х лет . А те которые с пеленок на коньках, перестают расти в спортивном смысле.
Вообщем, для себя решила, что если способности есть, они успеют проявиться и в более позднем возрасте, когда ребенок будет заниматься более осознанно, тогда и сил и денег не жалко. Сейчас 3 раза в неделю ( при чем , может 3й раз просто самим приходить, чтоб ребенок для удовольствия катался). Дома больше и регулярно заниматься ОФП. Может, если хватит сил, пойти куда-нить на хореографию, я считаю, для фигуристов она очень нужна,а пока ее дождешься ребенок из пластичного возраста выйдет.
Старый 10-09-2007, 17:56     #188
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Я знаю ЗАЧЕМ это нужно нам. Поэтому я смогла донести правильно мысль до Маши.
А скоько было вашей доче когда вы эту мысль до нее донесли?
Просто для моей фигурное катание это перманентно ....то развлекуха, то вроде бы труд.

Когда близятся соревнования и она к ним готовится (тренировки, разучивание танца на полу, пошив платья и т.д.) то вроде бы и старается и хочет. А как только соревнование прошло и пошли бытовые тренирвки то начинаются капризы (мне надоело, я не хочу). И вот не пойму я её. Надо ей это ФК или нет.
Вроде бы и разговариваю о том, что без этих "бытовых" тренировок никакое выступление не получится. И пытаюсь стимулировать на медали/места. Хвалю частенько за определенные элементы. Но никак ее понять не могу.
Старый 10-09-2007, 18:02
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #189
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Лунная, у Вас еще соревнований, наверное, мало.
Нас тренер "обрадовала" - на этот год в расписании заявлено 20 стартов. Вряд ли будем выставляться на всех, но соревнований 15 будет.
Мысль свою я донесла в начале прошлого года, пыталась до этого год. В начале прошлого года нам было.... 7 с половиной лет
Старый 10-09-2007, 18:04     #190
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


А я тут читала недавно интервью с Навкой, читала про Мишина, Москвину, того же Плющенко... Все сами фанатели от льда. Родители совсем не при чем были. Они просто поддержали их интерес и никаких особенных мотиваций не имели. Эти люди сами самостоятельно пробивались и со льда не сходили. Родители только помогали, как могли. А Навку мама в 13 лет одну отпустила в Москву жить и тренироваться, она очень просила. Так что Навка с 13 лет жила одна и сама себя обслуживала.
Родители никого не пихали,не мотивировали и не доносили никакой мотивации.
Думаю, реальные результаты может дать только личное желание и одержимость. Просто твоя Маша (ничего, что на ты) как раз сама лед полюбила. Помню, ты писала, как она даже со сломанным ребром рвалась тренироваться... У Лисы такого не наблюдается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.