КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 23:58     #181
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


А куда планируете? А в Амереке не нравится?
Старый 03-05-2007, 02:33     #182
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Нравится, только кто же нас тут жить оставить? У нашего папы командировка. Виза пока на два года. А потом или продлят или в Канаду:-) Если визы дадут (ттт)
Подаваи по квебеку, так что должны залендится там. А как дальше пока не ясно. Теоретически, ребенок освоит английский и переучивать его на франсе, не очень интересная мысль. Т.е. 3 языка эт конечно хорошо, но наверное не очень реально. Так что или Монреаль с английскими школами, или Торонто.

Эх. Хотя нам тут ну оочень нравится
Старый 03-05-2007, 03:57     #183
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от TheLittle Посмотреть сообщение
Нравится, только кто же нас тут жить оставить? У нашего папы командировка. Виза пока на два года. А потом или продлят или в Канаду:-) Если визы дадут (ттт)
Подаваи по квебеку, так что должны залендится там. А как дальше пока не ясно. Теоретически, ребенок освоит английский и переучивать его на франсе, не очень интересная мысль. Т.е. 3 языка эт конечно хорошо, но наверное не очень реально. Так что или Монреаль с английскими школами, или Торонто.

Эх. Хотя нам тут ну оочень нравится
Ну с английскими школами в Монреале все хуже и хуже. Познакомилась в поезде Монреаль-Торонто со старушкой, которая ...не говорит по-французски. Как так?. спрашиваю. А она говорит, что 50 лет назад знание французского в Квебеке было совсем необязательным. А сейчас днем с огнем не найдешь английской школы. Преимущество имеют те дети, родители которых закончили эти школы в свое время.
Старый 03-05-2007, 10:57     #184
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Да, у меня есть знакомые женщины, которые уезжали с детьми одни. Ну тяжело, конечно. Мы тоже ехали вникуда, но я же была не одна, а с мужем. Это значительно легче.
Я собственно говоря, из-за мужа и собираюсь уезжать. Там меня сложнее достать будет
Старый 03-05-2007, 11:04     #185
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Я собственно говоря, из-за мужа и собираюсь уезжать. Там меня сложнее достать будет
Хорошая позиция! Если только из-за этого...,не поехала бы...
Старый 03-05-2007, 11:10     #186
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


Цитата:
Сообщение от TheLittle Посмотреть сообщение

Эх. Хотя нам тут ну оочень нравится

А мне кажется что имея постоянного резидента в Канаде - можно довольно просто в америку уехать? Или я ошибаюсь?
Вопрос немного не по теме: Как дети адаптировались? Очень сложно это?
Старый 03-05-2007, 11:23     #187
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
Хорошая позиция! Если только из-за этого...,не поехала бы...
Тут он меня прибъет в худшем случае, доведет до психушки в лучшем случае. От него не отделаться, уже 2 раза пробовала... Он такой МЕГАагрессивно-мстительно-злопамятный субъект с зоновскими принципами. Пьющий, упертый и со связями.
Старый 03-05-2007, 19:07     #188
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну с английскими школами в Монреале все хуже и хуже. Познакомилась в поезде Монреаль-Торонто со старушкой, которая ...не говорит по-французски. Как так?. спрашиваю. А она говорит, что 50 лет назад знание французского в Квебеке было совсем необязательным. А сейчас днем с огнем не найдешь английской школы. Преимущество имеют те дети, родители которых закончили эти школы в свое время.

Вот я и призадумалась... тут у нас барышня английский поднимет, а потом ей будет около 11ти... выбор не богат - или в Англоязычную канаду ехать, или еще и французский поднимать. Судя по отзывам народа в соседних топиках в этом возрасте второй, да еще и новый язык лучше не брать. Так что пока даже и не знаю. Скорее всего лендится будем на квебекщине, т.к. это обязательно, а потом ехать дальше, если к тому времени это не станет проблемой для Квебека.

Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
А мне кажется что имея постоянного резидента в Канаде - можно довольно просто в америку уехать? Или я ошибаюсь?
Вопрос немного не по теме: Как дети адаптировались? Очень сложно это?
Про резидента я не знаю Если так, то было бы здорово.

Наше дите адаптировалось странно. В первые дни со слезами "ничего не понимаю." В общем это и был самый сложный этап в адаптации. Когда ребнку нужнно было принять решение общаться со всеми как угодно, но только общаться и не переживать о том, что не понимаешь и тебя не понимают. Как только это решили, все сразу встало на свои места. Нашлись дети понимающие жесты, картинки и пр.
Мы уже успели поменять школу, где специальная программа для детей не знающих аглийского, на обычную. Мы не ищем легких путей Уже месяц в паблик школе... все довольны. Ребенок, потому что уже есть друзья и пока с нее особо не спрашивают. Я - потому что ребенок доволен. Уже разговаривает на уровне Как дела?, Спасибо!, Вау! Читает потихонечку.
Старый 03-05-2007, 19:31     #189
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Самое сложное в адаптации - это не детская адаптация, а взрослая... Я зесь уже 3 месяца... я не учу язык, я почти не говорю... в общем я сильно не права, но справиться с этим не могу. Учить язык есть два варианта, идти на курсы и учить самой. До курсов физически не добраться. Мы как угодно считали. Не получается. Остается учить дома одной... я учу... примерно 1 слово в неделю + телевизор.
Старый 04-05-2007, 11:05     #190
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TheLittle Посмотреть сообщение
Самое сложное в адаптации - это не детская адаптация, а взрослая... Я зесь уже 3 месяца... я не учу язык, я почти не говорю... в общем я сильно не права, но справиться с этим не могу. Учить язык есть два варианта, идти на курсы и учить самой. До курсов физически не добраться. Мы как угодно считали. Не получается. Остается учить дома одной... я учу... примерно 1 слово в неделю + телевизор.
А пообщаться-то там есть хоть с кем? Не скучно? Вроде говорят, что заграницей менталитет другой, люди там отстраненно-вежливые и каждый сам по себе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.