Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 19:41     #181
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Батончик, все бы хорошо, да только вот есть реальные описанные факты, возраст намеренно не стал указывать - какая от него разница?! Или Вы имеете в виду, что только из-за молодости (а такая уж ли она молодость, кстати?) мне не получить больше? А вот стукнет 30, и сразу все мои усилия будут оценены в разы дороже?
Очень очень и очень даже может быть. 23 года достаточно небольшой возраст, чтобы судить о карьере
Старый 30-11-2006, 19:42     #182
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
И пора призвать кого-нибудь, кто получает 150, чтобы поучил жить тех, кто получает всего-навсего 60 тыс. руб.!
С огромным удовольствием всегда учусь жить у тех, кто достиг в жизни намного большего, чем я. Никогда не воспринимаю их существование, как личное оскорбление
Старый 30-11-2006, 19:44     #183
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А вот когда взрослый мужчина доволен подобной зарплатой становится страшно за его семью!!!
Так Биллу Гейтсу вообще за нас всех страшно , а мы ничего... как-то выживаем
Старый 30-11-2006, 19:49     #184
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Так Биллу Гейтсу вообще за нас всех страшно , а мы ничего... как-то выживаем
Неа, Биллу Гейтсу на нас всех пофих (жаль нет плевательного смайлика). Он тока сокрушается, мол, чо это мы, дикие люди, пользуемся пиратскими виндами. Типа 250 баксов за коробку это такая фигня. И не объяснишь ему, что наши пользователи ПК, как настоящие индейцы, которым завсегда везде ништяк, проживают семьями на 300 уе в месяц
Старый 30-11-2006, 20:00     #185
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Фекла, ну себя я привел как уж крайний вариант того, кто мечется и при этом вредит и своему образованию, и своему научному росту. Но у меня есть минимум три друга лет на 5-7 постарше. Все сотрудники университета, со степенями, со стажем и высокими научными талантами, но чуть перепрыгнуть рубеж в 10 тысяч им позволяет лишь то, что я постоянно подкидываю им подработки в рамках моей компетенции. И такая сумма не потому что они бездарности, не хотят работать, не работают (они за работой по разным концам города мотаются), унх нет опыта и/или образования. Все есть, а вот реальность...
Но вы ведь нашли работу? Я просто приведу пример девушки, которая пошла работать в библиотеку... В обычную. Знаете, какая у нее в итоге зарплата?
Старый 30-11-2006, 20:03     #186
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Я думаю, людям, чьи таланты и способности востребованы временем просто нереально понять, что есть другие, не лодыри, не неумехи, а всего те, чьи сильные стороны не пришлись ко двору на данный исторический момент. Можно быть никудышним менеджером по продажам и гениальным авиаконструктором. Дык вот куды податься, ежели самолётов не строят, а в оптовых продажах таланту не дадено? Заграница нам поможет? По дешёвке скупит? А то! Мои коллеги работают от Перу до Мадагаскара, и то, что они работают там, а не здесь ой! как аукнеться лет через 10-15! Осталось ещё и врачай одарённых так рассредоточить по миру и будем потом по копеечке на операцию собирать на ЛВ. Зато будем их уважать и ценить!

И они ещё нам попомнят это унижение

Цитата:
когда взрослый мужчина доволен подобной зарплатой становится страшно за его семью!!!

Старый 30-11-2006, 20:06
ответ для babka на сообщение "Я думаю, людям, чьи таланты и..."
    #187
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Я думаю, людям, чьи таланты и способности востребованы временем просто нереально понять, что есть другие, не лодыри, не неумехи, а всего те, чьи сильные стороны не пришлись ко двору на данный исторический момент. Можно быть никудышним менеджером по продажам и гениальным авиаконструктором. Дык вот куды податься, ежели самолётов не строят, а в оптовых продажах таланту не дадено? Заграница нам поможет? По дешёвке скупит? А то! Мои коллеги работают от Перу до Мадагаскара, и то, что они работают там, а не здесь ой! как аукнеться лет через 10-15! Осталось ещё и врачай одарённых так рассредоточить по миру и будем потом по копеечке на операцию собирать на ЛВ. Зато будем их уважать и ценить!

И они ещё нам попомнят это унижение

Так вы это, определитесь, вам шашечки или ехать. Вы хотите узнать, есть ли в мире всеобщее равенство и братство или можно ли заработать 20000 в Питере. Ответ на первый вопрос - отрицательный, на второй, скорее, положительный
Старый 30-11-2006, 20:12     #188
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так вы это, определитесь, вам шашечки или ехать. Вы хотите узнать, есть ли в мире всеобщее равенство и братство или можно ли заработать 20000 в Питере. Ответ на первый вопрос - отрицательный, на второй, скорее, положительный
определишься тут...

одни говорят легко, другие - нет...
тогда первые говорят вторым, что они просто лентяи и начинают жалеть их семью
а вторые первым намекают на то, что те привирают:109:
Старый 30-11-2006, 20:16
ответ для babka на сообщение "определишься тут...:010: одни..."
    #189
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
определишься тут...

одни говорят легко, другие - нет...
Про то, что легко, никто не говорил. Но можно.
Старый 30-11-2006, 20:37
ответ для ignis на сообщение "Терпел я терпел, стараясь не..."
    #190
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Честный и интенсивный труд как повод для стыда… хм… веяние нашего времени.
Кстати, а Вы действительно уверены, что ВСЕ, кто на «Лексусах», заработали честным трудом? Я знаю одного, кто «заработал» разбоем, именно на «Лексус» и не только на него. Вас такой вариант устроил бы, лично для себя?

И есть ли уверенность, что те, кто на «Лексусах», не мучаются от невозможности купить какой-нибудь Феррари или Ламборджини (могу ошибаться в марках, ибо мне – неактуально ?)

А ко всему написанному Вами (в смысле биографии) – мои респекты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.