Вы носите ребенку портфель? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы носите ребенку портфель до школы?
Нет 172 41,95%
Да, девочке 153 37,32%
Да, мальчику 85 20,73%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:35     #181
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Ну и на себя ориентируюсь: мне нести даже половину собственного веса на спине - нормально. Я понимаю, что я не ребенок. Но не понимаю пока, когда дети перестают ими быть в этом отношении.
.
Для этого надо создавать новую тему "До какого возраста вы собираетесь носить детский портфель?"

Я вообще спокойно отношусь к тому, что кому-то носят портфель. Я так не делаю, но те, кто носят, мне никак не мешают.
Старый 24-01-2009, 21:32     #182
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Для этого надо создавать новую тему "До какого возраста вы собираетесь носить детский портфель?"
Неее... сразу несколько тем, обсуждения по которым проходят с завидной регулярностью... "Вы не оставляете ребенка дома одного? Вы водите его в школу? Вы носите ему портфель? Рвите на себе волосы, Ваш ребенок несамостоятелен!"
Старый 24-01-2009, 23:55
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #183
мышь Софа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 186
мышь Софа отсутствует


Ношу . И в школу и из школы. Когда забирает няня, запрещаю ей носить портфель дочери и дочь ругаю,если узнаю, что старушка - няня носит его.
Старый 25-01-2009, 12:16
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #184
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Если дочку в школу отводит папа конечно несет он, а если я то дочка сама несет.
Старый 25-01-2009, 14:37
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #185
Аська
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 192
Аська отсутствует


У меня девочка и я ей ношу портфель.
Старый 25-01-2009, 14:42
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #186
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


у нас мальчик. портфель в школу относим в понедельник и забираем в пятницу, соответственно набит по самое не могу, папа отвозит. и забирает. а домашку, пару тетрадочек в папочке, каждый день носит сам.
Старый 25-01-2009, 14:43
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #187
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Тоже всегда забавно смотреть когда мама прет портфкль сыночку, который уже в росте ееё догоняет, а он идет и крутит н а пальце сумочку для сменки. В опросе пойчавствовать не могу пока по возрасту детей. Но если идем на развивалки или на занятия , то пакет со сменкой, или с еще с чемнить своим ( краски ,картон и ты пы) мой старшой несет сам.
Старый 26-01-2009, 00:59
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #188
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Ношу всегда.Твердо уверена, портфель современных детей искривляет позвоночник.Есть доказательства на этот счет.Портфель должен весить не более 10% от веса ребенка .Если это так...
Старый 26-01-2009, 01:27     #189
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Тоже всегда забавно смотреть когда мама прет портфкль сыночку, который уже в росте ееё догоняет, а он идет и крутит н а пальце сумочку для сменки. В опросе пойчавствовать не могу пока по возрасту детей. Но если идем на развивалки или на занятия , то пакет со сменкой, или с еще с чемнить своим ( краски ,картон и ты пы) мой старшой несет сам.
Мне не забавно, у многих детей большие проблемы с позвоночником. Я ношу своему сыну портфель именно из-за этого, но крупными буквами на спину это не напишешь, поэтому некоторым весьма забавно. Картон и сменку он тоже может поносить- не вопрос.
Старый 26-01-2009, 08:57     #190
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Тоже всегда забавно смотреть когда мама прет портфкль сыночку, который уже в росте ееё догоняет, а он идет и крутит н а пальце сумочку для сменки. В опросе пойчавствовать не могу пока по возрасту детей. Но если идем на развивалки или на занятия , то пакет со сменкой, или с еще с чемнить своим ( краски ,картон и ты пы) мой старшой несет сам.

не надо сравнивать пакетик с картоном со школьным портфелем. поверьте (раз пока в опросе поучаствовать не можете). совсем другая весовая категория. родители несут портфель не потому, что сверх опекают свое чадо, а потому что он иногда бывает реально очень тяжелый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.