Ребенку не место на кухне!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:02     #181
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
у нас в коммуналке живут так же и другие соседи, у которых есть маленькие дети и эти дети лезут во всё и трогают и мои вещи, я не против, я понимаю что это дети и им интересно всё, и они тоже не против когда сын трогает их вещи..и к ним нет никакой "озлобленности", они по человечески относятся ко всему по жизни. А вы наверное все в коммуналках живете и все дружите со своими соседями, да?
можно я отвечу, меня. например, раздражает. когда трогают МОИ вещи..Тараканы у меня такие... А с соседями ДРУЖИТЬ не обязательно, достаточно просто культурно общаться..
Старый 06-02-2009, 18:05     #182
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Нет, просто считала, что вещи чужие брать нельзя, независимо от того, где живем. Все понятно, маленький ребенок и тыды, но все не обязаны быть в восторге от маленьких детей в принципе, и в частности от того, что эти чужие маленькие дети хватают их вещи. А раз так, то надо бороться с "милой" привычкой брать вещи соседки, другого выхода нет. ИМХО.
А запирать ребенка в комнате никто бы не стал.
Старый 06-02-2009, 18:10
ответ для Natta на сообщение ":016: а что... только живя не в..."
    #183
AlexeevaO
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 118
AlexeevaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
а что... только живя не в комуналке можно сохранить человеческий облик?

я до 13 своих лет только и делала что жила в общежитиях... и мои родители никогда не были злыми на жизнь и не изливали желчь на окружающих...
а я и не изливаю желчь на окружающих, просто сказала автору что не стоит ей забором ограждать ребенка своего, кто-то хорошо сказал про цепь..
почему-то вы не защищаете меня когда я написала что бабка спуциально стукнула моего ребенка дверью..давайте я вас познакомлю с этой милой старушкой и вы подружитесь..
Старый 06-02-2009, 18:12
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #184
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Мне кажется, что главное в этой ситуации не склочничать и не показывать ребенку, что соседка неправа, а стараться по-мирному урегулировать все спорные ситуации. То есть ребенку надо постоянно объяснять, что чужие вещи трогать нельзя. А с соседкой не идти на конфликт.
Потому что соседка имеет право делать замечания по поводу своих личных вещей. К сож., это реалии коммуналки, никуда не деться.

Может, конечно, я очень наивная, потому что никогда не жила в коммуналке. Все ИМХО.
Старый 06-02-2009, 18:15     #185
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
а я и не изливаю желчь на окружающих, просто сказала автору что не стоит ей забором ограждать ребенка своего, кто-то хорошо сказал про цепь..
почему-то вы не защищаете меня когда я написала что бабка спуциально стукнула моего ребенка дверью..давайте я вас познакомлю с этой милой старушкой и вы подружитесь..
а вы создайте отдельную темку, мы тогда вас защитим...
Старый 06-02-2009, 18:17     #186
AlexeevaO
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 118
AlexeevaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
а вы создайте отдельную темку, мы тогда вас защитим...
спасибо, не надо, я сама разберусь со всоей бабкой..советуйте дальше как мириться дальше с милыми одуванчиками, которые предлагают сажать ребенка за забор
Старый 06-02-2009, 18:17     #187
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Нет, просто считала, что вещи чужие брать нельзя, независимо от того, где живем. Все понятно, маленький ребенок и тыды, но все не обязаны быть в восторге от маленьких детей в принципе, и в частности от того, что эти чужие маленькие дети хватают их вещи.
Более того я бы даже сказала, что очень многие люди, у которых нет (не было) детей, очень тяжело переносят детское общество и поведение детей, особенно пожилые люди.

А главное, что бороться с соседкой - себе дороже. Пока что она никакого криминала по отношению к ребенку не совершила- просто сделала замечание. То есть пока острой фазы нет и, наверное, есть шанс и возможность не углубляться в конфликт.
Старый 06-02-2009, 18:19     #188
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
а я и не изливаю желчь на окружающих, просто сказала автору что не стоит ей забором ограждать ребенка своего, кто-то хорошо сказал про цепь..
почему-то вы не защищаете меня когда я написала что бабка спуциально стукнула моего ребенка дверью..давайте я вас познакомлю с этой милой старушкой и вы подружитесь..
забором не надо ограждать, несомненно... но соблюдать элементарные нормы приличия - необходимо - это касается и чужих вещей, и толкания детей...

я нигде не сказала, что сталкивать детей с дивана - это нормально

вам уже написали правильно - создайте тему о сталкивании с двана... а здесь вроде как проблема с "вторжением в частную собственность"
Старый 06-02-2009, 18:20     #189
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
спасибо, не надо, я сама разберусь со всоей бабкой..советуйте дальше как мириться дальше с милыми одуванчиками, которые предлагают сажать ребенка за забор
Мдяя...как всё запущено...однако..
Старый 06-02-2009, 18:20     #190
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
спасибо, не надо, я сама разберусь со всоей бабкой..советуйте дальше как мириться дальше с милыми одуванчиками, которые предлагают сажать ребенка за забор
вот вы сами утрируете... у автора соседка вроде как была недовольна тем, что ребёнок на кухне залезает на стол СОСЕДКИН и трогает СОСЕДКИНЫ кастрюли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.