Для защиты от хулиганов, что бы такое прикупить? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:13     #181
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Практически все шокеры выпускают Мартъ и НПО СМ Больше ни у кого в России нет лицензии. Ну а произведенные Мартъ и НПО СМ отличаются совсем по другим параметрам
Их с удовольствием может использовать охрана: разрешение не треба, а тихо можно и лба вырубить.
2. Речь ведь была о том, что кому можно, а кому нельзя. Прочитайте внимательнее Закон "Об Оружии"


ПС. Ожог это одно из тестирования шокера. Исправный шокер с нормально заряженным акккомулятором должен зажигать бумагу.
Спасибо за ликбез.
зы- охране 10 Вт тоже не продадут, если только этот самый ЧОп не предоставит рзрешение на закупку, согласованное с МВД, ну в смысле официально не продадут, а так да, Эшу 200 и 300 купить можно.
а чем отличается МартЪ и НПо , думаю знаю несколько лучше Вас, уж не в обиду
Старый 12-02-2009, 00:28     #182
Кормящий Папа
Ветеран
 
Профиль Кормящий Папа
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Лигово
Сообщения: 747
Кормящий Папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
альтернативы Осе я не вижу на данный момент...
конечно, может кто-то и не согласен с моим мнением, но это их дело...
Шамиль, я с Осой близко не знаком, но слышал о ее отказах в критической ситуации из-за того, что там банально села батарейка. Вам приходилось с таким сталкиваться?
Старый 12-02-2009, 09:07     #183
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез.
зы- охране 10 Вт тоже не продадут, если только этот самый ЧОп не предоставит рзрешение на закупку, согласованное с МВД, ну в смысле официально не продадут, а так да, Эшу 200 и 300 купить можно.
а чем отличается МартЪ и НПо , думаю знаю несколько лучше Вас, уж не в обиду
Не в обиду Раз Вы думаете
то, что я хотел сказать, я выделил
Старый 12-02-2009, 09:12     #184
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Самооборону уже отменили по УК? А потом - уж лучше ПОСЛЕ выживания меня, любимого, менты до меня докопаются, а не после попадания в морг меня, любимого, замоченного уродами, никто не докопается - не находите?И кстати - когда я по вечерам жену с работы встречаю с отверточкой в кармане - мне пофик - кто до меня докопается, если кто на нее (жену, не отверточку) покусится.
Самообороны, которая распространяется на третьих лиц в России нет. В принципе. Так что если Вы защищаете жену это одно, а вот подругу жены: закон на это посмотрит несколько по-другому

Ну а то, что иногда лучше, чтоб я сел, чем меня закопали, нахожу.
Только имейте ввиду. Одного типа из моего города посадили на 3 года. За то, что в драке нашли у него ножницы. Достал он их или нет не знаю, но то, что не применял, точно.
Старый 13-02-2009, 00:13     #185
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кормящий Папа Посмотреть сообщение
Шамиль, я с Осой близко не знаком, но слышал о ее отказах в критической ситуации из-за того, что там банально села батарейка. Вам приходилось с таким сталкиваться?
Цитата:
1).ПБ-4 и ПБ-4М – первые модели, появившиеся в продаже в конце 90-х годов. В настоящее время не производятся. Для воспламенения используется ток, генерируемый магнитно-импульсным генератором (МИГ).

2).ПБ-4-1 – модель, пришедшая на смену ПБ-4М. В отличие от своего предшественника, для воспламенения ПБ-4-1 использует батарейку, находящуюся в рукоятке пистолета. От этой же батарейки питается лазерный целеуказатель (ЛЦУ), появившийся в этой модели. Также ПБ-4-1 имеет несколько измененный дизайн. Начиная с модели ПБ-4-1, «Оса» имеет сведенные стволы, что благоприятно сказывается на кучности: с расстояния 5 метров все 4 пули можно «положить» в сигаретную пачку.

3).ПБ-4-1 МЛ – последняя модель «Осы» на 4 патрона. От предшественницы она отличается тем, что для подачи импульса на патрон используется МИГ, а батарейка питает лишь ЛЦУ. Следовательно, даже при полной разрядке батареи пистолет сможет выстрелить. В остальном же ПБ-4-1 МЛ ничем не отличается от ПБ-4-1.
можно купить 1 вариант или 3 вариант... но даже во 2 варианте батарейки хватает надолго... просто некоторые любят всем и каждую минуту показывать, как у них приколько светит ЛЦУ пусть меняют тогда батарейку чаще
Старый 06-04-2009, 18:10     #186
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


В пятницу купил Нож Пиранья. Весчь
Нравится "Черный коготь", но 15т выкладывать за нож жаба душит.
Я к тому, что главное в самообороне с ножом - резать. Под УК трудно попасть - дело вряд ли закончится летальным исходом, да м холодным оружием он не является, а порезы конечностей разом отобьют охоту их вытягивать.
Ну а керамбитоподобные или когтеобразные ножи для этого самое удобное. Если уж он коснулся тела, порез будет обязательно.
Ну а форма гарантирует удержание его даже женской рукой.
Кроме того, его форма не самая добродушная, психологический эффект очень может быть
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.