Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 13:42     #181
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катикос Посмотреть сообщение
Дочу записали в 171на подготовительные. Уже два раза ходили
Ну и как?
Старый 05-10-2007, 15:44
ответ для кариша на сообщение "Ну и как?"
    #182
Катикос
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 540
Катикос отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Ну и как?
У меня девушка стеснительная, оч. переживала, что из сада никого нет! А в итоге понравилось, ходит, пока, с удовольствием! Гордо заявляет, что в школе, оказывается, совсем не сложно! Посмотрим, что дальше!
А вы тоже ходите или собираетесь?
Старый 05-10-2007, 19:53     #183
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


[quote=Natascha;7349274]Директор 300ки сменился в 2004 году - как раз, когда мы поступили.
Сейчас директор - женщина, из учителей той же школы. Не могу сказать, чтобы в школе был какой-то страшный негатив - все такой же полный день, много кружков (возможно, стало чуть меньше бесплатных из-за урезания финансирования). Есть и художественные, и спортивные. Вот в этом году появилась секция Тан-Су-До (слышали такое? .)
Учителя тоже практически не поменялись. Ну, новые появляются, конечно, молодые.
Так что, в целом, не думаю, что школа сильно ухудшилась по сравнению со временем директора Колчика.
Единственное, что стало хуже - это количество английского. С этого года школу перевели на "базовую" программу.
Учителя страшно расстроены, но пытаются продолжать давать английский по Верещагиной, чтобы к моменту поступления в 5ые классы у детей был уровень примерно как в гимназиях

Этот год у вас последний, у вас уже есть мысли о том, куда дальше? Правда ли, что с этим проблемм не будет? Кто у вас учитель, нравится ли она вам(ведь она будет набирать новый класс)? Можете ли вы что-нибудь сказать об учителях из параллельных классов? Очень буду признательна за ответ.
Старый 06-10-2007, 13:34     #184
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катикос Посмотреть сообщение
У меня девушка стеснительная, оч. переживала, что из сада никого нет! А в итоге понравилось, ходит, пока, с удовольствием! Гордо заявляет, что в школе, оказывается, совсем не сложно! Посмотрим, что дальше!
А вы тоже ходите или собираетесь?
Мы с ноября пойдем.
Старый 09-10-2007, 20:07     #185
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Ну что, кто-нибудь ходил сегодня на собрание и осмотр 168 гимназии?
Старый 11-10-2007, 01:11     #186
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Я ходила. Мне понравилась атмосфера в школе. Очень по-семейному. Но может это на первый взгляд, хотя директор всё время акцентировала на том, что у них старшие помогают младшим, общаются, типа шефства. Школа в этом году получила грант, обновились немного на эти деньги. 5 учителей получили президентские надбавки. Один учитель - мужчина выиграл звание "Учитель года" вроде. Они очень этим гордятся. В прошлом и этом году двое ребят поступили в МГИМО, сами. Одна девочка набрала 100 баллов по русскому (максимум) и 96 по англ. 70-80% выпускников поступают в ВУЗы сами, на бюджет. Выигрывают городские олимпиады.
С 10 класса делятся на 3 разнонаправленных класса - физмат, языковой и гуманитарный. Немецкий с 5 класса, но в 10-м кончается, а англ. со 2-го. К 5-му классу англ. 5 раз в неделю. Пока заявлен один 1 класс, но скорее всего будет два, как в этом году, правда тогда один из них будет учиться в другом корпусе.
Подготовка к школе 2 раза в неделю, стоит 600 р. Языка англ. нет. Мне не понравилось, что в группе много детей, в прошлом году было 26!!! А в 171 говорят, что 10 будет.
В школе множество кружков, бесплатных. Есть худож. гимнастика, танцы, хор. коллективы, спорт. кружки и куча всего еще. Да, в 1 классе нет продленки, потому что негде спать детям! А также нет языка, но это по закону. Но, есть платный факультатив после уроков. Родители в месяц платят примерно 800р. за всё.
Ну что еще.. столовка обычная, говорят, что кормят хорошо. Спортзал наверное новый, потому что очень чистенько всё и красиво. Есть душевые. Правда в коридорах нет ни одного стула, для меня это как-то странно, я была не прочь на переменке посидеть и потрендеть с друзьями, или что-то повторить. Туалеты обычные, пахнючие.
Дисциплина в школе строгая, внешний вид определяется руководством школы, всё прописано в уставе.
Сказали, что берут в школу тех, кто раньше заявление напишет, дескать на занятия ходить не обязательно, так что еще думаем.
8 ноября в 18 часов состоится собрание, где можно послушать про школу.
Старый 12-10-2007, 13:11     #187
nata25
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 46
nata25 отсутствует


расскажите пожалуйста кто знает, во сколько начинаются занятия в 166, 168, 209 гимназиях?и подскажите если школа например с 9 утра, а я работаю с 8 то что делать? неужели все начинают работу так поздно?
Старый 15-10-2007, 01:30     #188
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


В 168 в 9.25 или около того. Но родители могут приводить ребенка к 8 утра! Учителя к этому времени уже на работе.
Старый 22-10-2007, 18:08
ответ для кариша на сообщение "В 168 в 9.25 или около того. Но..."
    #189
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Кто ходит на подготовку, расскажите как детю?
Старый 23-10-2007, 23:44     #190
Сливка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 348
Сливка отсутствует


А про 163 кто-нить что-нить знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.