Алименты - да или нет? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 15:38     #181
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Хотите я угадаю?)))

Ваш нынешний муж навешал Вам лапши на уши про свою прошлую семью и нежелание заботиться о ребенке? Рассказал, как ему бедолаге тяжко пришлось, когда ему навязали ребенка еще какого-то?
Бегите от него! И ни в коем случае не рожайте от такого "пострадавшего" ребенка, потом сами поймете почему...
Нет, я уже писала, Вы не правы. У моего мужа есть БЖ ребенок, но ничего похожего на ту ситуацию которую я описывала нет. Я пишу про МЧ моей двоюродной сестры, с которой мы очень близки.
Хотя похожее все-таки есть немного...то что он детей тогда не хотел совсем. Как и жениться впрочем.
Ну в это я верю, потому что когда мы познакомились он КАТЕГОРИЧЕСКИ был против детей... Сейчас все нормально. Но мой НМ никогда не жаловался т... что ему тяжело было. Алименты платит, хоть и небольшие... Я наоборот говорю ему чтоб больше платил - не хочет именно потому, что БЖ бегает по судам и требует, требует, требует! Не разговаривала ни дня нормально.
При чем для ребенка ему не жалко ничего - покупает что-то, водит везде, но БЖ платить не хочет много - и все тут!
Я как то спросила - что если бы БЖ с ним нормально разговаривала бы? Попросила бы денег по-хорошему - он отвечает, что помог бы всегда чем смог...
Вот почему я против судов. Если б я на своего БМ в суд бы подала - чего бы добилась? Я даже на знаю - 2-3 тыс. может... А так он самостоятельно побольше приносит все-таки...
Старый 29-10-2008, 15:39     #182
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Это только если подавать на пересмотр дела.
хм, т.е. когда БМ не платит - это козлизм. А если мама знает, что у БМ появился еще один ребенок, но ждет, пока тот добьется снижений выплат в суде - это нормально?
Старый 29-10-2008, 15:39     #183
N@TT@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 153
N@TT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
как-то смотрела передачу, где мужчина подал в суд, потому что у него была нищенская з.п, трое детей, невозможность устроиться на работу и т.д, он просил освободить его от уплаты алиментов, потому что БЖ получала очень хорошо, и несчастная тысяча не сыграла бы никакой роли. притом он за 10 лет дочке даже открытку не отправил. суд отказал в иске, потому что со стороны отца должно быть хоть какое-то внимание ребенку! я считаю, что это просто свинство, когда отец не платит алименты, это так низко! причем уровень жизни ни его, ни матери ребенка никакого значения не имеет! это его святой долг, а тот как делать детей, так пожалуйста, а как 1/4 от з.п. платить, так куча причин, хотя деньги он же не вам платит, а своей кровинушке. и не надо бояться, что испортятся отношения, как настоящие отцовские чувства, если таковые имеются, могут испортится из-за его прямой обязанности, написаной черным по белому в законе РФ??
Аллименты это конечно хорошо,но когда они составляют только 2500 р. - зачем ради таких денег ,портить себе нервы подавая на них. Я например отказалась от них,т.к. реально понимаю,что на 2500 р. не сможет ребёнок месяц прожить,да и на них толком ничего не купить. Пусть муж такую "огромную" сумму потратит на свою новую жену Зато потом никогда не упрекнет как много денег он платил . Да и кто знает,что с ним случится в старости,а так аллименты не платил,значит ребенок ничем не будет обязан отцу в старости.
Старый 29-10-2008, 15:41
ответ для N@TT@ на сообщение "А почему лучше подать?"
    #184
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@TT@ Посмотреть сообщение
А почему лучше подать?
как раз-таки с юридической не лучше. вдруг ребенку потом этого папу содержать придется. так что когда усердно помогает деньгами, то я против иска. а когда не помогает, так обязательно бы подала.
Старый 29-10-2008, 15:42     #185
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


[quote=шапокляк76;17404164]Это зависит от человека. Моя тетя не настаивала на уменьшении алиментов. И дядя платил ровно 25% от северной зарплаты в 700руб. И женился он по глупости тоже и прожил с женой всего 1 год, и БЖ через какое-то время вышла замуж. А вот платил...[/quo Ну и хорошо. Но не все ж такие... тем более ЗАКОН !
Старый 29-10-2008, 15:47     #186
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Но мой НМ никогда не жаловался т... что ему тяжело было. Алименты платит, хоть и небольшие... Я наоборот говорю ему чтоб больше платил - не хочет именно потому, что БЖ бегает по судам и требует, требует, требует! Не разговаривала ни дня нормально.
При чем для ребенка ему не жалко ничего - покупает что-то, водит везде, но БЖ платить не хочет много - и все тут!
Я как то спросила - что если бы БЖ с ним нормально разговаривала бы? Попросила бы денег по-хорошему - он отвечает, что помог бы всегда чем смог...
..
А причем тут нормальные разговоры с БЖ. Платит он не БЖ а своему ребенку родному прошу заметить. Не порядочно все это. Не думаю, что если бы эти выплаты были соизмеримы с доходами ,БЖ бегала бы по судам.
Старый 29-10-2008, 15:53     #187
N@TT@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 153
N@TT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
как раз-таки с юридической не лучше. вдруг ребенку потом этого папу содержать придется. так что когда усердно помогает деньгами, то я против иска. а когда не помогает, так обязательно бы подала.
Я вот тоже думаю,что с юр. стороны плохо. А мой БМ(мы не в разводе) платить добровольно не хочет.А через суд нам присудят 2500 р.(узнавала) - так зачем мне эти 2500,если они погоды не решат. А если муж не хочет добровоьно обеспечивать,я просить не буду,да и не заставить( всё зависит от человека) Так у меня один вывод,что мой БМ просто казёл.
Старый 29-10-2008, 15:54     #188
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А причем тут нормальные разговоры с БЖ. Платит он не БЖ а своему ребенку родному прошу заметить. Не порядочно все это. Не думаю, что если бы эти выплаты были соизмеримы с доходами ,БЖ бегала бы по судам.

Да все тут порядочно... Раньше у не ЗП совсем маленькая была. Да и платит он по исполнительному листу все-таки. Да и вообще разве об этом речь? Я не своего мужа обсуждаю, это его лмчное дело,
а отношение к алиментам в зависимости от ситуации, как со стороны БЖ, так и БМ.
Мой БМ платит уж точно намного меньше чем 25%, я его КАзлом не считаю, так и НМ не собираюсь кАзлить, сколько бы он не платил
Старый 29-10-2008, 15:55     #189
N@TT@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 153
N@TT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А причем тут нормальные разговоры с БЖ. Платит он не БЖ а своему ребенку родному прошу заметить. Не порядочно все это. Не думаю, что если бы эти выплаты были соизмеримы с доходами ,БЖ бегала бы по судам.
Вот именно.Многие мужчины считают,что аллименты платят БМ,а про детей не задумываются.
Старый 29-10-2008, 15:56     #190
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
Нет, я уже писала, Вы не правы. У моего мужа есть БЖ ребенок, но ничего похожего на ту ситуацию которую я описывала нет. Я пишу про МЧ моей двоюродной сестры, с которой мы очень близки.
Хотя похожее все-таки есть немного...то что он детей тогда не хотел совсем. Как и жениться впрочем.
Ну в это я верю, потому что когда мы познакомились он КАТЕГОРИЧЕСКИ был против детей... Сейчас все нормально. Но мой НМ никогда не жаловался т... что ему тяжело было. Алименты платит, хоть и небольшие... Я наоборот говорю ему чтоб больше платил - не хочет именно потому, что БЖ бегает по судам и требует, требует, требует! Не разговаривала ни дня нормально.
При чем для ребенка ему не жалко ничего - покупает что-то, водит везде, но БЖ платить не хочет много - и все тут!
Я как то спросила - что если бы БЖ с ним нормально разговаривала бы? Попросила бы денег по-хорошему - он отвечает, что помог бы всегда чем смог...
Вот почему я против судов. Если б я на своего БМ в суд бы подала - чего бы добилась? Я даже на знаю - 2-3 тыс. может... А так он самостоятельно побольше приносит все-таки...
Вы какие то частности личные хотите выставить как правило для всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.