Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 02:25
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Подскажите, а к кому лучше идти в Остео? Есть отзывы?? СПАСИБО
Старый 15-12-2007, 03:11
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


На форуме хвалят Егорову (но к ней не попасть), также Кузнецову, Ксенофонтову, мы были у Лохман- Результат-0.
Старый 17-12-2007, 16:09
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Мы сегодня были в ИРАВе, проверили слух - все ОК. Процедура мне очень понравилась - все ориентировано на маленьких - игрушек море, тетеньки развлекают ребенка как могут
Старый 17-12-2007, 19:07
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


Ох девочки может мне, что посоветуете. Нам 2,3 г мы много чего говорим глаголы закрой (ку-ку), открой (крой), пойдем, дай, пить(показывает пха..пха), куп--куп (купаться), кап -кап (мыться и дождь) сущ: волк, заяц, му, рыба, гав гав, мяу, аааа(обезьяна), слон, и другие (много слов) , также много местоямений я , мое , мне, мне (т.е пытаемся склонять) Имена говорит, подрожает многим звукам животных , машин, транспорта даже поет. Но вот то что он узнал до 2-х лет. А вот за последнии 3-и мес прогресса нет. Еще мы перестовляем местами слова в предложениях ( от этого его оч сложно понять). И мы стали отказываться повторять- отворачивается и убегает.

Прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию. Как нам быть. Вы все такие профи - и у многих есть сдвиги.
Старый 17-12-2007, 19:12     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilmirca Посмотреть сообщение
Ох девочки может мне, что посоветуете. Нам 2,3 г мы много чего говорим глаголы закрой (ку-ку), открой (крой), пойдем, дай, пить(показывает пха..пха), куп--куп (купаться), кап -кап (мыться и дождь) сущ: волк, заяц, му, рыба, гав гав, мяу, аааа(обезьяна), слон, и другие (много слов) , также много местоямений я , мое , мне, мне (т.е пытаемся склонять) Имена говорит, подрожает многим звукам животных , машин, транспорта даже поет. Но вот то что он узнал до 2-х лет. А вот за последнии 3-и мес прогресса нет. Еще мы перестовляем местами слова в предложениях ( от этого его оч сложно понять). И мы стали отказываться повторять- отворачивается и убегает.

Прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию. Как нам быть. Вы все такие профи - и у многих есть сдвиги.
так Вам-то прям все карты в руки-сходите к логопеду- Вы уже в таком возрасте, и речь уже в таком виде-что спокойно можно сходить и протестироваться у логопеда
Навскидку, имхо, звучит, ну, как нижняя граница нормы, ну, может чуть ниже. Только я не поняла-фразами-то говорит?
Старый 17-12-2007, 23:01
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #6
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


да говорит, и предложения строит, но только все на понятиях: гав- гав ням- ням, топ топ дом и аааа (спать). А я все в ответ проговариваю (т.е перевожу)и он либо утверждает, либо что то добавляет. А с логопедом - не знаю получится ли. Он у меня врачей до жути боиться - только и просит "мама пойдем дом" и плачет до истерики, пока из поликлиники не выйдет. А можно логопеда домой пригласить - может кто порекомендует специалиста. Спасибо за ответ
Старый 17-12-2007, 23:12
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #7
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Девочки,посоветуйте что нам делать..Сынуле вот вот будет год и три,а у нас проблемы с речью какие-то.Чуть раньше года стали говорить "мама",потом "папа",но притом почти перестал "мама" говорить,разве что когда плакал,звал,а теперь и вообще не говорит,только "папа"!!!!!!!!!!!!!!!Недели две назад начал говорить дадай(имеется в виду дай),несколько дней говорил и все..опять глухо!Я чего-то забеспокоилась,хотя все успокаивают,типа,для мальчиков это нормально.Все понимает,все делает что попросишь,задержек в развитии нет...что делать?к кому бежать,чтобы не запустить?????
Старый 19-12-2007, 17:44
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #8
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Мы сегодня сходили сделали доплер у Уханова. Я волновалась, но прошло все удачно. Ребенок сидел у меня на коленях, я его придерживала, он иногда плакал, но не вырывался. Нарушение небольшое кровотока есть, записались там же к остеопату , пойдем после НГ
Старый 19-12-2007, 18:36     #9
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили сделали доплер у Уханова. Я волновалась, но прошло все удачно. Ребенок сидел у меня на коленях, я его придерживала, он иногда плакал, но не вырывался. Нарушение небольшое кровотока есть, записались там же к остеопату , пойдем после НГ
Удачи вам!
Старый 19-12-2007, 19:17     #10
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы сегодня сходили сделали доплер у Уханова. Я волновалась, но прошло все удачно. Ребенок сидел у меня на коленях, я его придерживала, он иногда плакал, но не вырывался. Нарушение небольшое кровотока есть, записались там же к остеопату , пойдем после НГ
а мы так и не попали.. заболели..

желаю и дальнейших только хороших результатов обследования!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.