Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 22:33     #181
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
А я иду с 4 июня вечерние, платила 10400, в мае стоило 9500. Уже заплатила, договор заполнила, комиссию медицинскую буду там же проходить.
Расскажу, завтра иду первый раз на организационное собрание, где все расскажут. Идти не хочу совсем завтра, так как у мужа ДР и в 5 вечера народ собереться праздновать, а в 6-30 начало собрания.
Да уж идти будет лениво,это точно.Напишите мне пожалуйста как сходите,чего там вам скажут ,ладно?Буду очень ждать!
Старый 03-06-2007, 22:39     #182
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
меня интересуют ТОЛЬКО ЭКЗАМЕНЫ. личный вопрос (спорный? да нет, мне не о чём с Вами спорить!) - только один, и Вы догадываетесь, какой (НЕ О ВАС ЛИЧНО, я следила за Вашими постами в теме "Начинающие водители"), и не буду я его задавать в личку ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ: если человеку нечего скрывать, то он может рассказать ВСЕМ, а не кому-то отдельному в личку
ЛИЧНО МНЕ скрывать нечего, но тем не менее у меня есть некоторые домыслы, основанные исключительно на моих личных ощущениях. И я считаю, что не имею морального права оглашать на весь форум эти домыслы, дабы никого не оклеветать и не скомпрометировать.

Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
а я тут прочитала откровения одной уважаемой форумчанки, окончившей ШВВМ, про её первые выезды... скажем так: я бы не хотела испытывать И после обучения ЭТИ эмоции... (
Эти эмоции на первых выездах вам все равно испытать придется, окончи вы хоть самую супер-школу и наезди хоть 1000 часов с самым крутым инструктором. Без этого никто не обходится
Старый 03-06-2007, 22:52     #183
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
меня смущает то, что я как раз НЕ УВЕРЕНА в том, что там без подстраховок... я ж говорю - я психованная, вообще очень плохо переношу ВСЯЧЕСКИЕ экзамены, сдавать как моя подруга ПЯТЬ РАЗ - я просто не выдержу. Поэтому я и смотрела в сторону тех школ, которые "типа гарантируют сдачу" (это не только ШВВМ!!!) - что там вроде все так сдают... но для меня разница в цене весьма существенна... и ещё проблемы против тех школ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО: время, расстояние, расписание занятий... и вот ещё что: мне очень нужно, чтобы обучение было не больше 3,5 месяцев, а именно эти школы "грешат" бОльшим сроком... мне просто надо выбирать: либо идти в августе, чтоб до зимы "сдаться", либо уж тогда в феврале - и к лету. Сдавать экзамены зимой я не желаю в принципе. А сейчас - мы скоро уезжаем.
поэтому, как бы я ни хотела (сама уже сплю и вижу!), но сейчас никак не могу пойти учиться. мне надо хорошенько всё взвесить, для этого я и читаю всех вас тут. Посмотрю, как у вас будут дела продвигаться, как вам понравится, очень за вас всех переживаю. Пока что склоняюсь всё-таки к "Мустангу"... хоть и он от меня далече... но очень уж понравилось то, что о нём слышала... а про облюбованную мной школу уж очень мало отзывов (хотя те, что я читала - люди писают от восторга), и подозрительно как-то...
На счет "гарантированной сдачи" после ШВВМ. В нашей школе просто заставляют учиться и настраивают только на самостоятельную сдачу. То есть твой инструктор не начинает тебе втирать, что тебе "все равно надо платить" и т.д. Кто как сдаст из нас в ГАИ - там будет видно, стараюсь осваивать машину, теорию школьную сдала, осталось еще 11 занятий откатать и сдать школьный экзамен на площадке. Если после этого не буду чувствовать себя более менее уверенно, или инструктор меня "забракует", лучше возьму доп. накаты, а потом уже ГАИ.
Про время обучения. Посоветую Вам лучше пойти в коце зимы, чтобы вождение попало уже на приличную погоду и больший световой день, но как раз до лета успеете.
Старый 03-06-2007, 23:03     #184
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Эти эмоции на первых выездах вам все равно испытать придется, окончи вы хоть самую супер-школу и наезди хоть 1000 часов с самым крутым инструктором. Без этого никто не обходится
а вот Tomka написала, что... (я, собственно, на это и среагировала) это "юношеский максимализм"?
да ладно, Бог с ней, с ШВВМ...

KusinaMama - спасибо за совет, я сначала так и хотела, но теперь хочется уже поскорее... так увлекло это всё... но наверно, придётся подождать, чтобы не рисковать, а то протянут до зимы...
Старый 03-06-2007, 23:07
ответ для BeStran на сообщение "Девочки - все, кто..."
    #185
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Девочки - все, кто учатся/учились/собираются учиться в ШВВМ - не обижайтесь, пожалуйста!!! я тоже слышала о Вашей школе много хорошего, просто в наше тревожное время хочется всё 100 раз проверить...
я именно выясняю, куда мне САМОЙ пойти, и меня очень тревожат ФАКТЫ о сдаче экзаменов в школах. (сам ПРОЦЕСС обучения меня волнует гораздо меньше, т.к. я уже занимаюсь сама - дома по разным программам, очень много читаю, достаю опытных водителей... и предполагаю, КАК буду заниматься, когда уже пойду в автошколу) просто для меня важна возможность СДАТЬ ЧЕСТНО, и я ищу школу, где это реально. И то, что я слышу про ШВВМ, наводит на мысль, что там "всё схвачено" именно уже на начальной стадии... иначе я объяснить это никак не могу. Хорошо ли это? наверно, отлично. только от меня далековато...
Kleo78, я не училась в ШВВМ, но я же ничего про неё и НЕ ГОВОРЮ! я именно только СПРАШИВАЮ! что Вас так задело? (с) Tomka никто на честь Вашей родной школы не нападает и тем более не критикует КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ в ней. меня интересуют ТОЛЬКО ЭКЗАМЕНЫ. личный вопрос (спорный? да нет, мне не о чём с Вами спорить!) - только один, и Вы догадываетесь, какой (НЕ О ВАС ЛИЧНО, я следила за Вашими постами в теме "Начинающие водители"), и не буду я его задавать в личку ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ: если человеку нечего скрывать, то он может рассказать ВСЕМ, а не кому-то отдельному в личку. Хотя спасибо за предложение!!! и поздравляю, хоть с опозданием, с получением прав, и теперь - с уверенной ездой!
а вот вопрос совершенно ОТКРЫТЫЙ - сколько времени у Вас прошло между первым занятием и экзаменом в ГАИ? если не ошибаюсь, у Вас, Ирина, 5 месяцев? и сколько БЫЛО ОГОВОРЕНО сначала? (где-нибудь)
Tomka, Вы точно знаете про 95 % ДРУГИХ автошкол??? всё, пошла вешаться... а вот Вы не побоитесь признаться, если что? шучу!!! скрывайте сколько угодно, это Ваше право. Но желаю сдать без проплат!!! и агитируйте на здоровье - если школа отличная, так и надо!
всем - огромное спасибо за отзывы. Девочки, на самом деле, вы ОЧЕНЬ помогаете в выборе школы. и вообще. Спасибо большое. Нам - тем, которые только СОБИРАЮТСЯ идти учиться - это очень нужно.
Ну идите в любую другую школу, ктож спорит. Про проплаты: почитайте внимательно, ученицы каких школ писали, что им сразу намекали инструктора на необходимость платить. Почитайте внимательно и исключите эти школы из своего списка. Дальше: про сроки: да, у нас обучение затянулось. Я 2,5 недели не ездила, и сейчас после перерыва езжу не так часто, как хотелось бы. У нас инструктор по состоянию здоровья взял отпуск. Оформить егомашину на другого человека оказалось проблематично. Зато сейчас езжу на Форде и очень довольна. У нас на вождение 32 занятия отводиться. Их физически невозможно откатать за короткий срок. Если Вам необходимы права срочно и вы убеждены в своих силах, можно выбрать школу с более коротким сроком обучения.
На счет того, что лучше заплатить и не трястись. От того, что заплатишь за экзамен, от самой дороги трясти не перестанет, если уж трясет. Навык и знания, других рецептов нет. Плюс устойчивая нервная система желательно. Но если перечисленные условия отсутствуют, проплата экзамена не поможет.
Старый 03-06-2007, 23:09
ответ для BeStran на сообщение "а вот Tomka написала, что... (я,..."
    #186
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
а вот Tomka написала, что... (я, собственно, на это и среагировала) это "юношеский максимализм"?
да ладно, Бог с ней, с ШВВМ...

KusinaMama - спасибо за совет, я сначала так и хотела, но теперь хочется уже поскорее... так увлекло это всё... но наверно, придётся подождать, чтобы не рисковать, а то протянут до зимы...
Да, лучше уж лето отдохнуть спокойно Мне вот все равно, деть с бабушкой уезжает на море, а я раньше конца июля все равно никуда не сорвусь. А кому ехать надо?
Старый 03-06-2007, 23:13
ответ для BeStran на сообщение "Девочки - все, кто..."
    #187
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
а вот вопрос совершенно ОТКРЫТЫЙ - сколько времени у Вас прошло между первым занятием и экзаменом в ГАИ? если не ошибаюсь, у Вас, Ирина, 5 месяцев? и сколько БЫЛО ОГОВОРЕНО сначала? (где-нибудь)
первое занятие по теории было 05.12.06, экзамен в ГИБДД 29.04.07
в договоре было сказано, что срок обучения 2,5-3 мес, а дата государственного экзамена назначается ГИБДД.
Старый 03-06-2007, 23:18
ответ для BeStran на сообщение "а вот Tomka написала, что... (я,..."
    #188
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
а вот Tomka написала, что... (я, собственно, на это и среагировала) это "юношеский максимализм"?
Tomka просто еще не ездила У нас на дорогах такое бывает, что даже у опытных водителей бывают "эмоции"
Старый 03-06-2007, 23:21     #189
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


По поводу того, когда лучше учиться-ИМХО зимой, чтобы познать сложность зимних условий,к весне-лету получить права и летом оттачивать мастерство
Старый 03-06-2007, 23:49     #190
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Записывайте. Начинаю в ентом месяце. Школа обыкновенная, у нас тут на Гражданке
Записываем!!!
А у "обыкновенной" школы есть название? А то тут девочки пытаются соориентироваться по разным школам. Авось и ваша информация пригодится.
И, в "этом месяце" - это когда примерно то рассказ о первом занятии ждать?
Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Мы с сестрой наконец-то записались - в Мустанг на Невском. Очень хотелось на Финляндский - но мне воскресные группы не подходят категорически, а до вечерних ждать 2 месяца... На Невском занятия начинаются 19 июня - тоже еще не скоро, но что поделаешь. Буду ждать Интересно, до октября получу права или нет?
И вас посчитали. Причем вместе с сестрой. Велкам
А что октябрь для вас какой то решающий месяц?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.