весна пришла к нам любофф принесла - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 14:57
ответ для elfy на сообщение "Потому, что в 13 человек еще не..."
    #181
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Потому, что в 13 человек еще не взрослый и не самостоятельный. Потому, что в 13 за него отвечаю я. Потому, что организм, может быть, и готов к сексу (хотя и не всегда), но однозначно не готов к родам. А возможность беременности нельзя исключить никогда, если занимаешься сексом.
Вот и все. Странно, что кто-то этого не понимает.
+ 2 миллиона!
Старый 21-03-2008, 15:00     #182
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


И от меня +2 миллиона.
Старый 21-03-2008, 15:05
ответ для elfy на сообщение "Потому, что в 13 человек еще не..."
    #183
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Потому, что в 13 человек еще не взрослый и не самостоятельный. Потому, что в 13 за него отвечаю я. Потому, что организм, может быть, и готов к сексу (хотя и не всегда), но однозначно не готов к родам. А возможность беременности нельзя исключить никогда, если занимаешься сексом.
Вот и все. Странно, что кто-то этого не понимает.
Именно такую аргументацию Вы будете своей дочери давать? Или тоже будете рассчитывать на то, что это понимание для нее будет "естественным" и не нуждающимся в дополнительных пояснениях?

А если человек до 22 лет учится в вузе, живет с родителями и остается несамостоятельным в силу своей материальной зависимости, то ему тоже сексом по этой же причине нельзя заниматься?

Незамужней девушке по причине нежелательной беременности (которую на 100 % исключить нельзя) тоже сексом нельзя заниматься?

Это я без наезда, а просто в качестве уточнения позиции.
Старый 21-03-2008, 15:08     #184
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
да, родители были не правы (не все, кстати, а только его мама), но воспитаны дети были правильно.
Там как раз была любовь.
Так а как априори определить-то, любовь или не любовь, и правы родители или не правы? Мама будет считать, что это не любовь и отношениям будет препятствовать, считая, что она права. А потом пост фактум выяснится, что это таки была любовь. Поздно не будет?
Старый 21-03-2008, 15:10     #185
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А если человек до 22 лет учится в вузе, живет с родителями и остается несамостоятельным в силу своей материальной зависимости, то ему тоже сексом по этой же причине нельзя заниматься?

Незамужней девушке по причине нежелательной беременности (которую на 100 % исключить нельзя) тоже сексом нельзя заниматься?

.
нет, это, как говорят, вы передергиваете.
сравнили 13 лет и ваши примеры
Старый 21-03-2008, 15:11     #186
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


а что плохого, в том, чтобы ребенку так и говорить? или считаете, что он не поймет?
Как говорил мой первый муж - Голова всегда должна идти впереди головки.

в 22 года человек взрослый и самостоятельный. Если он живет с родителями - то это его выбор. И секс тоже - его выбор. Он уже 4 года как может считать себя полноценным гражданином, и уже год, как покупать алкоголь.
Потом, никто не мешает к этому времени уже выйти замуж.
И опять же, незамужняя девушка сама для себя устанавливает правила - хочет она ребенка или нет.
А 13-летняя девочка будет либо делать глупости, ни у кого не спрашивая, либо будет советоваться с мамой. И тогда мама будет отвечать и за ребенка, и за секс и за прочее.
Почему за растление малолетних у нас есть статья, а на то, что мамы закрывают глаза на секс малолетних девчонок- нет статьи. А может есть?
Старый 21-03-2008, 15:13     #187
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Так а как априори определить-то, любовь или не любовь, и правы родители или не правы? Мама будет считать, что это не любовь и отношениям будет препятствовать, считая, что она права. А потом пост фактум выяснится, что это таки была любовь. Поздно не будет?
на то и нужны чуткие и грамотные родители. ТОлько не смешивайте, пожалуйста, понятия любовь и секс.
Можно 5 лет встречаться, любить и радоваться жизни, и только через 5 лет попробовать секс.
Старый 21-03-2008, 15:13     #188
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Именно такую аргументацию Вы будете своей дочери давать? Или тоже будете рассчитывать на то, что это понимание для нее будет "естественным" и не нуждающимся в дополнительных пояснениях?

А если человек до 22 лет учится в вузе, живет с родителями и остается несамостоятельным в силу своей материальной зависимости, то ему тоже сексом по этой же причине нельзя заниматься?

Незамужней девушке по причине нежелательной беременности (которую на 100 % исключить нельзя) тоже сексом нельзя заниматься?

Это я без наезда, а просто в качестве уточнения позиции.
Да, именно такую аргументацию я ей и даю
В 22 пусть делает, что хочет, я говорила про несовершеннолетнего подростка.
Старый 21-03-2008, 15:16
ответ для Танит на сообщение "нет, это, как говорят, вы..."
    #189
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
нет, это, как говорят, вы передергиваете.
сравнили 13 лет и ваши примеры
Да почему я передергиваю? Аргументация-то именно такая. Основные аргументы - несамостоятельность и нежелательная беременность.
Несамостоятельность может быть и в 22 года. Нежелательная беременность вообще в любом возрасте. Что же теперь вообще сексом не заниматься, опасаясь нежелательной беременности?
Нет, я конечно, понимаю, что Вы хотите сказать, что беременность в 13 лет очень опасна, я с этим, естественно, согласна. Но почему тогда в 15-16 уже можно, а в 14 еще нельзя. В 15 уже не опасно?
Логичнее, мне кажется, рассказать о возможных средствах предохранения и убедить их использовать, чем пугать страшилками: секс = нежелательная беременность.
Старый 21-03-2008, 15:16     #190
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Так а как априори определить-то, любовь или не любовь, и правы родители или не правы? Мама будет считать, что это не любовь и отношениям будет препятствовать, считая, что она права. А потом пост фактум выяснится, что это таки была любовь. Поздно не будет?
А я, вы знаете, ни разу романтик. Пусть себе любит в 13, но на расстоянии и платонически. Вот сейчас ей нравится Пол Маккартни, н-р А мальчики подождут. Поздно не будет, а вот "рано" уже не исправишь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.