Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 21:23     #181
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Людей, которые считают детей зверьками-невменяшками спокойно взирающих на выковыривание из под линолеума засохших таракашек, я и на улицах встречаю часто. А вот здесь их долгое время не было
Про зверьков - это Вы придумали.
Не нравится слово "невменяемый", предложите синоним. Может, у меня проблемы со словарным запасом, но я не знаю, как одним словом назвать детей, которые в силу возраста ещё многого не могут понять. Если знаете такое слово, подскажите. Повторяю: никакого негативного смысла и подсмысла в слово "невменяемый" я не вкладываю.
Кто Вам сказал, что я спокойно взираю на то, как дети вытаскивают из под линолеума засохших тараканов. Да я когда это увидела, завизжала и ногами затопала от омерзения, от шока. Конечно, я отвлекала их от ковыряния под линолеумом.
Старый 22-11-2007, 21:35     #182
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Про бардак в квартире, должна сознаться, что да, грешу я этим. Но только потому, чтоя хочу, чтоб мои дети были очень умными и поэтому мы постоянно играем с ними в развивающие игры. Не только в чистые и аккуратные, но не брезгуем мы регулярным рытьём в горохе, разматыванием, сматыванием и рваньём рулонов туалетной бумаги, рисованием, лепкой и др. Если бы я каждую каплю краски и каждую горошинку убирала бы немедля, как только она на пол попала, то я б свихнулась. Всё это, конечно быстро убирается, (наиграемся - уберём) но много времени мы проводим в таком вот творческом бардаке. Если кто-то считает, что такой способ воспитания детей плох, то пожалуйста, бросьте в меня камень.
Между тем, пока мы тут трындим, Лёшка регулярно ходит в туалет, просится, и с утра он не обписал ни одних штанов. Даже ночью он не хочет писать в памперс, его это очень смущает.
Старый 22-11-2007, 22:07     #183
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что если вы будете кормить ребенков одетыми, то из них вырастут воспитанные люди, а если с голой попой, то нет? До второй трети ХХ века практически 100% детей росли голопопыми лет до 2 и в совершенно других санитарных условиях для нас с вами совершенно непредставимых и человечество не вымерло!
Сударыня, Вы, говоря о 19 веке, какой социальный слой подразумевали? Ваши познания в истории вызывают мой жгучий интерес вот уже во втором топе. В первом случае, когда Вы рассуждали о системе классического образования в дореволюционной России, я сдержалась. Но сейчас, пожалуй, несмотря на то, что это очевидный офф-топ, вмешаюсь. Пока не буду комментировать, то, что Вы понаписали. Но очень рекомендую воздержаться от исторических экскурсов. Знаю, что в этом разделе постоянно присутствует высококлассный профессиональный историк. Поражаюсь ее терпению.
P.S. Вы везде подчеркиваете, что являетесь профессиональным журналистом. Очевидно, мнение о том, что журналист - это человек, который где-то что-то слышал, но обо всем имеет свое твердое и непререкаемое мнение, каковое почитает за истину, в чем-то верно.
Старый 22-11-2007, 22:26     #184
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Извините, а вы все свои решения о том, что для детей хорошо, вывешиваете с иллюстрациями на форум. Или все-таки что-то предпочитаете приватным оставить
Это каждый решает сам для себя,что он покажет на всеобщее обозрение ,а что нет!
Можно подумать что фото Многоплодной в топе , настолько ужасны - ну ненравиться Вам несмотрите!!!
Старый 22-11-2007, 22:38     #185
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта
Кто вам сказал, что если вы будете кормить ребенков одетыми, то из них вырастут воспитанные люди, а если с голой попой, то нет? До второй трети ХХ века практически 100% детей росли голопопыми лет до 2 и в совершенно других санитарных условиях для нас с вами совершенно непредставимых и человечество не вымерло!
Отсканить Вам пару страничек дореволюционной книжки(а именно 1878 года издания) о воспитании детей?Чтобы посмотреть как и во что их до 2 лет одевали?..и какие там даны рекомендации по их гигиене?
Старый 22-11-2007, 23:07     #186
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пятак Посмотреть сообщение
Отсканить Вам пару страничек дореволюционной книжки(а именно 1878 года издания) о воспитании детей?Чтобы посмотреть как и во что их до 2 лет одевали?..и какие там даны рекомендации по их гигиене?
ой,да! Просто ради интереса
Старый 22-11-2007, 23:18     #187
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Ну вот прямо с ходу найти книжку не могу,дите спит.
А навскидку вспомню,что для детей там было рекомендовано заготовить энное количество подгузников,штанишек верху и длинных платьиц,чтобы не видно было подгузников и прочего исподнего.
Опять же было разрисовано,как обустраивать ванночку со сливом и гамачком,чтоб удобнее купать было,и с типа подогревом.
И различные устройства для..эээ..гигиены родильницы.
Старый 22-11-2007, 23:54     #188
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


До второй трети ХХ века родилась моя мама и ее сестры и уж у них то точно не было принято ходить с голыми попами не то что по коммунальной квартире, в которой они жили, но и в деревне.
Старый 22-11-2007, 23:55     #189
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


После того, как госпожа Многоплодная привела пример о том как ее воспитывали, о том, как ей резрешали плевать на стену, все вопросы о воспитании ее собственных детей отпали сами собой.

Одно непонятно, зачем из одной тарелки детей кормить? Тарелок для двойняшек разделенных пополам не бывает.
Это тарелка для одного ребенка, на одну половину кладется салат, гарнир, на другю мясо например, и уж никак она не может быть тарелкой для двоих...Мне кажется, что у каждого ребенка должна быть своя тарелка , ложка, чашка...Это по-моему нормально, и приемлемо даже в съемной квартире.
Опять же даже в съемной квартире может быть порядок и уют, особенно если в ней живут маленькие дети.
Но я понимаю, что у Вас на это своя точка зрения и свой опыт, привитый Вам с детства...
Тут любые высказывания бесполезны...
Старый 22-11-2007, 23:57     #190
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


И уж в таком случае, г-жа журналистка, не ребенков а детей...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.