будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 22:34     #181
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
блииин, а нам вот актуально это стало, ибо со своей мамашкой я связь не поддерживаю, а свекровь умудрилась с открытым переломом на днях в больницу загреметь! теперь еще три недели ей в гипсе перемещаться....так что нам папа нужен! но, на крайняк, не обеднеем если он просто за свой счет возьмет

слушай, ты лучше про другое спроси:
во-первых, я слышала, что есть какая-то надбавка в пособиях, если дети - погодки! вроде несильная, но есть и не все об этом знают...
а во-вторых, а почему "замылят"? непорядок!!
да, я согласна, я отказалась от пособия до полутора в пользу декретного, но! декретный закончится в феврале, а дочке исполнится полтора только в мае, следовательно, могу ли я с февраля по май претендовать снова на него помимо пособия до полутора на второго?!
да уж, все болезни происходят всегда не вовремя! свекрови - выздоровления скорейшего!
я, конечно, все эти вопросы задам, потом отпишусь здесь.
Старый 30-11-2008, 22:40     #182
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
У меня таких мыслей как то даже не возникало...Я не уверена, дадут ли вообще декретные на работе. Нелли, молодец, что такой вопрос поднимаешь!!!!
А чего это не дадут? ты им главное больничный декретный привези/передай. и потом заявление напиши еще раз на отпуск по уходу. и все благополучно оплатят исходя из оклада. кстати, если он вдруг вырос, пока ты не работала, то оплатят исходя из нового. и на работу не нужно выходить для этого ни на один день. это я уже выяснила.
Цитата:
сылки сорхранила. А насчет родов муж планирует взять отпуск 2 недели. Вроде он узнавал на работе по случаю рождения ребенка дают только 3-5 дней за свой счет((( Так что если в роддом ездить - придется ему с дочкой мотаться, потому что одна бабушка далеко, а другая работает, так что на нее не всегда можно надеяться...Вообщем только сами на себя можем рассчитывать.

[
сочувствую . не уверенна, кстати, что такого маленького ребенка и в р/дом пустят..
могу только предложить - привозите к нам, если совсем край. мы с дочкой общество очень любим
Старый 30-11-2008, 23:00     #183
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Так что если в роддом ездить - придется ему с дочкой мотаться,
[
в роддом детям до 14 лет вход воспрещен, увы...(( с этим очень строго!

Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Нелли, ты как родишь будешь с нами делиться опытом, ведь да?
куда ж я денусь!
Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
А чего это не дадут? ты им главное больничный декретный привези/передай. и потом заявление напиши еще раз на отпуск по уходу. и все благополучно оплатят исходя из оклада. кстати, если он вдруг вырос, пока ты не работала, то оплатят исходя из нового. и на работу не нужно выходить для этого ни на один день. это я уже выяснила.
тут есть один момент! все оплатят по новому окладу, если в течении года не было выплат!!!
вот у меня первый декрет-больничный от 17 сент 2007, а второй должны были выдать 30 сент 2008, и тогда бы мне декрет начислили по старой зп, ибо попадал в эти 12 месяцев тот кусок сентября, первые 17 дней, что я работала до ухода в первый декрет... Короче, я про это вовремя пронюхала и не пошла в ЖК 30-ого числа, пошла 2 окт, меня конечно, отругали, но задним числом им низзя выписывать и мне выдали больняк от 2 октября и мне начислили декретные по новому окладу аж в 2 раза больше
Старый 30-11-2008, 23:41     #184
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
куда ж я денусь!
ну, смотри теперь! обеСЧала! будем ждать вестей с фронта

Цитата:
тут есть один момент! все оплатят по новому окладу, если в течении года не было выплат!!!
вот у меня первый декрет-больничный от 17 сент 2007, а второй должны были выдать 30 сент 2008, и тогда бы мне декрет начислили по старой зп, ибо попадал в эти 12 месяцев тот кусок сентября, первые 17 дней, что я работала до ухода в первый декрет... Короче, я про это вовремя пронюхала и не пошла в ЖК 30-ого числа, пошла 2 окт, меня конечно, отругали, но задним числом им низзя выписывать и мне выдали больняк от 2 октября и мне начислили декретные по новому окладу аж в 2 раза больше
ого, какие тонкости! молодец, все выяснила! а ты где это разузнала?
Старый 01-12-2008, 10:04     #185
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
ого, какие тонкости! молодец, все выяснила! а ты где это разузнала?
в смысле где? знакомая бухгалтер... меня просто очень интересовало как на работе могут придраться и не выплатить по новой зп....как чувствовала
Старый 01-12-2008, 18:24     #186
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
А чего это не дадут? ты им главное больничный декретный привези/передай. и потом заявление напиши еще раз на отпуск по уходу. и все благополучно оплатят исходя из оклада. кстати, если он вдруг вырос, пока ты не работала, то оплатят исходя из нового. и на работу не нужно выходить для этого ни на один день. это я уже выяснила.

сочувствую . не уверенна, кстати, что такого маленького ребенка и в р/дом пустят..
могу только предложить - привозите к нам, если совсем край. мы с дочкой общество очень любим
Ой, девочки, если ребенка в роддом не пустят, тогда я и не знаю что делать....
Нелли, ты не узнала как можно отпуск мужу сделать?Мой спросил у кадровиков - в трудовом кодексе они ничего не нашли и не знают((((

Как вообще дела девочки? Мы сегодня ходили в детскую поликлинику, а там столько мамочек с маленькими детьми и пузиками - так приятно)))))
Старый 01-12-2008, 18:54     #187
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Ой, девочки, если ребенка в роддом не пустят, тогда я и не знаю что делать....
Нелли, ты не узнала как можно отпуск мужу сделать?Мой спросил у кадровиков - в трудовом кодексе они ничего не нашли и не знают((((

Как вообще дела девочки? Мы сегодня ходили в детскую поликлинику, а там столько мамочек с маленькими детьми и пузиками - так приятно)))))
тока неоплачиваемый 3-5 дней, но там по ссылкам кто-то говорил, что можно выбить и оплачиваемый 2х недельный, но как-то сложно и поэтому без проблем только 3-5 дней..
а вообще, прямо в роддоме папе выписывают больничный при предявлении паспорта и св-ва о рождении первого дитя
Старый 01-12-2008, 19:14     #188
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


А вы как будете делать?Больничный брать папе?
Старый 01-12-2008, 19:16     #189
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Что то я всерьез задумалась над этим вопросом. Ну если простой больничный то его оплатят, разумеется....

Попробовать в отдел соцзащиты что ли позвонить?
Старый 01-12-2008, 20:24     #190
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Что то я всерьез задумалась над этим вопросом. Ну если простой больничный то его оплатят, разумеется....

Попробовать в отдел соцзащиты что ли позвонить?
а это что за зверь такой?

Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
А вы как будете делать?Больничный брать папе?
думаю, все-таки больничный, ибо закрывают его вместе с выпиской мамы, а скока проваляешся в роддоме - никто заранее не знает.. мало ли больше 5 дней
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.