а че правда Лэк стройки замораживает? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 03:12     #181
плавал-знаем
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 293
плавал-знаем отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
а на вас, как на источник ссылаться можно?
можно, только хорошо смеется тот, кто смеется последним... помните.
Старый 12-12-2008, 09:05     #182
Oriana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 86
Oriana отсутствует


И опять тема свелась к тому, что есть один умный, а все остальные идиоты
Товарисч, который плавал, представляете, люди покупают квартиры, чтобы жить И если у них есть малюююсенькая возможность это сделать, они вписываются и рискуют, как рискует каждый в этой стране на каждом шагу. Но если вам приятно от мысли, что все купившие останутся у разбитого корыта, то мы не можем вас лишить этой радости Всегда приятно чувствовать себя самым умным, наслаждайтесь

Эльвира, по поводу строек Вы спрашивали. У нас вчерась вроде работали вечером, причем активно. Утром только свет горел Про остальные не могу сказать, они от меня далековато.
Старый 12-12-2008, 11:43     #183
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
какие??? вам какая разница, сколько стоит ваша квартира, в которой вы ЖИВЕТЕ? мне вот совершенно все равно, если честно.
действительно, если вы ее купили не в ипотеку. , а поменялись
Старый 12-12-2008, 11:46     #184
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
действительно, если вы ее купили не в ипотеку. , а поменялись
а зачем вы ипотеку сюда? про нее вообще речи нет. речь идет совершенно конкретно о кэше. значит никаких ипотек.
Старый 12-12-2008, 12:57     #185
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
какие??? вам какая разница, сколько стоит ваша квартира, в которой вы ЖИВЕТЕ? мне вот совершенно все равно, если честно.
Мне тоже. Абсолютно. Хоть рубль, хоть миллиард.

Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
какая прелесть
ну тогда мне всё более или менее с Вами понятно
можно сказать апофеоз совершенно всей темы
Можно сказать, действительно апофеоз И мне впрочем с Вами тоже теперь все понятно - Вы просто не различаете понятия "свободных" и "связанных" денег, поэтому Вам смешно.

Цитата:
Сообщение от Oriana Посмотреть сообщение
Эльвира, по поводу строек Вы спрашивали. У нас вчерась вроде работали вечером, причем активно. Утром только свет горел Про остальные не могу сказать, они от меня далековато.
Спасибо! На Варшавской тоже работали активно. Кто б еще про Золотую долину написал, что там происходит

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
действительно, если вы ее купили не в ипотеку. , а поменялись
И тут может быть без разницы. Ипотека ипотеке рознь. Зависит от цели покупки и первоначального взноса.
А вообще мне интересно, если условия ипотеки изменились на драконовские, считал кто-нибудь, насколько выгоднее стало приобретать недвижимость даже по снизившимся ценам? Это я к вопросу о доступности жилья все. И насколько же должны цены снизиться чтобы баланс сошелся?
Старый 12-12-2008, 13:05     #186
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
А вообще мне интересно, если условия ипотеки изменились на драконовские, считал кто-нибудь, насколько выгоднее стало приобретать недвижимость даже по снизившимся ценам? Это я к вопросу о доступности жилья все. И насколько же должны цены снизиться чтобы баланс сошелся?
Ну прикидывали У дельта-кредита, если взять два миллиона, то платить надо будет 48 тысяч в месяц. Те, кто брали летом 2007 года, за ту же сумму кредита платят 25 тысяч. То есть, чтобы в кредит стало хотя бы столько же, надо чтобы квартиры подешевели на 50%.
Старый 12-12-2008, 13:14     #187
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Угу, что и требовалось доказать Доступность жилья от падения цен для народа никак не повысилась, увы и ах.
Старый 12-12-2008, 13:25     #188
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну прикидывали У дельта-кредита, если взять два миллиона, то платить надо будет 48 тысяч в месяц. Те, кто брали летом 2007 года, за ту же сумму кредита платят 25 тысяч. То есть, чтобы в кредит стало хотя бы столько же, надо чтобы квартиры подешевели на 50%.

Вы в своих расчетах учитывали снижение стоимости жилья?

кстати, еще раз хочу обратить внимание - важна сумма кредита (стоимость квартиры минус собственный "первоначальный взнос"), а при нормализации экономики можно будет рефинансироваться под меньший процент, ипотечные кредиты - долгосрочные, а не на один-два года
Старый 12-12-2008, 13:33     #189
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Возможно и можно будет, а возможно и нет, и в такой период когда экономику трясет и будет трясти незнамо сколько еще, брать долгосрочный кредит - удовольствие на любителя, прямо скажем. Во всяком случае логики в таком действии еще меньше чем у тех, кто брал ипотеку в спокойное время и надеялся что ничего плохого в ближайшие 15 лет не случится.
Старый 12-12-2008, 13:45     #190
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
А вообще мне интересно, если условия ипотеки изменились на драконовские, считал кто-нибудь, насколько выгоднее стало приобретать недвижимость даже по снизившимся ценам? Это я к вопросу о доступности жилья все. И насколько же должны цены снизиться чтобы баланс сошелся?
считал, но как то проигнорировали.

пример: есть 600 тыс хотим однушку, хрущь


к примеру летом 2008 она стоит 3200, т.е. нужен кредит 3200-600=2600т.р под ставочку 12% на срок 15 лет платеж равен 31,2т.р.

вот незадача, кризис во дворе ставка стала 18%


к примеру цены упали на 20%,
цена будет 3200*80%=2560т.р т.е. нужен кредит 2560-600=1960т.р под ставочку 18% на срок 15 лет платеж равен 31,56т.р.


к примеру цены упали на 40%,
цена будет 3200*60%=1920т.р т.е. нужен кредит 1920-600=1320т.р под ставочку 18% на срок 15 лет платеж равен 21,26т.р.

http://www.pvision.ru/credit.htm

еще надо заметить что у неторых ставку могут поднять, а у некоторых опустить (со временем есно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.