Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:56     #181
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


А у нас сегодня такое в 6ой группе было... мой ребенок, кот. обычно ходит в 5ую, сегодня ходил полдня без трусов. Типа: все трусы описал (ребенок САМ ПРОСИТСЯ ВСЕГДА в туалет). При мне ни разу не описался. Может, побоялся спросить... Ну понятно, когда спал, но а когда гулял??? А почему бы не повесить трусики на батарею и не высушить? Про штаны тоже молчу. Пришлось домой нам идти в МОКРЫХ штанах, а на улице погода не сладкая. Без трусов...
наша воспитательница всегда вешает мокрые вещи на батарею, чтобы они высохли.. Ну как так можно,а?
Я не виню, а просто рассказываю. Может, воспи-ца просто забыла?!
Старый 06-12-2008, 00:26     #182
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
А у нас сегодня такое в 6ой группе было... мой ребенок, кот. обычно ходит в 5ую, сегодня ходил полдня без трусов. Типа: все трусы описал (ребенок САМ ПРОСИТСЯ ВСЕГДА в туалет). При мне ни разу не описался. Может, побоялся спросить... Ну понятно, когда спал, но а когда гулял??? А почему бы не повесить трусики на батарею и не высушить? Про штаны тоже молчу. Пришлось домой нам идти в МОКРЫХ штанах, а на улице погода не сладкая. Без трусов...
наша воспитательница всегда вешает мокрые вещи на батарею, чтобы они высохли.. Ну как так можно,а?
Я не виню, а просто рассказываю. Может, воспи-ца просто забыла?!
Но ведь не сложно взять и положить в шкафчик много запасных вещей. Мой ребенок, к примеру, ходит с года на горшок, но когда мы пошли в ясли, у меня был полный пакет чистых трусов и колготок, плюс смена одежды, т.к я знаю, что такое ясли и что там может быть всё не так у ребенка, как дома. Дети могут не только описаться, но и просто замочить одежду. А ещё, когда они сидят все на горшочках (в яслях же всё делают вместе), они любят баловаться и бывает проливают то, что в горшочках себе на одежду А когда учатся мыть ручки - то очень часто может быть мокрым всё, вплоть до трусов. Это же дети. Мы, мамочки, порой не уследим за одним ребенком, а тут их много, поэтому промочить одежду - это дело нескольких секунд.

Насчет батареи. Одно дело положить туда МОКРЫЕ вещи от ВОДЫ..хотя всё равно после этого я бы не рискнула одеть без стирки такие трусики на ребенка..А уж описанные трусики - тем более!!

Да..Мы хотим ,чтобы за нашими детьми следили хорошо. Но нужно и самим как-то упрощать работу воспитателя. Это и наличие запасной одежды, это и подбор УДОБНОЙ одежды (не тесной, с удобными застежками, с удобными варежками, и работающими молниями и.тд.и.т.п)...
Старый 06-12-2008, 10:33     #183
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Но ведь не сложно взять и положить в шкафчик много запасных вещей. Мой ребенок, к примеру, ходит с года на горшок, но когда мы пошли в ясли, у меня был полный пакет чистых трусов и колготок, плюс смена одежды, т.к я знаю, что такое ясли и что там может быть всё не так у ребенка, как дома. Дети могут не только описаться, но и просто замочить одежду. А ещё, когда они сидят все на горшочках (в яслях же всё делают вместе), они любят баловаться и бывает проливают то, что в горшочках себе на одежду А когда учатся мыть ручки - то очень часто может быть мокрым всё, вплоть до трусов. Это же дети. Мы, мамочки, порой не уследим за одним ребенком, а тут их много, поэтому промочить одежду - это дело нескольких секунд.

Насчет батареи. Одно дело положить туда МОКРЫЕ вещи от ВОДЫ..хотя всё равно после этого я бы не рискнула одеть без стирки такие трусики на ребенка..А уж описанные трусики - тем более!!

Да..Мы хотим ,чтобы за нашими детьми следили хорошо. Но нужно и самим как-то упрощать работу воспитателя. Это и наличие запасной одежды, это и подбор УДОБНОЙ одежды (не тесной, с удобными застежками, с удобными варежками, и работающими молниями и.тд.и.т.п)...
Мой ребенок сам моет руки, сам ходит в туалет, сам снимает трусики, штаны. Он обычно просит меня что хочет в туалет..
У нас лежали запасные колготки и трусы. как можно было замочить все 2 пары-то. ума не приложу. наверняка,в саде предусмотрено такое, где можно посушить вещи.
и кстати, 2ой день ребенок ходит без перчаток. хотя в сад приходил с ними. куда деваются -0_0
Старый 06-12-2008, 12:44     #184
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
А у нас сегодня такое в 6ой группе было... мой ребенок, кот. обычно ходит в 5ую, сегодня ходил полдня без трусов. Типа: все трусы описал (ребенок САМ ПРОСИТСЯ ВСЕГДА в туалет). При мне ни разу не описался. Может, побоялся спросить... Ну понятно, когда спал, но а когда гулял??? А почему бы не повесить трусики на батарею и не высушить? Про штаны тоже молчу. Пришлось домой нам идти в МОКРЫХ штанах, а на улице погода не сладкая. Без трусов...
наша воспитательница всегда вешает мокрые вещи на батарею, чтобы они высохли.. Ну как так можно,а?
Я не виню, а просто рассказываю. Может, воспи-ца просто забыла?!
Вы не забывайте что от перемены обстановки и от смены воспитателей, ребенок может и не проситься в туалет. Батареи в группе закрыты щитом на них ваши вещи не повесить это во-первых, а во-вторых по нормам СЭС запрещено сушить вещи на батареях в присутствии детей, так как создается сильная влажность в помещении. По-поводу перчаток говорите за своего ребенка, я сама видела не раз что воспитатели 6-й ясельной всем одевают перчатки и варежки так как часто с ними гуляю по причине плохой адоптации всоего ребенка, не одевают только тем, кому родители забыли их дать. Повторюсь еще раз, не нравяться наши воспитатели не ходите в нашу группу.
Старый 06-12-2008, 14:39     #185
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Как я удачно заглянула в раздел! Топик теперь и нашего садика нашла!

Заведующая действительно молодец! Если бы не её пробивные способности, то в саду все было бы иначе. Но идеализировать её я не стану. Каждый из нас преследует какие-то цели и у неё, видимо, тоже есть какая-то. Нам повезло, что её цель не противоречит порядочности.
Персонал весь не могу оценить, но наши мне нравятся! Для каждой из них (воспитатель и няня) это первый опыт, но это не умаляет их способностей.

По поводу охраны. Теоретически я не против, но за разумные деньги. Разумность даже не в сумме, а в целесообразности. Я согласна с мнениями мужчин, отисавшихся в топе. Позаботится о безопасности детей и заключить договор с ОП (охранным предприятие) не одно и то же. Обязаности ОП действительно не безопасность и не чистота площадки. Чем в дневное время охранник будет отличаться от бабушки-консьержа? Хотя это и не бабушка может быть... Он же не будет у каждого документы проверять и со списком детей сверять!
На втором собрании не была, но на первом была удивлена неподготовленностью. Люди решили собраться, обсудить вопрос, а сведений толком не предоставили. "ФЛАГ ВАМ В РУКИ" в поисках другого ОП, но требований к услугам и др. необходимых сведений просто нет. Маму, которая скромно спросила о причинах игнорирования ОВОшников, заставили замолчать фразой: "У них еще дороже!". А она у мужа подруги спрашивала, который именно там и работает, о стоимости услуг. Я вот тоже их сайт поизучала и вышла на максимальную сумму в 54 тыс.руб. Были еще предложения установки домофона на калитку садика (это я уже в разговоре с родителями на улице узнала), в этом случае мы сами должны контролировать закрытие за собой калитки и входящих с нами людей. Утром это сложно, но ведь каждый может заметить одинокого человека среди входящих и закрыть перед ним калитку или спросить у него про наличии "таблетки".
Может и еще какие предложения были, но слышно на собрании их не было. В топе тут кто-то писал, что нужно опрос в каждой группе провести. Я тоже так думаю. Ведь у части родителей просто не было возможности высказаться, а при общении в группе можно много нового узнать.
+1
опрос проводили, а вот результаты не огласили. Почему ? вот вопрос
Старый 06-12-2008, 14:58     #186
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Вы не забывайте что от перемены обстановки и от смены воспитателей, ребенок может и не проситься в туалет. Батареи в группе закрыты щитом на них ваши вещи не повесить это во-первых, а во-вторых по нормам СЭС запрещено сушить вещи на батареях в присутствии детей, так как создается сильная влажность в помещении. По-поводу перчаток говорите за своего ребенка, я сама видела не раз что воспитатели 6-й ясельной всем одевают перчатки и варежки так как часто с ними гуляю по причине плохой адоптации всоего ребенка, не одевают только тем, кому родители забыли их дать. Повторюсь еще раз, не нравяться наши воспитатели не ходите в нашу группу.
что ж вы так бурно ь реагируете
ну делится мамочка воленениями чтож такого
а вы сразу посылаете
может и повела бы она ребенка в другцю группу да как видим не она правила устанвливает
а ващу во многих садиках воспитатели застирывают трусики не тока писанные но и каканые и проблем не видят из этого ( в нашем другом салике так было ) да и по другим топах это видно

а по поводу влажности- глупости говорите

не думаю что от пары малюсеньких трусиков бкдет влажность в группе
к тому же во многие сады покупают как раз увлажнители из-за сухости воздуха
меж прочим в садиках где стеклопакеты сухость всегда- и нужен увлажнитель

так что не во влажности дело
Старый 06-12-2008, 17:08     #187
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
что ж вы так бурно ь реагируете
ну делится мамочка воленениями чтож такого
а вы сразу посылаете
может и повела бы она ребенка в другцю группу да как видим не она правила устанвливает
а ващу во многих садиках воспитатели застирывают трусики не тока писанные но и каканые и проблем не видят из этого ( в нашем другом салике так было ) да и по другим топах это видно

а по поводу влажности- глупости говорите

не думаю что от пары малюсеньких трусиков бкдет влажность в группе
к тому же во многие сады покупают как раз увлажнители из-за сухости воздуха
меж прочим в садиках где стеклопакеты сухость всегда- и нужен увлажнитель

так что не во влажности дело
Я не бурно реагирую, а также излогаю факты, которые наблюдаю сама.
В группе батареи закрыты деревянными щитами. Я согласна только в том, что воспитатель могла позвонить родителям и сообщить что у ребенка нет сухой одежды, но стирать и сушить они не обязаны. Мой ребенок иногда может сходить в штаны, я прихожу за ним и мне отдают пакет с мокрыми вещами. Наши воспитатели тоже застирывают каканые вещи, но сушить их не их обязанность.
Старый 06-12-2008, 19:57     #188
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Мой ребенок сам моет руки, сам ходит в туалет, сам снимает трусики, штаны. Он обычно просит меня что хочет в туалет..
У нас лежали запасные колготки и трусы. как можно было замочить все 2 пары-то. ума не приложу. наверняка,в саде предусмотрено такое, где можно посушить вещи.
и кстати, 2ой день ребенок ходит без перчаток. хотя в сад приходил с ними. куда деваются -0_0

2 пары трусов - это НИЧТО..У меня в пакете лежало не меньше 5 трусиков, хотя мы уже с года просимся. Я помню был такой случай..мою дочку мальчик облил из ведра детского - сменили трусики..потом в этот же день дочка сама решила вытереть попу (ну, мы тогда только учились это делать), вытерла и одела трусы..но вытерла плохо - вот ещё одни трусики..Поэтому Ваш случай меня совсем не удивляет. В 6 ясельной очень опытный воспитатель..Я бы ей доверила свою дочку на все 100%. Я говорю сейчас не как сотрудник 62 сада, а как мамочка.

По поводу перчаток..Очень неудобная вещь опять-таки (запихнуть каждый пальчик в свое место занимает много времени..а деток много! )..Моей дочке я для сада взяла разные варежки (не перчатки!!!!)с веревочками..Если нет веревочек (не везде такие продаются), то пришейте резинку и проденьте в рукава куртки, комбеза и.тд...не очень красиво, зато не потеряется. У нас ни разу не терялись.

Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
что ж вы так бурно ь реагируете
ну делится мамочка воленениями чтож такого
а вы сразу посылаете
может и повела бы она ребенка в другцю группу да как видим не она правила устанвливает
а ващу во многих садиках воспитатели застирывают трусики не тока писанные но и каканые и проблем не видят из этого ( в нашем другом салике так было ) да и по другим топах это видно
Принести не одну пару запасной одежды для своего ребенка не такая сложная задача. Стирать воспитатель ничего не обязан. Этого нет в должностных инструкциях. Вот представьте - Вы работаете в офисе..допустим, менеджером..и тут Вас попросили каждый день выносить мусор из офиса или убираться в нем..Вы будете это делать? Наверное, нет. Вы будете требовать УБОРЩИЦУ, т.к это не входит в Ваши должностные обязанности. Воспитатель должен переодеть ребенка, но не стирать за ним. Если Вы хотите, чтобы стирали - берите няню..да и то не каждая няня будет стирать.
Старый 06-12-2008, 20:58     #189
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
ну делится мамочка воленениями чтож такого
читаем внимательно
Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Я забираю там мальчика, первые дни он ходил в сад со слезами.
Советы не водить ребёнка временно в другую группу или дать ему много запасной одежды не по адресу, вроде
Старый 07-12-2008, 05:00     #190
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Принести не одну пару запасной одежды для своего ребенка не такая сложная задача. Стирать воспитатель ничего не обязан. Этого нет в должностных инструкциях. Вот представьте - Вы работаете в офисе..допустим, менеджером..и тут Вас попросили каждый день выносить мусор из офиса или убираться в нем..Вы будете это делать? Наверное, нет. Вы будете требовать УБОРЩИЦУ, т.к это не входит в Ваши должностные обязанности. Воспитатель должен переодеть ребенка, но не стирать за ним. Если Вы хотите, чтобы стирали - берите няню..да и то не каждая няня будет стирать.
ой да где я писал что обязаня, пример привел что многие стирают и не видят в этом проблемы обязан-не обязан, есть в инструкции аль нет
улитрируете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.