ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:46
ответ для Одилия на сообщение "..."
    #181
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Девочки, а есть тут, ко делал прививки от гриппа?
Интересно, помогает или нет?
Давно думаю, делать или нет, но после того, как на работе заболела женщина (несколько лет назад) после подобной прививки и её еле откачали в реанимации, чуть на тот свет не ушла, вот вся в сомнениях...
У нас папа с прививкой, мы переболели, а он нет, спим все в одной комнате. Вообще каждый случай индивидуален с прививкой
Старый 20-02-2009, 16:49     #182
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы вчера начали кашлять чуток, уже не гуляли, вечером был рвотный рефлекс, ночью темпа до 38, сегодня днем 37.5, кашляем. Даем Афлубин, темпу выше 38, если беспокоится понемногу на ночь сбиваем.

Скорее всем поправиться!!
Старый 20-02-2009, 16:52     #183
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
Господи, что же делается то!!!!! Мы болеем со вторника, был кашель(который мне "не понравился", решила вызвать врача) температура 37. К вечеру вторника температура повысилась до 38. Со среды на четверг где-то в районе 38,5. А сегодняшнюю ночь долго не забуду, сначала 38,6 (перед сном)-дала Нурофен. Через час меряю температуру-39 (это после жаропонижающего). Разбудила ребенка-дала анальгин,дибазол,супрастин. В три часа ночи просыпаюсь, меряю температуру, а у нее 39,7 - я была в шоке. Такого у нас еще никогда не было. Вызвали неотложку, сбили уколом температуру, послушали-говорят все чисто. Утром встаем-опять 38,5. Сейчас пришла врач (прислали не нашу, а какую-то "левую"), говорит у вас все хлюпает в бронхах, пейте антибиотики раз третьи сутки температура. Я пока отказалась. Посмотрю что завтра будет. Да и странно это, вчера врач слушала-говорит все чисто, ночью врач со скорой слушал-говорит чисто, а к 12.00 все захлюпало??? Сейчас померяла температуру-опять 38,5. Девочки, как долго она держится то. Силы мои на исходе уже....

ЗЫ: а у нас в группе вообще никто не болеет, где мы это и подцепить то умудрились не знаю, ни куда не ходим.
я бы пока на Вашем месте подождала... Держитесь!!!@@@@@@@@@ зависит от иммунитета... у нас держалась 3 дня, у сына подруги 4 дня.
Старый 20-02-2009, 16:53     #184
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
У нас папа с прививкой, мы переболели, а он нет, спим все в одной комнате. Вообще каждый случай индивидуален с прививкой
Конечно, каждый случай индивидуален, но не хотелось бы оказаться в подобном положении! Ведь нет 100%-й гарантии, что не заболеешь. А если это произойдёт (ттт!), то последствия не предсказуемы!
Старый 20-02-2009, 18:10     #185
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Девочки в ЕВЦ Ваксигрипп не дает побочек.Сама всю жизнь делала и представляете в этом году пропустила(((((( А сейчас мама позвонила тоже 38 темпа а у нее такой температуры уже лет 40 не было((((((.
Старый 20-02-2009, 18:17     #186
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Этот вирус с длительной температурой. Конечно, тут кто то за 4 дня аклимался и без а\б.
Но в среднем вирус этот на 6 дней темп. заряжает.

Мы проболели 6 дней с темп. на а\б.А\б начали принимать на 3 дней.

Думаю, что быстро можно поправиться, если в самом начале начать принимать что то противовирусное - кто то писал тут про Цитовир, оцилло... м.
Старый 20-02-2009, 18:26     #187
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Я за виферон в пятую точку.
Старый 20-02-2009, 20:58     #188
lubochka
Элита
 
Профиль lubochka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: где-то между Политехнической и Академической
Сообщения: 2 150
lubochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Этот вирус с длительной температурой. Конечно, тут кто то за 4 дня аклимался и без а\б.
Но в среднем вирус этот на 6 дней темп. заряжает.

Мы проболели 6 дней с темп. на а\б.А\б начали принимать на 3 дней.

Думаю, что быстро можно поправиться, если в самом начале начать принимать что то противовирусное - кто то писал тут про Цитовир, оцилло... м.
Мы с первого дня болезни ставим Виферон, причем (для меня это было новостью) в наши 3 и 3 врач рекомендовала именно Виферон-2, хоть в аннотации и написано, что с 7 лет детям его можно. Врач скорой помощи сегодня ночью тоже сказал, что в нашем возрасте можно уже двойку. Сегодня затарились разными жаропонижающими, боюсь этой ночи до одури, как бы ее пережить поспокойней.
Старый 20-02-2009, 21:09     #189
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Я когда у мелкой темпа тоже всегда боюсь.Но приспособилась ей анальгин с но-шпой и корвалолом после 38 и 5 давать.Вечером давала и в середине ночи.
Старый 21-02-2009, 20:12     #190
JU-BE
Элита
 
Профиль JU-BE
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 766
JU-BE отсутствует


У нас 8-й день темп., причем разная, в разное время. Ночью уже не было дня 2, сегодня в 19.00 до 39 подскочила. Кашель при темп. усиливается, сопли зеленющие ((((.
Вызвала скорую. Переживаю.
Болеем с субботы, пьем и противовирусные, и свечи, и антибиотики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.