про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 23:57     #181
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


подтекст названия темы - "про детишек хорошо обеспеченных родителей". ну и что? хорошие мы родители или нет не так уж сильно зависит от того, насколько мы хорошо обеспечены. те кто привязывает одно к другому, скорее просто компенсируют собственные трудности ("они обеспечены хорошо, а мы хорошие мамы"). по простому, зависть.

по теме: одеваю на мой взгляд симпатично, качественно, но не в самое дорогое.

няни нет, бюджет не позволяет, да и непривычно в доме видеть постоянно постороннего человека. пока очень выручает бабушка. а вообще считаю что хорошая няня это благо, особенно если ребенок не один. мне много приходится со старшим мотаться, и на занятия, и по врачам. и не редко с малым на руках и в общественном транспорте. по моему с няней было бы полезнее его оставлять, или старшего отправлять на занятия. на прогулки опять же можно было бы с одним из детей отправлять иногда. например, старший иногда просится на велосипеде (зимой на санках, на коньках), а мне не осилить прогулку одновременно и с коляской и с велосипедом нереально.

к хорошему садику тоже с симпатией отношусь, но считаю что это полезно лет с 4-х. лично я не могу научить всему тому, чему учат в садике (например те же музыкальные занятия, физкультура, рисование), а детям это может быть очень интересно.
Старый 03-01-2009, 00:01     #182
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я тоже так считаю)

хе.. у меня есть зимние сапоги... в прошлом году я из испортила, попав в грязь(замша).. но они очень теплдые и очень удобные... гулять-самое то...... ну вот прикипела я к ним...

и тут иду.. дети у меня одеты неплохо, сама в дубленке гуляю(удобной) и эти чоботы...
слышу тетка-соседка за спиной- детей нарядила, а сама в страшных сапогах ходит

вот нет у людей важней забот, чем чужие сапоги. наверное, от пустоты в собственной жизни.
Старый 03-01-2009, 00:08     #183
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
важнее в таком возрасте заложить ему основы крепкого здоровья. .
+100000000000

но все-таки не у всех есть возможность сидеть с малышом до школы.

Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
+1 Никого не хочу обидеть, но эта тема явно для тех, кто давно дома сидит
не вижу связи)
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вот нет у людей важней забот, чем чужие сапоги. наверное, от пустоты в собственной жизни.
я заметила вот что.. на грязную обувь обращают внимание те. у кого с этим проблемы)) так же как на прически и т.д.)
Старый 03-01-2009, 01:20     #184
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
на мой взгляд, если при этом мама с папой живут в отдельной хорошей просторной и чистой квартире или загородном доме, хорошо питаются,а также если у них не набрано 10 кредитов. если они имеют дачу и могут позволить себе отдыхать за границей... то почему бы и не завести няню? и почему бы не тратить деньги на детскую одежду такую какая нравится пусть даже очень дорогую...

и второй вариант это если мама зарабатывает такие хорошие деньги что терять это место ни в коем случае нельзя и даже если нужно будет оплачивать услуги няни все равно денег хватит еще и на все остальные нужды ее семьи.

в иных случаях считаю что это расточительно или попросту "дешевый понт тоже понт"
самая мудрая мысль
Старый 03-01-2009, 01:24
ответ для Лунный свет на сообщение "самая мудрая мысль:)"
    #185
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
самая мудрая мысль
а я вот не совсем согласна..
ИМХО. няня-это не дешевый понт..
у меня нет бабшек. я одна .. и иногда услуги няни очень даже нужны и удобны... Причем тут понты?
Старый 03-01-2009, 01:50     #186
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а я вот не совсем согласна..
ИМХО. няня-это не дешевый понт..
у меня нет бабшек. я одна .. и иногда услуги няни очень даже нужны и удобны... Причем тут понты?
Тоже не понимаю.
Няня- это палочка-выручалочка, если она хорошая. Ну невозможно же 24 часа в сутки сидеть дома. Всем понятно, что дети- это наша главная забота и смысл нашей жизни. Но ведь жизнь она многогранна. Мама- это еще и молодая красивая женщина, которой и в парикмахерскую и по магазинам пробежаться. Почему нет? У нее тоже есть друзья-подруги, с которыми хочется встретиться, хобби и увлечения. А по выходным, когда папа дома, так приятно собраться всей семьей. Да даже с мужем любимым в кино-театр-гости сходить. И это нормально.
Конечно, это не наш случай. Нам няня нужна, потому что я работаю и от моей работы несерьезно отказываться. Сейчас я в декрете, но от няни мы не отказались и не собираемся.
Хотя у всех разная позиция по этому вопросу. Ребенку нужна еще и самодостаточная мама, кто-то чувствует себя самодостаточно сидя дома, а кому-то нужна еще и социальная активность. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны."
Старый 03-01-2009, 01:57     #187
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я противник садов, ярый// только насколько противник// я против того, если мама может дома быть... Ситуации разные бывают. Я сама очень надеюсь, что обстоятельства не подведут, и мне не придется выходить на работу. Не хочу отдавать в сад... Хочу сама воспитывать своих детей.
Но я прекрасно понимаю, что иногда без сада просто никак, Мой старший в садик полтора года ходил.Потом ситуация исправилась и мы смогли его забрать из маленькой казармы(да вот так я называю любой даже самый крутой садик)ИМХО-лучше матери никто не воспитает и не позанимается с ребенком, а общение с большим количеством детейне польза(о которой кричат некоторые " специалисты" а наоборот большой стресс , т.к. до 5-6 лет одновременно ребенок должен общаться с детишками в количестве равным его возрасту...
Домашние дети потом очень тяжело адаптируются в школьном коллективе, или Вы в школу тоже не будете отправлять ребенка?

У нас няня с 7ми месяцев у старшей, когда младшей будет 8 месяцев планирую выйти на работу, т.е. няня будет с ней. В 3.6 года старшая пошла в садик. Не вижу никаких проблем. Моя старшая - очень уверенный в себе ребенок.

Поскольку работа свзяна с загран.командировками, постоянно таскаю дочке наряды чемоданами. Обожаю, когда она хорошо одета. А до окружающих мне нет никакого дела, честное слово.

Удивляюсь, как некоторые женщины годами сидят дома и не думают о том, что с ними будет, скажем в 50 лет, когда дети взрослые, а работы, которая приносит деньги и моральное удовлетворение нет. И вообще не понимаю как можно долго сидеть дома, я начинаю от этого бегать по стенам. Вот младшей скоро пять месяцев, скоро начну.... Хотя девочек своих обожаю. Поверьте, можно быть хорошей матерью и работать, имея няню. А можно сидеть дома, капать ребенку на мозги и воспитывать в нем бездну комплексов. Тут уж от мамы зависит.
Старый 03-01-2009, 02:05     #188
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Домашние дети потом очень тяжело адаптируются в школьном коллективе, или Вы в школу тоже не будете отправлять ребенка?

У нас няня с 7ми месяцев у старшей, когда младшей будет 8 месяцев планирую выйти на работу, т.е. няня будет с ней. В 3.6 года старшая пошла в садик. Не вижу никаких проблем. Моя старшая - очень уверенный в себе ребенок.

Поскольку работа свзяна с загран.командировками, постоянно таскаю дочке наряды чемоданами. Обожаю, когда она хорошо одета. А до окружающих мне нет никакого дела, честное слово.

Удивляюсь, как некоторые женщины годами сидят дома и не думают о том, что с ними будет, скажем в 50 лет, когда дети взрослые, а работы, которая приносит деньги и моральное удовлетворение нет. И вообще не понимаю как можно долго сидеть дома, я начинаю от этого бегать по стенам. Вот младшей скоро пять месяцев, скоро начну.... Хотя девочек своих обожаю. Поверьте, можно быть хорошей матерью и работать, имея няню. А можно сидеть дома, капать ребенку на мозги и воспитывать в нем бездну комплексов. Тут уж от мамы зависит.
вообще-то у меня старший уже в 6-м классе. подросток) Лидер .. средний в этом году пойдет в школу, тоже лидер по характеру и без всяких садов
а детсадовские дети(если уж вы решили обощить-рискну ответить тем же)- хуже воспитаны( так. не кидайтесь помидорами.. я лишь отвечаю той же монетой... слишком много нюансов.. ненавижу обощать...)
Все, чему в садике ребенок может научиться-это не лидерству. а чувству локтя.. увы.. это вам любой нормальный психолог объяснит..а еще можно наростить кучу комплексов..все по той же причине- что ребенок с малолетсва вынужден расталкивать конкурентов.

касательно работы.. а что плохого, если женщина может себе позволить сидеть дома? и с чего вы взяли, что дома женщина обязательно должна капать кому-то на мозги?
Дома как раз женщина свободна) она не вынуждена после работы нестись как ломовая лошадь и решать те проблемы. которые домохозяйка решила уже в течение дня.. Так что можно " сидеть дома" и быть личностью, развиваться. а можно выйти на работу и попасть в круговорот проблем и забот, и не видеть света белого.. Тут масса нюансов.. главное. чтобы женщина все взвесила перед тем как решить, чтодля нее и ее семьи лучше. так что в одном вы тут правы- от мамы зависит
Старый 03-01-2009, 02:13     #189
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Домашние дети потом очень тяжело адаптируются в школьном коллективе, или Вы в школу тоже не будете отправлять ребенка?

У нас няня с 7ми месяцев у старшей, когда младшей будет 8 месяцев планирую выйти на работу, т.е. няня будет с ней. В 3.6 года старшая пошла в садик. Не вижу никаких проблем. Моя старшая - очень уверенный в себе ребенок.

Поскольку работа свзяна с загран.командировками, постоянно таскаю дочке наряды чемоданами. Обожаю, когда она хорошо одета. А до окружающих мне нет никакого дела, честное слово.

Удивляюсь, как некоторые женщины годами сидят дома и не думают о том, что с ними будет, скажем в 50 лет, когда дети взрослые, а работы, которая приносит деньги и моральное удовлетворение нет. И вообще не понимаю как можно долго сидеть дома, я начинаю от этого бегать по стенам. Вот младшей скоро пять месяцев, скоро начну.... Хотя девочек своих обожаю. Поверьте, можно быть хорошей матерью и работать, имея няню. А можно сидеть дома, капать ребенку на мозги и воспитывать в нем бездну комплексов. Тут уж от мамы зависит.
Не совсем согласна про домашних детишек, знаю примеры обратного.
По поводу женщин сидящих дома тоже вопрос спорный. Не всем работа приносит моральное удовлетворение, это от человека зависит. И уж лучше сидеть дома, чем ходить на работу и отсиживать рабдень как на каторге от звонка до звонка.
Я не могу сидеть дома, поэтому и работаю. Работу свою люблю, но если ситуация сложится другая, не дай Бог, конечно, буду сидеть дома.
Старый 03-01-2009, 02:19     #190
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Конечно,а ещё я заметила,что хорошая мать никогда ничего не успевает.А если не дай Бог скажешь,что справляешься сама легко-и дом и реб. и т.д.-то явно что-то утаиваешь.Или вообще ничего не делаешь.А хорошая,настоящая мать всегда как выжатый лимон,всегда спать должна хотеть,выглядеть можно абы как. Ведь всегда есть отговорка-У меня маленький ребёнок!!!Тогда сразу видно-настоящая мать. Себя на алтарь ребёнку. Чтоб через -дцать лет можно было в упрёк ставить-я для тебя всё...а ты такой-сякой.А вы про нянь .Ясен перец-мать-ехидна.
Пы.Сы. а ещё я заметила,что у хороших матерей всегда молоко жирное. Типа вот такая я,не молоко,а сливки. И неважно,что оно всегда постоянной жирности.
Короче,по всем пунктам-я плохая мать.
вот это сильно сказано!!! угу-угу

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
да была мес назад,решила обойти все магазины,а не только адамс,мазер и некст.ну вот и наткнулась на натуральный гламур.
ещё в ZARA мне понравилась коллекция,господя как хорошо,что уменя не девочка,а то точняк бы купила ей пальто клеш розового цвета с перлам пуговицами за 2500р и ботильены в тмо же стиле
а я вот в Заре была первого скидки 50% и все что хотелось давно купила а еще в финке та же одежда есть дешевле)))

По сабжу: нет няни, работаю дома немного,одеваю в мазекее,нексте,пикоксе, заре, чилдренс плэйсе,гапе, итыпы где увижу там куплю) и люблю ochestra еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.