Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:05     #181
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А что они говорят,когда злоба из них льется?
Если бы не мы......да я всю войну прошла,да я ...да я.....и т.д. ...и что мне теперь делать?Отдать все,что я заработала им?У меня есть свои "старички",которым я помогаю.....а ели этой бабке не помогает никто...так сама таких воспитала....кто виноват?Почему мне постоянно тыкают ВОВ? МОжет нам молодежи тоже можно потыкать им тем,что "Скажите спасибо нам,что живете в такое время,когда в магазинах все есть" короче бредятина....Уважать надо ВСЕХ людей...независимо от возраста и материального положения
Никогда не стоит забывать, что они в первую очередь Л-Ю-Д-И
Старый 24-03-2009, 10:27     #182
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Иришечка, да абсолютно разные люди бывают. Можно мне этого не объяснять.
Мне приходится жить с тещей. С женой они не могут нормально жить, она жену постоянно доводит до истерики. "Но это же моя мама". Амбивалентность
И я вижу, какими могут быть старухи. Только дело то не в них, а в нас.
Когда Сципион завоевал Карфаген, сколько сил ему потребовалось, чтобы убедить сенат, что Карфаген нельзя разрушать. Ибо это цивилизация, а римляне не варвары (не быдло по современному)
Уподобление быдлу приравнивает человека к быдлу. Это закон природы

thinking, я не собираюсь никого воспитывать. Правда. Меня бы кто воспитал. Тем более действительно, Вы вступились не за себя, а в горячке чего не скажешь.
Если Вы обратили внимание, я высказал отношение ко всему топику, а не только к Вашим словам.

Если я задел кого своим постом, это в мои планы не входило. Но свою точку зрения я пояснить хотел.

В Японии есть одна штука, имитирующая восприятие пожилого человека (пониженное зрение, слух, негнущиеся руки, боль в пояснице etc). Продавцы обязаны попробовать эту штуку на себе. Сытый голодного не разумеет

Сципион, спасибо за экскурс в историю. Вот не знала такого факта. Когда прочитала книгу И. Ефремова "Таис Афинская" мне там крайне не понравился один момент: когда Таис стала вдохновителем разрушения Персеполиса.
Говорила я с той дамой не в горячке. У меня в присутствии пожилых людей, как и детей, включается ступор какой-то, парализуется язык и нахамить, нагрубить да с нецензурщиной я в принципе не могу, очень отслеживаю свою речь. Уверяю вас. Та дама мне - бла-бла-бла, а я ей: "Хорошо, объясните, почему вы так считаете?" Она мне - р-р-р-р-р, пи-и-и-и-и-п, а я ей: " Ну зачем же вы так?" Это разве грубость? Она сама себя и выпорола.
Ну к мои словам вы тоже высказали отношение. Но это опять-таки ваше право. Меня лично, уверяю вас, вы нисколько не задели. Именно потому что в последниее время я здорово примеряю ситуации пожилых людей на себя и стараюсь добреть прямо с молодости, не достигнув ещё и 30 Считаю, что этот процесс никому не помешает. И так хорошо сейчас на душе. Наблюдаю за собой со стороны и радуюсь. Муж тоже, кстати очень добрый человек и всегда доброжелательно к людям настроенный, это подметил. Вот правда не некоторые вещи тут я раньше бы ну как девочка малая обиделась бы, а сейчас стараюсь понять, что человек хочет до меня донести.
И ещё... год у меня был такой тренажерчик... такой.... никому не пожелаю. Лежачий такой и смертельно больной. И я лично знаю, что значит выть от боли в сорванной спине, света белого от боли не видеть и не иметь возможности таз с бельём поднять....

А Карнавал, кстати, я очень уважаю. Мне она чрезвычайно симпатична. Ну вот устал человек. Вот создал топик. Нервы сдали.
А для большинства тема очень поучительная. Так что спасибо ей за это.
Старый 24-03-2009, 10:29     #183
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Никогда не стоит забывать, что они в первую очередь Л-Ю-Д-И
ТАк и мы тоже ЛЮДИ
Старый 24-03-2009, 10:39
ответ для Иришечка на сообщение "ТАк и мы тоже ЛЮДИ:ded:"
    #184
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
ТАк и мы тоже ЛЮДИ

А я себя говорю: "Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее!"
Старый 24-03-2009, 10:43
ответ для Иришечка на сообщение "ТАк и мы тоже ЛЮДИ:ded:"
    #185
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


thinking, Вы знаете, одна из причин, что я занимаюсь в спортивном зале несколько дней в неделю объясняется тем, что я не хочу быть в старости в тягость своим близким. Да и чужие заклюют. С позиций истинной правоты мирового пролетариата
И то, что врачи определили мой биологический возраст в 36 льет бальзам на мое исстрадавшееся сердце
Нет, окружающих тоже понять можно (часто же встретишь слова, на кой хрен мы здоровые и молодые должны ужиматься и этим тунеядцам пенсионерам еще и пенсию платить. Живут за чужой счет...)
Ну а насчет хамства, хотя я не ношу шубу и бриллианты, бомжом меня назвать ну никак нельзя (поверьте на слово), но с хамством я не сталкивался с 1993 года (да и там это было не хамство, а драка). Ни в магазине, ни на улице, ни в транспорте. С чего бы это?
Может потому, что хамством часто являются не только слова, но и взгляд, жесты, поступки.
Можно нахамить с открытой улыбкой на лице. Можно так поздравить человека с ДР, что наживешь кровника
Как ни странно, очень многая реклама является хамством по своей сути.
Старый 24-03-2009, 10:45     #186
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А я себя говорю: "Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее!"
мудро
Старый 24-03-2009, 10:51     #187
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


ННП
у нас в семье все долгожители.
из чудных, тонких, добрых людей они стали превращаться в скупых, недобрых, подозрительных.
моя элегантная, стильная бабуля, которая носила шляпки, шпильки, грации, цветы-броши, которой делали комплиманы "ах, какая у вас дочка" (я - внучка) - мешает все в кучу, может купить сыну малиновую панаму, розовые носки.... В упор не видит цветовых комбинаций, которые так тонко всегда чувствовала...
Дед - раздававший деньги направо-налево, обожаемый всеми - людьми, собаками, кошками, нашими курами, ибо от него всегда шло какое-то доброе излучение... наш двор всегда был забит детьми - Дед Леша, смастери лук, пошли делать горку... - жадный, скупой, злой старик, который и ко мне также относится - сдержанно, готовый всегда осудить....
мать отчима - военный врач, прекрасный специалист, зав больницей на протяжении 17 лет - в конце жизни ее переклино на мании преследования, подозревала свою внучку - единственную!, золото-человек - в кражах (старых платьев, чулок, документов).... Мой отчим - подозрительный, тоже с развивающейся манией, отчаянный нигилист, с которым стало тяжело.....
вот так вот....
я когда это вижу, я уже молчу. Хотя страшное это чувство - смотрю на деда, которого безумно любила. а передо мной - чужой человек. Который ложиться спать в 22.00 в ночь на Новый год, прекращая всеобщее веселье, вырубая телик.... Который выключает втихомолку все электроприборы, клянет стиральную машинку на чем свет стоит, компьютер - а ведь умнейшний человек .....(неэкономично, ненужно!)
поэтому не надо мне желать долгих лет жизни. ну на фиг это, как говаривала РАневская, свинство!

Короче, именно с людьми в возрасте я не связываюсь. мне молодых хватает
Старый 24-03-2009, 10:57     #188
Анжелина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
Анжелина отсутствует


Хамство это от воспитания и от зависти....возраст и тяжёлая жизнь тут ни при чём.
Старый 24-03-2009, 11:01     #189
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Да, да, будем молчать, гордо слушая хамство. Если Вас устраивает такой расклад, меня нет.
А какой расклад Вас устраивает? Нахамить в ответ? Если рассматривать бытовое хамство человека, которого Вы видите первый и, будем надеяться, последний раз в своей жизни, можно оценивать его действия, как возмущение окружающей среды (внезапный дождик, порыв ветра и тп). Задача в данном случае – изолировать себя, если возможно, пережить и забыть.
Старый 24-03-2009, 11:06     #190
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Хамство это от воспитания и от зависти....возраст и тяжёлая жизнь тут ни при чём.
Да, согласна. Просто в определенном возрасте МОЖЕТ начаться старческая деменция (см. выше пост Перелетной птицы - классически описанные случаи). И в этом случае "старый, что малый" .
И я уже повторюсь, чтобы не задумываться над причинами хамства, предпочитаю реагировать доброжелательно или совсем не реагировать, если получается.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.