А вы часто причащаете своих деток? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:21     #181
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Есть и такая версия, но если учесть что царствовал он с 54 по 67 год, да и имя императорское имел Клавдий... Не очень правдопадобно... Хотя, если учесть, что первые Библии появились спустя 400 лет после описываемых событий... Темное это дело Там вообще, с десяток имен подходит, вспомните хотя бы беднягу Безухова , но только один Вельзевул присутствует в Библии, остальные персонажи из другой истории
Я ничего не поняла по срокам... Иоанн в Откровении как раз про него пишет. Насколько помню оно датируется 80-ми годами
Старый 18-03-2009, 20:51     #182
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Насколько помню оно датируется 80-ми годами
Как не датируй, а первые записи Библии появились в 400-х годах, уже много что приписать можно было. Хотя в "Откровении" имен не называют... Да и вообще, это один из интереснейших Библейских текстов, как он попал в канонический список - просто удивительно. Но пророчества на то и пророчества, на то они и туманны... В 8 главе вы Чернобыля не заметили? Кстати, там два зверя, в Откровении , точнее, зверей там много, но в 13 главе - два...
Старый 18-03-2009, 21:04     #183
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Как не датируй, а первые записи Библии появились в 400-х годах, уже много что приписать можно было. Хотя в "Откровении" имен не называют... Да и вообще, это один из интереснейших Библейских текстов, как он попал в канонический список - просто удивительно. Но пророчества на то и пророчества, на то они и туманны... В 8 главе вы Чернобыля не заметили? Кстати, там два зверя, в Откровении , точнее, зверей там много, но в 13 главе - два...
Давайте не будем спорить? Вы путаете время оформления канонических текстов со временем написания оных. Текстов 2-го века тьма тмущая, к первому относятся писания Иоанна. А Окторвение - вообще чуть ли не к 70м годам.
В канон попало потому, что точно известно, что оно написано Иоанном (ну, так считалось и до сих пор считается). А то, что написал Иоанн так просто не выкинешь

А если серьезно, то Евангельские тексты цитируют т.н. апологеты напр Ириней Лионский (с.2 века) и Отцы Церкви, в т.ч. Ориген (с.4 века). Было бы странно, если бы они цитировали то, что не было еще написано

А про Чернобыль вроде бы у Нострадамуса написано, уж про Откровение не знаю...
Старый 18-03-2009, 21:53     #184
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я вульгарно выражаюсь?
Ничего подобного, Вам показалось.
Я лишь написала, что "это не мое".. этим кого-то обидела?

Спорить не буду - не люблю. Людей уважаю более чем (что от Веры, к слову, не зависит).

Пы.Сы. Заметила, что люди верующие в топе как-то... немного грубее высказываются, чем те, кто не верит.. странно
Я никого обидеть не хотела, просто за словами надо следить. И для верующих людей обзыввать причастие святой ложкой, это оскарбление
Старый 18-03-2009, 22:42     #185
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
просто за словами надо следить
Спасибо, я учту

Кстати, не фонатики и верующие (без причастий, крестиков, воскресных походов в церковь) никогда не скажут глубоко верующим ай-ай-ай за их Веру.. зато обратная сторона чаще всего либо глянет косо (на того, кто в церкви без платка или с накрашенными губами, в брюках и т.д.) либо пригрозит пальчиком, что да как нужно делать и кому верить.. Мне в те моменты хочется сказать: веришь в Бога, соблюдаешь пост, причащаешься, крестишься справа налево (очень часто вижу наоборот) - верь.. не нужно другим что-то пытаться доказывать, отстаивать свою веру (никто на нее ни в коем случае не покушается).. ибо ЗАЧЕМ? у каждого свое мнение на счет религии и всего остального..
ИМХО.
Старый 18-03-2009, 23:00     #186
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Спасибо, я учту

Кстати, не фонатики и верующие (без причастий, крестиков, воскресных походов в церковь) никогда не скажут глубоко верующим ай-ай-ай за их Веру.. зато обратная сторона чаще всего либо глянет косо (на того, кто в церкви без платка или с накрашенными губами, в брюках и т.д.) либо пригрозит пальчиком, что да как нужно делать и кому верить.. Мне в те моменты хочется сказать: веришь в Бога, соблюдаешь пост, причащаешься, крестишься справа налево (очень часто вижу наоборот) - верь.. не нужно другим что-то пытаться доказывать, отстаивать свою веру (никто на нее ни в коем случае не покушается).. ибо ЗАЧЕМ? у каждого свое мнение на счет религии и всего остального..
ИМХО.
Вот уж поистине странно... Вы себя к кому относите? - не фанатикам, верующим без креста или как? Согласно Вашим вышепроцитированным словам, Вы вообще не должны были вступать в подобную дискуссию - верите и верьте дальше А то какие-то прям противоречия, Вам не кажется? Говорите одно - на деле совсем другое..Просто в этой темке обсуждался вопрос частоты причастий, и вроде мирно так общались, никому ничего не навязывали, и тут вдруг на тебе - и веры у нас недостаточно, и историю мы не учили, и верим бабулькам и т.п.
Простите за офф
Старый 18-03-2009, 23:09     #187
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Вот уж поистине странно... Вы себя к кому относите? - не фанатикам, верующим без креста или как? Согласно Вашим вышепроцитированным словам, Вы вообще не должны были вступать в подобную дискуссию - верите и верьте дальше А то какие-то прям противоречия, Вам не кажется? Говорите одно - на деле совсем другое..Просто в этой темке обсуждался вопрос частоты причастий, и вроде мирно так общались, никому ничего не навязывали, и тут вдруг на тебе - и веры у нас недостаточно, и историю мы не учили, и верим бабулькам и т.п.
Простите за офф
Где я в дискуссию вступила??? Кому ай-ай-ай показала? Вы о чем вообще???
Я писала о том, что "веры у кого-то недостаточно"? О Вас писала? Про историю хоть слово было? Про бабулек?


Я лишь сказала о том (повторяю), что я не причащаю ребенка и сама не причащаюсь.. это не мое.. и НИКОГО с другим мнением на этот счет осуждать не собираюсь..
Причастие ложкой обозвала.. простите великодушно ей-Богу в мыслях верующих обидеть не было
Старый 18-03-2009, 23:18     #188
katerina-mama-sashi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
katerina-mama-sashi отсутствует


" зато обратная сторона чаще всего либо глянет косо (на того, кто в церкви без платка или с накрашенными губами, в брюках и т.д.)"
МНЕ вот интересно,а почему не должны глядеть косо?Вы пришли в учреждение,скажем так,со своими правилами и со своим уставом,не соблюдаете его и хотите,чтобы на вас не смотрели косо? Почему то в бассейне,спортзале вы готовы соблюдать правила посещения,а в церковь можно переться как хочу,хотя вроде бы правила и знаю.Для верующих людей,это неприемлемо,отсюда и косые взгляды на таких,высказывающих неуважение,посетителей...
Старый 18-03-2009, 23:24     #189
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Где я в дискуссию вступила??? Кому ай-ай-ай показала? Вы о чем вообще???
Я писала о том, что "веры у кого-то недостаточно"? О Вас писала? Про историю хоть слово было? Про бабулек?


Я лишь сказала о том (повторяю), что я не причащаю ребенка и сама не причащаюсь.. это не мое.. и НИКОГО с другим мнением на этот счет осуждать не собираюсь..
Причастие ложкой обозвала.. простите великодушно ей-Богу в мыслях верующих обидеть не было
Да мы обижаться и не думали. Гордыня - смертный грех. Уж и Вы не обессудьте - история, недостаток веры и бабульки - не про Вас было. Просто это я к тому, что высказывать свое негативное отношение к причастию в среде верующих - не есть гуд, не поймут совсем...
Ваши взгляды мне понятны, и если даже я их не разделяю, Ваше мнение уважаю. У Вас своя правда, у меня - своя. И давайте жить дружно, потому что надоел уже этот абсолютно бесмысленный спор
Старый 18-03-2009, 23:27     #190
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Счастье Зеленоглазое, прямо сочувствую. Сначала Вас прямо ПОПРОСИЛИ высказать конкретно ВАШЕ мнение, а потом начали разбирать по полочкам кого Вы им оскорбили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.