МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 01:33     #181
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Молимся все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господь помоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 05-06-2008, 15:12
ответ для ksusha2007 на сообщение "Молимся..."
    #182
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


“И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши” (Мар.11:25)

Продолжаем молиться за нашу такую уже родную девочку Алису.


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих


Анну, Людмилу, Ирину, Елену, Наталию, Иулию, Анну, Татиану, Елену, Ольгу, Анну, Ирину, Ксению, Анну, Анну, Фотину, Татиану, Иулию, Наталию, Ростислава, Елену, Елену, Мариамну, Ольгу, Марию, Екатерину, Екатерину, Ольгу, Ирину, Наталию, Ирину, Ольгу, Елену, Екатерину, Ирину, Христину, Фотину, Ольгу, Елену, Елену, Татиану, Ольгу, Анастасию, Наталию, Иулию, Римму, Наталию, Ольгу, Наталию, Анастасию, Татиану, Иулию, Елену, Ирину, Евгению, Ксению, Иулию, Татиану, Елену,а также всех,кто молится с нами этой молитвой, ихже имена Ты веси

согласившихся смиренно просить Тебя о болящей рабе Твоей младенице Александре -- да подаждь ей исцеление и избавление от страданий, а также о скорбящих Ксении, Ольге, Сергиии, Елисавете, Павле, Тамаре и Николае -- даруй им утешение и облегчение их скорби. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь




Напоминаю, что во вчерашнего вечера молитвы (в т.ч. после акафиста) можно читать на коленях.
Старый 05-06-2008, 17:04     #183
Njura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 243
Njura отсутствует


Прошу включить в совместную молитву Галину (моя подруга). Кроме того узнала, что очень работает следующее: если у кого-то есть возможность сходить в храм при каком-нибудь моностыре и подать записочку о чтении псалтыря за здравие болящей младеницы Александры, то это надо сделать. Именно в моностырский храм. (Сама к сожалению целый день на работе)
Старый 05-06-2008, 17:08     #184
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Сегодня в 23.30 молимся об исцелении Алисочки.

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих


Анну, Людмилу, Ирину, Елену, Наталию, Иулию, Анну, Татиану, Елену, Ольгу, Анну, Ирину, Ксению, Анну, Анну, Фотину, Татиану, Иулию, Наталию, Ростислава, Елену, Елену, Мариамну, Ольгу, Марию, Екатерину, Екатерину, Ольгу, Ирину, Наталию, Ирину, Ольгу, Елену, Екатерину, Ирину, Христину, Фотину, Ольгу, Елену, Елену, Татиану, Ольгу, Анастасию, Наталию, Иулию, Римму, Наталию, Ольгу, Наталию, Анастасию, Татиану, Иулию, Елену, Ирину, Евгению, Ксению, Иулию, Татиану, Елену, Галину, а также всех,кто молится с нами этой молитвой, ихже имена Ты веси

согласившихся смиренно просить Тебя о болящей рабе Твоей младенице Александре -- да подаждь ей исцеление и избавление от страданий, а также о скорбящих Ксении, Ольге, Сергиии, Елисавете, Павле, Тамаре и Николае -- даруй им утешение и облегчение их скорби. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь



Напоминаю, что во вчерашнего вечера молитвы (в т.ч. после акафиста) можно читать на коленях.
Старый 05-06-2008, 17:10     #185
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Знающие девочки, подскажите, пожалуйста: в воскресенье буду в храме - какие записочки и как подавать за Алису и ее родных (кроме проскомидии)?
Старый 05-06-2008, 18:51     #186
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


можно заказать
1молебен о здравии,
2. сорокоуст о здравии

Njura -- ага. это можно сделать либо на подворье мон-ря(например,Валаамское на Нарвской. Оптинского м-ря на наб лейт Шмидта, у нас тут -- подворье тервенич м-ря), или в самом м-ре: Лавра, Новодевичий (м моск ворота), иоанновский женский (где прав Иоанн Кронштадский), Сергиева пустынь в Стрельне, еще вспомнила подворье Коневского(кажется) м-ря на Владимирской.

Это чтобы сориетрироваться... Может еще кто что вспомнит...
Старый 05-06-2008, 19:39     #187
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Есть предложение: может быть установить время молитвы не 2 раза в день, а, например, четыре: в 11, 15, 19 и 23.30 и будем молиться, кто когда сможет: кто 2 раза, кто 3... получится, что молитва и акафист будут читаться в течение всего дня... Не знаю, можно так или нет? Просто вспомнила тут:

Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Лк 18:1-8

может подокучаем?
Старый 05-06-2008, 22:19     #188
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


а имена молящихся во всех четырех те же, независимо от того, если человек не успеет четыре раза, напримерю....или вечером, если не успел - прочитать не один раз , а два, например?
Старый 05-06-2008, 22:22     #189
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Юльчик, я думаю что конечно везде одинаково читаем...
Старый 05-06-2008, 22:46     #190
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


Думаю, все согласятся. Я - за.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.