Стерилизация как способ борьбы со злом? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2006, 18:42     #181
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Я - за. За стерилизацию. Добровольную. В исключительных случаях - за принудительную. Вполне возможно принимать решение о подобной процедуре в судебном, допустим, порядке.

Очень страшно, знаете ли, видеть брошенных деток. Еще страшнее смотреть на маму, играющую с малышом с ДЦП. Малышом, который и на нее-то слабо реагирует, и сознательной деятельности почти на нуле. На маму, которая ВЕРИТ, что ее ребенок в конце концов выправится... И представлятьЮ, что в это врнемя кто-то сдает совершенно здорового ребенка, кто-то его истязает.. Кому-то здоровый ребенок оказался не нужен...

А уж как относятся к малышу с ДЦП, у которого мамы нет, это ж ужас... Я месяц лежала рядом с такими детишками. Так первые дни и смотреть в ту сторону не могла.
Старый 18-09-2006, 07:58     #182
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Только дайте адрес как говорится. У меня, например, нет знакомых и соседей, у которых следует детей отбирать. Но очень много знакомых детей, которых, судя по их рассказам, отобрали правильно и заслуженно.
топик начался
Цитата:
Недавно в супермаркете наблюдала сцену: мамаша-маргинал с испитым лицом лупила одного из своих троих детей, возрастом около 2 лет.
Автор ведь не бросилась к охраннику, не просила пойти свидетелем вместе с ней, она топик написала.

Вы писали
Цитата:
Я знаю одну семью - восемь человек детей - все они живут в одном детдоме, младшие чуть ли не погодки. Недавно она девятого родила, он пока еще дома, ну скоро поступит наверно
Эти дети забыли свой адрес? предлог найти чтобы туда сходить нетрудно, обычно в таких семьях не одну статью подтянуть нужно. И жестокое обращение с детьми всячески затруднить

Цитата:
Сегодня детей в детдомах очень значительно (поройтесь - найдете точные цифры) больше, чем в 1946 году. Это нормально?
Это то что есть.
Если я здесь регулярно читаю топики под названием , среди достаточно благополучных женщин "как часто вы бьете своего ребенка" , то что происходит с ухудшением мат. положения представляю.

Я не знаю выхода . Это комплекс мер скорее всего и прежде всего воспитание нового поколения.
Но я точно знаю, что не хочу увидеть в своем законадательстве прецедент , когда наказанием становится изменение физиологии человека. КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Старый 18-09-2006, 08:40     #183
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Может я немного не в тему...

Вот тут много рассуждается на тему, что государство должно помогать таким деткам... А мы? мы сами? Почему никто не говорит про нашу помощь и ответственность?
Старый 18-09-2006, 08:52     #184
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Larchonok , а вы зайдите разок в раздел "Им нужна наша помощь" и почитайте там... Можете даже поучавствовать по мере сил.
Есть люди, которые говорят, а есть такие, которые делают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.