Еврейские детские сады - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 13:47     #181
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. У меня вопрос к тем, у кого детки в Адаин на Тимуровской: подскажите, пожалуйста, нет ли при садике развивалок для 1-1.5 годовалых пупсов?

Офф: KoshkaNatashka, кажется, мы с вами учились в одной гимназии
Насколько я знаю, у нас есть такие развивалки. Они называются "Зеленая комната". Многие детки в них ходили и продолжают успешно ходить в садик и адаптация у них проходила легче.
Если заинтересуете, напишите, я скину вам в личку телефон нашей заведующей...
Старый 22-05-2008, 16:43     #182
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Офф: KoshkaNatashka, кажется, мы с вами учились в одной гимназии
Очень может быть, только я вас (тебя?) в гриме не узнаю Может, напишешь в личку?
Старый 29-08-2008, 13:46
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #183
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Всем приветик. Очень непонятно, почему так много русских семей хотят попасть в еврейский садик??Ну, смысл.. традиции другие и тд?
Старый 29-08-2008, 13:53
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #184
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Мы собираемся с ноября в "Зеленую комнату" на Ленинский.. нам 2годика-присоединяйтесь !!!
Старый 30-08-2008, 01:51     #185
Metele
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Metele отсутствует


А мы до сих пор тоскуем по этому саду! Уже больше года как пришлось уйти, но пытаемся все же не терять связи. Мало ли? Вдруг наши проблемы чудесным образом решатся и мы сможем вернуться на последний год перед школой... Правда теперь связи будет поддерживать труднее - они переехали, кажется, в район Елизаровской.

Тут много писали о любви к детям, свободе, открытости. Я совершенно согласна. Но для меня самым важным оказался один воспитательный аспект - они учат быть детей благодарными. Не просто банально сказать спасибо, когда тебе дали конфету, а осознать ситуацию, что для тебя что-то сделали и благодарить развернуто: "Спасибо! У вас такое вкусное мороженое!" (просто мороженщице на улице), "Спасибо! Мы так весело покатались!" (это служащей атракционов, которая только что сердилась на них за балоство). Может быть именно этот момент меня зацепил тем, что я такому практически не учу своего сына, и мне стыдно.
Старый 30-08-2008, 08:14     #186
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
А мы до сих пор тоскуем по этому саду! Уже больше года как пришлось уйти, но пытаемся все же не терять связи. Мало ли? Вдруг наши проблемы чудесным образом решатся и мы сможем вернуться на последний год перед школой... Правда теперь связи будет поддерживать труднее - они переехали, кажется, в район Елизаровской.

Тут много писали о любви к детям, свободе, открытости. Я совершенно согласна. Но для меня самым важным оказался один воспитательный аспект - они учат быть детей благодарными. Не просто банально сказать спасибо, когда тебе дали конфету, а осознать ситуацию, что для тебя что-то сделали и благодарить развернуто: "Спасибо! У вас такое вкусное мороженое!" (просто мороженщице на улице), "Спасибо! Мы так весело покатались!" (это служащей атракционов, которая только что сердилась на них за балоство). Может быть именно этот момент меня зацепил тем, что я такому практически не учу своего сына, и мне стыдно.
Так много садиков в других р-нах Да, на счет воспитания-эо очень хорошо, но конечно все зависит от воспитателей
Старый 19-09-2008, 14:42
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #187
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки, подниму тему. Отзовитесь, пож-та, кто сейчас ходит в садик на Тимуровскую? как оно - по-прежнему также хорошо, как тут в темке пишут? и все-таки, кто там заведующая? Мне по общему тел АдаинЛо сказали, что Нелли и дали ее тел (только пока до нее не дозвонилась), а здесь в темке написан другой тел и что заведующую зовут Ольга Анатольевна.
Старый 19-09-2008, 14:54     #188
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Девочки, подниму тему. Отзовитесь, пож-та, кто сейчас ходит в садик на Тимуровскую? как оно - по-прежнему также хорошо, как тут в темке пишут? и все-таки, кто там заведующая? Мне по общему тел АдаинЛо сказали, что Нелли и дали ее тел (только пока до нее не дозвонилась), а здесь в темке написан другой тел и что заведующую зовут Ольга Анатольевна.
И все правы.
Нелли - заведующая еврейской частью садика. А Ольга Анатольевна- заведующая 54детским садом, в помещениях которого существует Адаин Ло Алеф.
Если вам надо в еврейскую часть садика, дозванивайтесь до Нелли.
Садик - замечательный. У меня туда ходит двое детей. Там замечательные воспитатели - добрые, отзывчивые, внимательные и высокопрофессиональные. И добрые, заботливые нянечки. И , вообще, там очень тёплая душевная атмосфера.
Старый 19-09-2008, 14:59
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #189
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Девочки, а на Ленинский кто-нибудь ходит?
Старый 19-09-2008, 15:03     #190
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Спасибо за ответ! Да, мы хотим в еврейскую часть. Очень порадовали таким хорошим отзывом. Буду дозваниваться. У нас двойняшки, 11 мес - надеюсь, на обоих места найдутся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.