КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:38
ответ для sada на сообщение "ответила в личку"
    #181
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ответила в личку
чего в личку то. все хотят знать
Старый 16-12-2008, 23:09     #182
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Так, извините, эо, отнюдь, не продукты были. ))
Да нет, это были самые что ни на есть продукты. Помню, за яйцами стояли. Яиц в тот раз почему-то можно было, сколько угодно взять, бабушка сбегала домой за ведром, и мы с ней полторы сотни яиц унесли. А куриц давали только по две в руки (видать, это все-таки то ли до, то ли после карточек были). А один раз за маслом подсолнечным стояли, и у меня был номерок 1800 с чем-то. Не помню, купили мы тогда это масло или нет...
Старый 17-12-2008, 00:25     #183
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да нет, это были самые что ни на есть продукты. Помню, за яйцами стояли. Яиц в тот раз почему-то можно было, сколько угодно взять, бабушка сбегала домой за ведром, и мы с ней полторы сотни яиц унесли. А куриц давали только по две в руки (видать, это все-таки то ли до, то ли после карточек были). А один раз за маслом подсолнечным стояли, и у меня был номерок 1800 с чем-то. Не помню, купили мы тогда это масло или нет...
Извините, а 150 яиц вам зачем???
Я видела квартиры превращенные в склады... запасались тогда. Впрочем, это был выбор каждого - мы не стояли.
Старый 17-12-2008, 00:35     #184
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Извините, а 150 яиц вам зачем???
Я видела квартиры превращенные в склады... запасались тогда. Впрочем, это был выбор каждого - мы не стояли.
Кстати, точно! Запасались.
Но многих продуктов действительно не было, помню пустые полки... И талоны помню, на сахар, на мясо (вроде бы), на водку (на нее могли б и не давать, не умер бы никто). И помню в какой то момент действительно сложно стало купить хлеб, за ним стояли, его могло не хватить, но возможно это было потому что многие запасались, брали слишком много, вот и не хватало.
Сейчас тоже многие паникеры уже запасаются.
Старый 17-12-2008, 01:55     #185
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Извините, а 150 яиц вам зачем???
Я видела квартиры превращенные в склады... запасались тогда. Впрочем, это был выбор каждого - мы не стояли.
Ну да, ну да... Вы наверное не ели, в туалете пардон, бумагой туалетной не пользовались, мылом не мылись?
Мы, помню, и за туалетной бумагой стояли и за мылом. За продуктами не стояли, тк мама работала в магазине. А вот за другими товарами записывались с ночи. Как вспомню,так вздрогну.

Хотя тут правильно написали, кому-то клубнику самолетами доставляли. Эти-то точно ни за чем не стояли
Старый 17-12-2008, 03:44
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #186
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Да ладно вам... Жалко, нельзя интернета впрок закупить!.. Зато как окрепнут межличностные связи в реале!
Да, кто продукты запасает. Не забудьте свечки, спички, дров поленницу, буржуйку и коромысло с ведрами. Лучше два комплекта... один для меня, незапасливой
Старый 17-12-2008, 05:15
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #187
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А у меня в голодном 98 интернет был=)) Вот мясо в рационе появлялось дважды в месяц ввиде куриного фарша или печёнки, или копчёных свинных костей. Кефир пила каждый день. Чай был жидок. А сахар употреблять в пищу я перестала аж в 92, когда был на него дефицит и обратно до сих пор не привыкла. Варились длинные макароны, каши пшенничка, пшёнка, ячневая. Рис и греча стоили дороже, но в качестве лакомства в ходу был рис с жаренным луком и морковкой. Блинчики на воде без яиц. За осень съели два арбуза семьёй. Копронки с подругами объеденившись брали мелким оптом, выходило на 50-70 процентов дешевле, чем в магазинах. Закупаться ездила на сенную. В сб.-вс. в сезон подрабатывали на сортировке овощей. Платили 20 тыс. рублей за день, что было очень мало, но можно было в качестве бонуса брать с собой овощей, сколько унесёшь. Овощи елись в свежем виде и закручивались на зиму.

Но в книгах и интернете я не могла себе отказать. Книги, правда, большей частью брались в Маяковке)))

Да, а ещё пиво пила каждую пятницу с коллегами... На бутылку специального хватало. Видимо, вопрос приоритетов...

Хочу в прошлое? Да, нет! Тогда я была моложе, не знаю лучше ли - но физически выносливей точно.
Сейчас обросла болячками...
Но если придётся выживать, будем выживать, что ж делать... От компа и интернета постараюсь не отказываться до последнего. Книги буду не покупать, а брать в библиотеке...

Сейчас создаю продуктовый НЗ - крупы, консервы и т.п.
Старый 17-12-2008, 09:30     #188
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
чего в личку то. все хотят знать
слишком специфическая сфера *) мало ли кто что хочет знать *))
Старый 17-12-2008, 14:18     #189
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А у меня в голодном 98 интернет был=))
Обнадежили Значит и в голодном 2009 будет. Раздел "Оптовые закупки" вот будет как раз очень кстати

Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
слишком специфическая сфера *) мало ли кто что хочет знать *))
Ритуальные услуги?
Старый 17-12-2008, 14:33
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #190
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Люди! я ффсё помню, я был не пьяный!
Я хорошо помню 98-й год, меня тогда тоже как счас, угораздило начать менять работу аккурат перед разгаром всего безобразия... вот счас не знаю даже, смеяццо или плакать от такого повторения...

Так вот, в 98-м было легче - жратва и квартплата были неизмеримо дешевле!
Я помню, как жили на 150 руп неделю семьей... и жили, и на эти деньги можно был жить в 98-м!
Мясо было не по карману - но питались молоком, сыром... Я вспомнила тот рецептик, как в студенческие годы, когда кончалась стёпка, варили молочный суп из макарон, разбавляя водой молоко...
Счас нельзя.

ЗЫ. С месяц назад лично я общалась с директором сельхозкооператива "Пригородный". Спросила его, почем себестоимость молока (это со всеми кормами, зарплатами, налогами, коммуналкой и ты.д.). Он сказал 12 рупь 50 коп литр натурального, а вы помните, почем вы в магазине разведенное порошковое берете???
Вот отсюда все кризисные ноги и растут... в 98-м молоко еще недалеко убежало от своей себестоимости...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.