Все! Докормилась!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 00:27     #181
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Они одинаково интимны, просто 2,5 летний ребенок должен знать, где чего можно и где нельзя.
а что интимного в том, что грудной ребенок ЕСТ????? мы же с вами не в туалете едим?
однако процесс прикладывания к груди ребенка старше 2-х лет большинству уже кажется интимным..к чему бы это?
Старый 17-12-2007, 00:40     #182
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
а что интимного в том, что грудной ребенок ЕСТ????? мы же с вами не в туалете едим?
однако процесс прикладывания к груди ребенка старше 2-х лет большинству уже кажется интимным..к чему бы это?
Да все люди разные. Я и новорожденную на улице и в парке не кормила, тк для меня это процесс интимный, благо она и спала по 4 часа, а кто-то на Невском будет кормить - и не поморщится. А после 2-х (да и раньше тоже) ребенка не кормят на улице, тк ему можно объяснить, что этого делать не надо - элементарное воспитание.
Старый 17-12-2007, 01:07     #183
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
а я все-таки занудно пытаюсь понять насколько далеко, уже простите

вот всем очевидно что ребенку 10 лет сосать мамину грудь не пристало. пусть даже у него и двойка в четверти или еще какой стресс или он заболел предположим и неплохо бы какого-то иммуноглобулинчика. ну извращение уже в 10 лет сосать маму. с этим никто не спорит?

а 5 лет? а в 4? когда же наступает тот возраст, когда ребенку уже не нужно "мамино молочко, тепло и успокоение" в виде ГВ? и в связи с чем это наступает? я не беру в расчет физиологические подробности - ну допустим это молоко у мамы есть, беременеет она через год, и здоровье у нее лошадинное, кормление не прекращает (вон сколько примеров).
не хотела больше ничего писать, спор бессмысленный, но не удержалась

Я бы не стала считать извращенцами маму, кормящую 10-летнего ребенка, хотя наверно подумала что у ребенка есть проблемы с развитием. Но! не водку же мать ребенку предлагает, это бы я как раз извращением посчитала.

Когда наступает возраст, по моему мнению, надо судить по ребенку и возможности/желания матери продолжать ГВ, а не потому кто, где и как написал, и что исследовал и т.п. Вроде бы ГВ - это естественный процесс (порой даже сомнения берут, как форум почитаю ), и вести его чисто "по науке" не совсем правильно.
все ИМХО
Старый 17-12-2007, 01:13
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #184
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Давно не появлялась, были у свекрови несколько дней. Спасибо ей огромное, очень мне помогла все эти дни, хотя мы с ней ОЧЕНЬ не дружим, но тут на удивление, она оказалась просто молодец!!!

Спасибо еще раз всем огромное за поддержку!!! Она мне очень помогла.

Вроде,ттт чнс, мы закончили с ГВ. Саша иногда вспоминает, но не особо расстраивается, что молока нет. Очень большие проблемы правда стали с укладыванием спать, вот это просто сущий кошмар, если раньше я давала грудь и минут через 10 мы засыпали, то сейчас, чтобы уложить ребенка спать мне нужно часа полтора усиленных боев в прямом смысле этого слова. Засыпает она не раньше 11 вечера при том, что днем вообще не спит (днем ни в какую не уложить). Спит по-прежнему со мной, одна спать категорически отказывается, я пока не настаиваю, лишать ее разом и молока и мамы, которая ночью всегда рядом у меня рука не поворачивается, спит всю ночь, попить\поесть не просыпается и грудь не требует, к моей великой радости. Молока еще много, но оно почему-то совсем не беспокоит. Первый день пришлось пару раз слегка сцедиться для облегчения, а сейчас уже третий или четвертый день как я вообще не сцеживаюсь, грудь не болит и уплотнений никаких нет, как впрочем нет и чувства переполненности груди, хотя молоко есть, оно никуда не делось. Пить таблетки боюсь из-за приема других лекарств, а перевязываться мне в свое время маммолог запретил, сказав, что это очень вредно для здоровья. Не уверена, что это так, но на себе во всяком случае испытывать не рискнула. Думаю со временем молоко исчезнет. Форма груди вообще никак пока не поменялась.

С гайморитом слава богу разобрались, уже как будто ничего и не было! Главное, что больше проколов не надо делать. Так что сейчас усиленно лечимся
Старый 17-12-2007, 01:22
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #185
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


Поправляйтесь!!!
Старый 17-12-2007, 09:16     #186
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Я бы не стала считать извращенцами маму, кормящую 10-летнего ребенка, хотя наверно подумала что у ребенка есть проблемы с развитием. Но! не водку же мать ребенку предлагает, это бы я как раз извращением посчитала.

Когда наступает возраст, по моему мнению, надо судить по ребенку и возможности/желания матери продолжать ГВ, а не потому кто, где и как написал, и что исследовал и т.п. Вроде бы ГВ - это естественный процесс (порой даже сомнения берут, как форум почитаю ), и вести его чисто "по науке" не совсем правильно.
все ИМХО
Браво! Полнейший ППКС!
Старый 17-12-2007, 14:48     #187
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andreewa Посмотреть сообщение
Если сравнивать смесь и молоко (при ГВ до 2-3 -...лет), то я отдаю предпочтение смеси.
1. В смеси (в хорошой смеси) все сбалансировано, все нужные ребенку в данном возрасте элементы.
А молоко? в 2а года? Да там уже ничего полезного не осталось - просто привычка.
и где логика?!?
то есть в 2 месяца в грудном молоке все сбалансировано, а в 2 года в том же самом грудном молоке вдруг все разбалансировано; куда ж все делось-то?!? интересно...
это прямо как сравнивать кетчуп "Балтимор" из яблочного пюре и свежеприготовленный из помидоров...
Старый 17-12-2007, 14:51
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #188
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


автор,поздравляю!

я тоже не перетягивалась и не пила таблетки, через 3 дня грудь вообще перестала беспокоить, до сих пор если надавить -молок есть,а так все,как раньше,до Б
Старый 17-12-2007, 14:56     #189
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
автор,поздравляю!

я тоже не перетягивалась и не пила таблетки, через 3 дня грудь вообще перестала беспокоить, до сих пор если надавить -молок есть,а так все,как раньше,до Б
Ой, а вы давно не кормите? а то я уже 2 недели не кормлю, а молоко тоже еще есть... вот я думаю это еще долго будет?
Старый 17-12-2007, 15:17     #190
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


У меня еще месяца 4 молоко выделялось в душе при нажатии, но так, капелька прозрачного...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.