родив второго, забываем про первого ребенка? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 11:25     #181
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У меня две девчонки. Люблю я обоих, сказать, что одну сильнее, другую меньше не могу, т.к. они обе мне дороги. Но больше внимания от меня получает та из них, которой это необходимо в данный переиод жизни. Сейчас это старшая. Младшая в основном на папе и дедушке, но ей сейчас хватает их внимания. Одно время младшая была на первом месте. В общем,все меняется. И я всегда стараюсь поддержать ту из дочек, которой это наиболее важно. Внимание, конечно, стараюсь уделить обоим.
Старый 02-06-2008, 11:51     #182
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А меня не обижает, что старшую сестру любили больше. Она была онкобольной, заболела в 12 лет (мне тогда было 6). Умерла на маминых руках в 25 лет. Все это время я росла сама по себе. Меня никто не опекал, одежду донашивала канеш, но время было бедное, яблок не купить даже. А вот сестра считала, что любят больше меня, почему? не знаю ни я ни мама. Мама вспоминает, что когда Наташа умерла, через месяц она опомнилась, что у нее есть еще очь. Я.

Когда сестры не стало, я задыхалась от обильного родительского внимания. И с мамой замечательные отношения, не смотря на то, что я не сюсюканый ребенок. Все идет изнутри. Хотите чувствовать обиду - чувствуйте, не хотите - отпустите с Богом.
Я вот тоже холдная по темпераменту мама. Для меня сложно подойти посюсюкаться с ребенком, который 5 минут назад хамил мне и выгораживал свое я. Стараюсь. И чудо, заметила, что если взять себе за правило сюсюкаться с ребзей чаще, то скоро это входит в привычку и без вот этих обнимашек уже будет нельзя.


Че та многа букафф. Извините.
Старый 02-06-2008, 11:56     #183
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: в Камышах
Сообщения: 660
Ксантиппа типа:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У меня две девчонки. Люблю я обоих, сказать, что одну сильнее, другую меньше не могу, т.к. они обе мне дороги. Но больше внимания от меня получает та из них, которой это необходимо в данный переиод жизни. Сейчас это старшая. Младшая в основном на папе и дедушке, но ей сейчас хватает их внимания. Одно время младшая была на первом месте. В общем,все меняется. И я всегда стараюсь поддержать ту из дочек, которой это наиболее важно. Внимание, конечно, стараюсь уделить обоим.
+1. Люблю обоих, но не могу сказать, что одинаковой любовью. Они разные и подход разный нужен
Старый 02-06-2008, 12:08     #184
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Нас двое в семье, я и младшая сестра, разница 6 лет. Сколько себя помню, ласки особой не получала, уехала из дома в 16 лет, мама могла месяц не звонить, говоря мол, ну ты же взрослая, что с тобой может случиться. С сестрой все иначе....по крайней мере пока...
Вот и я задумалась, родив второго, забываем про первого или как?
Хм, отчасти моя ситуация (у меня круче, в смысле - хуже). Знаю близко ещё несколько случаев, подобных вашему. Там (и у меня) дело в следующем.
Каждая душа должна, в идеале воплотиться в определённом месте, в определённом окружении. Иногда (да довольно часто) происходит сбой, и воплощение идёт не туда, куда планировалось. И тогда человек не может найти взаимопонимания с близкими людьми, со своей семьёй, т.к. он(а) НЕ ИХ, чужой (чужая), и родные не чувствуют в этом человеке родственной души и, соотв., не чувствуют потребности с ним (ней) общаться. Так, вкратце. У меня эта проблема была всю жизнь, и я некоторое время назад просто узнавала, откуда "ноги растут" у сего. Ну, сейчас хоть не ругаемся, и то ладно...
Старый 02-06-2008, 13:26     #185
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


А я всех своих детей люблю.Только каждому разное количество внимания надо : старших сводить на кружки, обсудить отношения с друзьями, среднему - поиграться, заниматься подготовкой к школе, мелкому - сисю.Так что - каждому по потребности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.