На какую сумму можно прожить? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 10:51     #181
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Мама Фёдора, вы молодец!!! Буквально на днях вели премудрые разговоры с подругой "о высоком" и пришли к выводу, что смысл и суть и долг человека на этой земле - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!! Хорошо если во имя, нет - так вопреки...обстоятельствам и ситуациям! Выбор дочери - это ее выбор! Жизнь все расставит по местам! Удачи вам!

mama ksu76 и вот еще к вашей теме - вчера заехали с мужем в "Супер Сиву" (супермаркет такой, раньше ни когда там не закупались и похоже, не будем))) - у моего мужа так просто кратковременная депрессия случилась, а я тихо офигела от цен и даже как то развеселилась - продукты те же, что и в Океях и Ашанах, а цена заряжена до 200% - ну в часности кабачки там стоят 320 руб за кг!!! Так вот вывод - по мимо списка продуктов, вы еще пересмотрите список магазинов, которые посещаете!
И, кстати, большое спасибо вам за тему! Я вот тоже призадумалась... ни как съэкономить и ужать себя, а как рациональнее распределить средства - читая о том, что семьи живут и на гораздо меньшие деньги, поняла, что не правильно расходую деньгу! Как я уже писала - все уходит на еду и одежду для малыша, себе - ни чего лишнего... Со вчерашнего дня уже нашла несколько "статей расходов", которые надо бы пересмотреть
Старый 15-03-2009, 10:56     #182
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня уже нашла несколько "статей расходов", которые надо бы пересмотреть
полезная тема получилась))
Старый 15-03-2009, 11:13     #183
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
полезная тема получилась))
спасибо. и сама буду пересматривать наши расходы и как оказалось других подтолкну.
Старый 15-03-2009, 11:16     #184
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Мама Фёдора, вы молодец!!! Буквально на днях вели премудрые разговоры с подругой "о высоком" и пришли к выводу, что смысл и суть и долг человека на этой земле - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!! Хорошо если во имя, нет - так вопреки...обстоятельствам и ситуациям! Выбор дочери - это ее выбор! Жизнь все расставит по местам! Удачи вам!

mama ksu76 и вот еще к вашей теме - вчера заехали с мужем в "Супер Сиву" (супермаркет такой, раньше ни когда там не закупались и похоже, не будем))) - у моего мужа так просто кратковременная депрессия случилась, а я тихо офигела от цен и даже как то развеселилась - продукты те же, что и в Океях и Ашанах, а цена заряжена до 200% - ну в часности кабачки там стоят 320 руб за кг!!! Так вот вывод - по мимо списка продуктов, вы еще пересмотрите список магазинов, которые посещаете!
И, кстати, большое спасибо вам за тему! Я вот тоже призадумалась... ни как съэкономить и ужать себя, а как рациональнее распределить средства - читая о том, что семьи живут и на гораздо меньшие деньги, поняла, что не правильно расходую деньгу! Как я уже писала - все уходит на еду и одежду для малыша, себе - ни чего лишнего... Со вчерашнего дня уже нашла несколько "статей расходов", которые надо бы пересмотреть
да, Вы правы, я на ценники никогда не смотрела. Спасибо за участие.
Старый 15-03-2009, 11:30     #185
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
да, Вы правы, я на ценники никогда не смотрела. Спасибо за участие.
Вам спасибо! Сама такая У меня мама моя (она в другом городе живет) всегда спрашивает - а сколько "это" у вас стоит или "это".... я ни когда не могла ей ответить на вопрос, считая, что в общем и целом цены на продукты различаются не принципиально... не тут то было! Я чаще всего посещаю "Ленд" , он рядом с домом, это удобно... а в 50 метрах (!!!) от магазина стоит овощной ларек - вполне себе приличный такой (там еще и очередь всегда - человек 5...я всегда удивлялась), так вот виноград в магазине что то порядка 200 с чем то за кг, а в ларьке - 75-110рэ за кг... Я посмотрела "производителя" - один и тот же, качество, вкус - идентичные, так, как говорится в рекламе, зачем платить больше? ...и тыды и тыпы...
Старый 15-03-2009, 13:46     #186
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вам спасибо! Сама такая У меня мама моя (она в другом городе живет) всегда спрашивает - а сколько "это" у вас стоит или "это".... я ни когда не могла ей ответить на вопрос, считая, что в общем и целом цены на продукты различаются не принципиально... не тут то было! Я чаще всего посещаю "Ленд" , он рядом с домом, это удобно... а в 50 метрах (!!!) от магазина стоит овощной ларек - вполне себе приличный такой (там еще и очередь всегда - человек 5...я всегда удивлялась), так вот виноград в магазине что то порядка 200 с чем то за кг, а в ларьке - 75-110рэ за кг... Я посмотрела "производителя" - один и тот же, качество, вкус - идентичные, так, как говорится в рекламе, зачем платить больше? ...и тыды и тыпы...
Вот и я теперь овощи и фрукты беру в овощном ларьке рядом с домом, а не в Виктории и Окее как раньше. Удивилась, что оказалось в 2 раза дешевле.
Старый 15-03-2009, 14:30     #187
konosament
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 91
konosament отсутствует


ну я бы не стала так о сетевых супермаркетах плохо говорить...как не странно, ценны на детские товары (смеси, подгузники и т.д. в О"Кеи например ниже чем в Детях и ЗМ) Проверяла несколько раз, теперь покупаю что-то в Океи ,то что там есть ,что то в детских. Просто нужно смотреть конкретно каждый товар и его стоимость в разных местах. Не все фрукты овощи дешевли в ларьках.
Я уже пересматривала столько раз бюджет и еще буду и пришла к выводу что в сепермаркетах если не брать много лишнего то очень доступные цены - беда в том что над сабой работать надо и проходить мимо того что реально не нужно тебе.
Старый 15-03-2009, 14:36     #188
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вам спасибо! Сама такая У меня мама моя (она в другом городе живет) всегда спрашивает - а сколько "это" у вас стоит или "это".... я ни когда не могла ей ответить на вопрос, считая, что в общем и целом цены на продукты различаются не принципиально... не тут то было! Я чаще всего посещаю "Ленд" , он рядом с домом, это удобно... а в 50 метрах (!!!) от магазина стоит овощной ларек - вполне себе приличный такой (там еще и очередь всегда - человек 5...я всегда удивлялась), так вот виноград в магазине что то порядка 200 с чем то за кг, а в ларьке - 75-110рэ за кг... Я посмотрела "производителя" - один и тот же, качество, вкус - идентичные, так, как говорится в рекламе, зачем платить больше? ...и тыды и тыпы...
сегодня пошла в магазин и специально обращала внимание на ценники. покупая одни и те же продукты можно потратить в 2 раза меньше. так что держу хвост пистолетом.
Старый 15-03-2009, 15:16
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "о себе"
    #189
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Мне 41 год, до беременности было все и квартира и муж с заработком(каким не знаю,в неделю давал мне 20-30тр),дочь 20 лет-но счастья я и не чувствовала-муж как чужой,даже спали в разных комнатах, дочь только критиковала маму,мол старая толстая а мне погулять надо- и гуляла, бросив институт
У меня все болело, врачи не могли найти причину,постоянные депресии, отсутствие аппетита и интереса к жизни
Устроилась на работу, отдавала себя всю, работала по 12 часов в день, устроилась на вторую- спала по 4 часа в сутки-зарабатывала по 70тр в мес-все растрачивала-дочери,себе спортзалы, массажи итд
Муж взбунтовался, мол сиди дома, дочь вышла замуж, А Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПРОСТОГО МУЖИКА И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В АПРЕЛЕ 2008
Муж отобрал почти все, дочери я не нужна, раз денег не даю, родственники отвернулись

[FONT="Arial Black"]Сейчас живем на съемной квартире, муж на двух работах зарабатывает 20тр[/font]

Я счаслива, у меня есть сынок Феденька,чувствую себя прекрасно, ничего не болит, строю планы на будущее
Здоровья Фёдору! А вам боооооольщущеееее уважение!!!!!
Старый 15-03-2009, 15:40     #190
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Я в шоке40-50 тыс!!!Мне б такие деньжищи!Мы живем втроем,плюс 2 кошки и собака,которые тоже кушать хотят.З/плата мужа 27 и мои 5500.При этом еще кредит на машину 7500 в месяц.Не считая комумнальных платежей.Бабушки-дедушки не помогают,самим еле хватает.И ничего,крутимся.Правда,не помню,когда фрукты ела,только за ребенком доедаю.А Вы говорите 40-50.Многие о таком только мечтать могут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.