В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:19     #181
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Монархия и порядок. Это да. А кол-во людей - это ерунда. Вон у саудитов их более 30 миллионов, а живут еще лучше эмиратцев (хотя, надо признаться нефть начали качать много раньше).

Вот ключевые слова!!!! МОНАРХИЯ И ПОРЯДОК!!!! Не приспособлен наш народ для жизни в демократическом государстве! Наш менталитет так и вопит о том, чтобы пришел царь-батюшка и навел бы полный порядок. Демократические порядки для нас в диковинку.
Я пытаюсь (возможно не очень умело) донести мысль, о том, что огульное охаивание правителей - это смешно. Уйдут эти придут другие, точно такие же. Должно сменится не одно поколение власти и народа, чтобы власть усвоила, что за ненадлежащее выполнение обязанностей народ будет протестовать, а возможно и требовать ухода власти в отставку. Ни сейчас, ни в ближайшие десятилетия такой расклад сил невозможен.
Сорри много букафф и потом, наверно, эта тема для другого топика
Старый 03-04-2009, 16:24     #182
maniysha0505
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 655
maniysha0505 отсутствует


Мечтала всю жизнь, была там у одноклассника и влюбилась в страну....
Потом заполнила документы (лотерея) на получение Green Card/..
Ничего мне не светило, я вышла замуж здесь,родила ребенка и вот несколько месяцев назад пришло мне подтверждение, что я выиграла Зеленую карту. И это через 10 лет
Вот сижу и офигеваю. Надо оно мне или нет теперь
Старый 03-04-2009, 16:25     #183
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Вот ключевые слова!!!! МОНАРХИЯ И ПОРЯДОК!!!! Не приспособлен наш народ для жизни в демократическом государстве! Наш менталитет так и вопит о том, чтобы пришел царь-батюшка и навел бы полный порядок. Демократические порядки для нас в диковинку.
Я пытаюсь (возможно не очень умело) донести мысль, о том, что огульное охаивание правителей - это смешно. Уйдут эти придут другие, точно такие же. Должно сменится не одно поколение власти и народа, чтобы власть усвоила, что за ненадлежащее выполнение обязанностей народ будет протестовать, а возможно и требовать ухода власти в отставку. Ни сейчас, ни в ближайшие десятилетия такой расклад сил невозможен.
Сорри много букафф и потом, наверно, эта тема для другого топика
Ваша теория популярна, но не выдерживает никакой критики.

Человек по природе своей ОЧЕНЬ приспособляем и быстро подстраивается под изменяющиеся условия. Поэтому не нужно никаких поколений, чтобы изменить поведение людей, все можно поменять в течении 2-3 лет, было бы желание.

А вот что бы власть что-то усвоила, нужно чтобы у власти побывали приличные люди.
Старый 03-04-2009, 16:28     #184
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ваша теория популярна, но не выдерживает никакой критики.

Человек по природе своей ОЧЕНЬ приспособляем и быстро подстраивается под изменяющиеся условия. Поэтому не нужно никаких поколений, чтобы изменить поведение людей, все можно поменять в течении 2-3 лет, было бы желание.

А вот что бы власть что-то усвоила, нужно чтобы у власти побывали приличные люди.
Т.е. мы с Вами?
Это шутка.
А если серьезно, почему то у нас к власти приличные люди не допускаются?
Интересно почему?
Старый 03-04-2009, 16:37     #185
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Т.е. мы с Вами?
Это шутка.
А если серьезно, почему то у нас к власти приличные люди не допускаются?
Интересно почему?
По теории вероятностей, видимо ;-)
Старый 03-04-2009, 16:39     #186
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Да что-то я и в детях сомневаюсь... и во внуках не уверена. Сейчас такой откат назад пошёл, к тоталитаризму...
Причем не только в России
Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я вас умоляю
все всегда знали "радистов"
Я вот только после 2го курса узнала. Переводилась в ЛГУ. Разумеется, надо было подписывать обходной лист, в частности в 1м отделе. В деканате мне рассказали где он находится. Иду, подхожу к двери и сталкиваюсь с выходящей оттуда одногруппницей. При этом она краснеет и мелкими перебежками исчезает за углом Так и догадалась
Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Да плюсов там тьма.
Но вот то, что не нужны мы им ТАМ ни так, ни этак, это точно.
Это верно. И со всем, что Вы тут пишете согласна.
Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
несколько месяцев назад пришло мне подтверждение, что я выиграла Зеленую карту. И это через 10 лет
Вот сижу и офигеваю. Надо оно мне или нет теперь
Получить гринкарту. А жить здесь. Для ее подтверждения надо туда на 3 недели в году ездить. Мало ли что
Старый 03-04-2009, 16:39     #187
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Мы живали в США и могу сказать однозначно - что в США лучше.
Пересекаешь же нашу границу - и все на тебя наваливается с первых шагов ощущение напряжения, которое сквозит от людей, от чиновников,от машин на улице - отовсюду.
В США - ряд правил которые соблюдаются даже самыми нижними слоями населения - в плане твоей личной свободы, непосягания на твое пространство, на твой образ мысли, на твои взгляды.
И нет той бесконечной злобы, которая царит в России.

Сейчас недвижимость даже в Калифорнии стоит столько же или дешевле домов в ЛО, которые несравнимо хуже по качеству, по окружению...
Бензин дешевле, еда дороже если нормальная, одежда дешевле, налоги меньше - по факту, бизнес делать просто, поборов нет. В общем свобода.

Жду помидоров от патриотов неспособных ничего сделать со своей родиной, чтобы хоть на толику приблизить Россию к уровню жизни в США.

Понравилась цитата: Жизнью в России могут быть довольны лишь те "кто не в курсе" или "те кто в доле".
Старый 03-04-2009, 16:44     #188
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Т.е. мы с Вами?
Это шутка.
А если серьезно, почему то у нас к власти приличные люди не допускаются?
Интересно почему?
Потому что во власти приходится делать неприличные вещи.
Старый 03-04-2009, 16:44     #189
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


В Америку нет, а в страны Скандинавии уехала бы. Вот все ждем, может мужу контракт предложат, как тока этот кризис закончиться. Должны были уехать еще осенью
Старый 03-04-2009, 16:45     #190
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
+1
У меня даже слеза скупая поползла... У молодого человека какое-то "ярмарочное" представление о Штатах.
Здесь пахать надо не по-деццццки, если хорошо жить охота...
А без общественного транспорта на дорогах безконечные пробки...
И, кстати, 50 км (= 30 миль) в одну сторону - ещё не так плохо. Многие едут и 60 миль...
Правда за это всё нормальным человеком себя чувствуешь, а не маленьким винтиком в большой машине с имперскими замашками...
у США,конечно, отсутствуют "имперские замашки".И все делается только ради "борьбы за светлое демократическое будущее некоторых неразумных стран"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.