Про женщин - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:26
ответ для Garda на сообщение "То есть всё-таки готовит?"
    #181
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
То есть всё-таки готовит?
Когда я уезжаю, то готовит, конечно пельмени и яишницу
Старый 19-03-2009, 18:28     #182
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМася Посмотреть сообщение
Автор ,вы не расстраивайтесь! Большинство тех, кто тут советы вам дают то же с такой позицией мужчин сталкивались Но нашли силы понять, чего они стоят и поменять отношения. И вы сможете, только перестаньте упрямиться
Спасибо. Надеюсь,что всё изменится.
А в чём моё упрямство? поясните.
Я не отказываюсь домашними делами заниматься, просто хочу помощи и поддержки не с моей подсказки, а от ума, совести, сердца и любви

Что я очень много хочу,что ли?
Старый 19-03-2009, 18:29     #183
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение

Что я очень много хочу,что ли?
Обычная слабость человеческая : хотеть всего, сразу и навсегда. С возрастом обычно проходит...
Старый 19-03-2009, 18:29
ответ для EvaBalu на сообщение "Я ни за что не стала бы жить с..."
    #184
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Я ни за что не стала бы жить с женщиной, которая меня долбала бы своими подвигами на ниве домашнего хозяйства.
А чтобы она не долбала, надо что-то по дому делать и помогать, а не свешивать всё на другого человека. Всё ведь очень просто.
Старый 19-03-2009, 18:30     #185
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
У женщин с которыми я встречался никогда не было задачи - убрать, стирать, готовить.
Хотели - делали, не хотели - не делали...
И что когда не делали? Вам нравилось? Вас устраивало,что вечером нет ужина, что грязный пол?
Пытаюсь понять,почему моемумужу это не нравится...
Старый 19-03-2009, 18:32     #186
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Я только не понимаю, что не устраивает автора ? То, что кроме работы надо "тащить" дом , или наоборот, то, что она при всех домашних обязанностях еще и работает ?
Если муж такой домостроевец, то почему бы ему не посадить жену дома , а самому таскать мамонта ?
Вы всё правильно поняли. Меня именно и не устраивает,что я работаю и ещё тяну дом. При этом муж всё равно оказывается несчастлным и его все жалеют.
Нет, дома она меня не посадит, тогда будем сухарями питаться и в отпуск в деревню к дедушке ездить.
Старый 19-03-2009, 18:33     #187
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Скажем так, что есть опеределенный набор обязанностей мужчины и женщины (сложившийся веками): женщина-дом и очаг, а мужчина-пропитание. Вот исходя из таких простых истин и вытекает,что домашние дела - это сугубо проблемы женщины и кроме неё их никто делать не будет.
А муж мой при том,что по дому помогать жене надо, а не требовать,чтобы она то и то делала.
Попросите мужа, чтобы он Вам помог..
просите, чтобы помогал - сумки из магазина - тяжело, попросите его помочь.
Мусор - тоже.
Посуду - иногда. "Родной, устала что пипец, не мог бы?"..

Он же может просто не знать про то, как веками сложилось. Не угадывать же, чесслово. Если не просят - зачем надрываться?

Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
И какими интересно чужими комплексами наши бедные мужчины обвешаны? Как их вообще можно жалеть? Ушли из дома на работу и душа ни о чем не болит, пришли вечером - чистота, порядок и горячий ужин. Ночью - всё как полагается . И что ж им плохо-то всё живется?
Объясните, не понимаю.
Попробуйте также - ушли на работу - отработали на совесть, вернулись с неболеющей душой и на диван - с чашечкой зелёного чаю..
Может, от безысходности сварит пельменей. Для первого раза - уже подвиг.
Старый 19-03-2009, 18:33     #188
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куськина мать Посмотреть сообщение
Мне кажется, это вечная тема. Думаю, не ошибусь, если скажу, что каждая из нас хоть раз думала примерно так же, как автор. К несчастью нашему, семейная жизнь включает в себя быт, противный, бесконечный быт, и уже каждая решает для себя, как она будет справляться.
Автору - оптимизьма. И не делать из мухи слона, а из бытовых сложностей - проблему мирового масштаба.
Спасибо. Мне сейчас действительно нужен заряд оптимизма.
Старый 19-03-2009, 18:37     #189
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Знаете если мужа вдруг не станет (три тьфу)... или просто не станет рядом... захочется еще много-много-много раз его покормить и поухаживать... и все покажется нелепым и неважным... вот...
вы правы... это я уже на себе испытывала.

Сейчас я подняла эту тему,чтобы понять, почему мужчин жалеют? почему считается,что женщина во всех смертных грехах виновата?

Брат моего мужа развелся из-за того,что за женой начал ухаживать мужчина, ухаживал очень красиво (но секса не было) - дарил красиые букеты цветов, в рестораны водил... Она даже не переспала с ним, а он подал на развод. У неё ребёнку 4 года. Если б он изменил (именно переспал), думаю,что навряд ли дело дошло до развода. Видите, мужчина всегда прав и всегда может делать всё, что захочет. А женщина должна просто терпеть! Собственно, про это я писала в теме.
Старый 19-03-2009, 18:37     #190
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне сейчас действительно нужен заряд оптимизма.
Вы поймите одну простую вещь. Делайте только то, что считаете нужным\важным\приятным для себя. Если у Вас нет взаимопонимания - то все придирки мужа игнорируйте. Типа, хочешь ужинать - пойди, свари пельменей , милый, сегодня еды у нас нет . И т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.