Запретили курить!!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 01:18
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #181
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


давайте жить дружно
потому что негативные эмоции,тоже вред..и ничуть не меньший,чем выкуренная пассивно или активно сигарета!!!
Старый 09-11-2008, 03:16     #182
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
давайте жить дружно
потому что негативные эмоции,тоже вред..и ничуть не меньший,чем выкуренная пассивно или активно сигарета!!!
Ну, ладно, уговорили Но, на самом деле, это хорошо что мы с вами в разных домах живем
Старый 09-11-2008, 03:27
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #183
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Почитывая подобные топики пришла к выводу: Курильщики это зло! Т.к.:
- из-за них воняет табаком в квартирах, на лестницах, в лифтах.
- если они курят У СЕБЯ дома, то аромат тянет соседям сверху, снизу, сбоку.
- если выходят на улицу, то опять же тянет жителям первых этажей, а рядом прохожие, которые тоже не хотят дышать дымом.
- если курить на работе в специально отведенном для этого месте, то возвращаясь на рабочее место воротят носы не курящие.
- ну и т.д.
И че делать?? Где курить?
На каком основании я должна выслушивать, от совершенно посторонних не курящих мне людей, лекции о вреде курения? Я тоже хочу жить в кайф, пусть даже с сигаретой в зубах!
Давайте быть взаимно вежливы друг к другу и уважать слабости других.

Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, тоже не нравится, что дым из подъезда тянет ко мне в квартиру - у нас в подъезде постоянно сквозняк, поэтому... Но мне не приходит в голову выскочить и начать шипеть на всех "а ну-ка, не курите тут все, это ваще запрещено-незаконно-наказуемо!" Фигня какая. Я поставила вторую дверь и стало мне щастье.
Меня бесит, когда подо мной на балконе курит сосед - ибо я, хоть и сама курю, категорически не переношу запах табачного дыма (да-да, вот такой парадокс!), а уж тем паче - дыма от плохих сигарет. При этом, опять же, соседу я на вид это не ставлю: МНЕ не нравится - это МОИ проблемы. Закрываю форточки и спокойно пережидаю дымовую атаку.
Если в подъезде очень уж накурено - выхожу и открываю окошко. Десять минут - и никакого дыма.

Очень уж вы все усложняете, граждане некурящие. Если у кого какая проблема (дым к вам в квартиру лезет или еще что) - дык ее надо решать самостоятельно, и за свой счет, а не за чужой.
Сразу для тех, кто стрелки пожелает перевести на меня обратно: а у меня и нет проблем таких. Мне никто не мешает жить спокойно, удивительно прямо .
+1000!!
Старый 09-11-2008, 03:38     #184
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


с какой стати я должна уважать слабости других если это слабости травят меня и моих родных Вы же не ногти грызете..и потом курение это не просто слабость а наркотическая зависимость ...да не героин..но наркотик..
Старый 09-11-2008, 03:41
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #185
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Фефочка
На каком основании я должна выслушивать, от совершенно посторонних не курящих мне людей, лекции о вреде курения? Я тоже хочу жить в кайф, пусть даже с сигаретой в зубах!
Да потому что это не просто омерзительная вонь, а нанесение вреда здоровью окружающим людям - например когда я простужаюсь то при вдыхании этих ароматов бронхит переходит в астму! И это лёжа дома! При двойных дверях! Ну такая дурацкая воздушная циркуляция у нас, что всё несёт в квартиру...
Старый 09-11-2008, 03:58     #186
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
с какой стати я должна уважать слабости других если это слабости травят меня и моих родных Вы же не ногти грызете..и потом курение это не просто слабость а наркотическая зависимость ...да не героин..но наркотик..
Оставим в покое лекции. Что это курение, а также какие могут быть последствия, я знаю.
Так берегите своих родных! Какой смысл тратить свои силы на эту борьбу? Курящих миллионы и наезды от некурящих не решат проблему. Не будут курить на лестнице, будут на улице, Вы там тоже бываете. Почему Вы не переживаете за загазованность города? Или это полезней?

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Да потому что это не просто омерзительная вонь, а нанесение вреда здоровью окружающим людям - например когда я простужаюсь то при вдыхании этих ароматов бронхит переходит в астму! И это лёжа дома! При двойных дверях, ну такая дурацкая воздушная циркуляция у нас что всё несёт в квартиру...
Так а курильщики-то в чем виноваты? Ну сделайте нормальный уплотнитель на дверь и поставьте вентиляцию.

У меня теперь окна на проезжую часть выходят и дышать нечем. Но это мои проблемы, я не выйду на дорогу с бейсбольной битой разгоняя автомобилистов. Их вины тут тоже нет. А травиться я не хочу, значит буду думать.
Старый 09-11-2008, 04:04
ответ для Ба-бочка на сообщение "Запретили курить!!!!"
    #187
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


А до лифта в противогазе пробегать? С чего это взяли что на лестничной площадке курить можно? Курите у себя в квартире, в своей спальне/кухне/ванной - пусть там табачиной воняет, а общественные места оставьте в покое!

Иногда, когда конкретно достанут тусовщики/курильщики мажу на лестнице чёрным карбофосом, помогает, разбегаются не хуже тараканов!
Старый 09-11-2008, 10:10     #188
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да, залы для некурящих чаще всего проходные, со сквозняками и прочими прелестями. Предпочитаю места, где вообще запрещено курить. К сожалению, их очень мало...
А вот мне наоборот не найти кафе, в которых можно курить.
Старый 09-11-2008, 10:13     #189
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Жителям Нагасаки очень не понравился взрыв атомной бомбы, но это были их личные проблемы: с американской стороны "гриб" смотрелся очень красиво.
Ржу на протяжении всего топа, но ЭТО... я под стол сползла
Старый 09-11-2008, 10:16     #190
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А до лифта в противогазе пробегать? С чего это взяли что на лестничной площадке курить можно? Курите у себя в квартире, в своей спальне/кухне/ванной - пусть там табачиной воняет, а общественные места оставьте в покое!

Иногда, когда конкретно достанут тусовщики/курильщики мажу на лестнице чёрным карбофосом, помогает, разбегаются не хуже тараканов!
Дык, к соседям же несет если в собственном туалете куришь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.