Черногория на всё лето - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:58     #181
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
песня, скажите, пож-та, я тут себе набросала план экскурсий на взятой напрокат машине
1 день -- скадарское озеро
2 день -- котор, будва
как вы думаете, это реально или я еще что-то упустила
больше, наверное, будет не успеть т.к. дети маленькие 2 и почти 5 лет
да вполне себе реально, почему нет. Там все рядом. До Будвы 20 мин. ехать (если в этом году опять копать не будут ) , до Котора - час, может чуть больше. МОжно сначала в Котор поехать, там погулять, а на обратном пути - в Будву. Хотя я бы разделила - Вы ж не на неделю едете, лучше все спокойно посетить. Тем более в июле будет днем жарко, лучше гулять по городам или утром, или после обеда к вечеру.
Старый 10-03-2009, 23:00     #182
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а вы ж д билеты из москвы заранее покупали?
мы вот заранее покупали, поэтому билеты пропали безвозвратно . к тому же в аэропорту тоже гады такие - сначала сказали, что есть билеты на ближайший рейс по 3 тыс, а как только мы согласились, билеты сразу стали стоить 5 000 либо еще 3 часа в аэропорту болтаться, прилететь к часу ночи в ПИтер, опоздать на мосты и т.п. В общем, пришлось соглашаться.
Старый 10-03-2009, 23:04     #183
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
это все понятно, но разница в 40 тыс
а до М-вы вы за сколько собираетесь доехать? Разница, конечно, существенная, но риск возможных накладок и неудобств достаточно высок. Тем более, туда-то я детей повезу, а возвращатья с ними будет моя мама
Старый 10-03-2009, 23:09
ответ для ICQ на сообщение "Черногория на всё лето"
    #184
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


пока не знаю - думала обычное купе в поезде, обратный самолет по расписанию прилетает в 16.20, надеюсь,что на последний поезд успею или лучше не рисковать?
Старый 10-03-2009, 23:31     #185
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
пока не знаю - думала обычное купе в поезде, обратный самолет по расписанию прилетает в 16.20, надеюсь,что на последний поезд успею или лучше не рисковать?
да тут не угадаешь. Последний вроде в 12 ночи уходит, + до него добраться, если из Домодедово, то часа 1,5-2 как минмум. Т.е. прилететь надо самое позднее в 9 вечера. Теоретически, запас есть. Нас тогда на 3 часа задержали.

а сейчас вот в Египет летим - так обратный рейс уже перенесли с 10 вечера на 10 утра этого же дня. (т.е. раньше)
Старый 10-03-2009, 23:40
ответ для ICQ на сообщение "Черногория на всё лето"
    #186
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


египет --это чартер,там все что хочешь может быть
Старый 10-03-2009, 23:42
ответ для ICQ на сообщение "Черногория на всё лето"
    #187
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


вот из домодедово есть рейс до питера в 20 10 за 5 тыщ на троих. наверное, перенесу рейс из тивата на пораньше
Старый 10-03-2009, 23:57     #188
zvezda1971
Гость
 
Профиль zvezda1971
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщения: 18
zvezda1971 отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
мы брали машину. Если сами водить будете - однозначно берите автомат. По их горным дорогам на механике - ужас ужасный, я один день отъездила - страху натерпелась Не берите микроавтобус - запаритесь с его парковкой,да и вообще по таким маленьким улочкам надо уметь очень хорошо его водить. Лучше 2 маленькие машинки.
Кресла дают.
Мы брали тойоту ярис, автомат, стоило на неделю 60 евро/сутки.

а поездить там есть где, мы до Герцег-Нови ездили, через Которскую бухту, там прямо на машине на пароме перепрвлялись. В сам Котор ездили, в Бар - там есть олива, кот. больше 2000 лет. В Будву тоже съездить стоит - там красиво в старом городе. В монастыри мы не ездили, может, в этом году соберемся. На Скадарское озеро тоже можно самим. Столица Цетинье мне не понравилась.
Спасибо за подсказку. а то бы с микроавтобусом намучились просто компания большая 5 взрослых, 5 детей из них четверо в креслах) 60 евро в сутки это лихо...мы то на 2 месяца едем, или от срока дешевле? А кресла бесплатно выдают?
Старый 11-03-2009, 00:01     #189
zvezda1971
Гость
 
Профиль zvezda1971
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщения: 18
zvezda1971 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очей очарованье Посмотреть сообщение
В прошлом году были два раза, оба раза в Петроваце с детьми.
Очень рекомендую. Развлечений, правда, маловато, только на набережной есть чуть-чуть аттракционов и маленькая детская площадка. Зато очень спокойно, уютно, даже шоссе проходит выше поселка.
Есть большой супермаркет VOLI, рынок с овощами-фруктами, по утрам - свежая рыба.
По поводу медицины и прочего.
Два раза вызывали врача (так получилось :-() Один раз приезжала врач (родом из Киева) живет и работает в Черногории, если надо, спрашивайте, могу дать телефон. Стоило 30 евро.
Во второй наш приезд решили воспользоваться страховкой, приехала местная врач, общались по английски, привезла нам кучу лекарств. Все это бесплатно, т.к. по страховке.
а врач этот русскоговорящий только в Петроваце работает или Тиват то же приехать может? Если можно то же телефон, может хоть проконсультирует если что? И про страховку пожалуйста поподробнее
Старый 11-03-2009, 00:19     #190
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezda1971 Посмотреть сообщение
а врач этот русскоговорящий только в Петроваце работает или Тиват то же приехать может? Если можно то же телефон, может хоть проконсультирует если что? И про страховку пожалуйста поподробнее
Страховку можно купить в любой страховой компании, только надо узнавать, где находится ближайшее представительство компании и поедет ли врач туда, где вы отдыхаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.