Что будет с недвижимостью?! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 17:38     #181
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
я купила в ипотеку комнате в мае, т.е. я в полном ......

надо было ждать осень ????



Подождите раньше времени "посыпать голову пеплом"....Пока это только "умные" разговоры....Год назад велись такие же дискуссии и я в них активно участвовала тоже, предрекая падение цен на недвижимость.Тоже в пример приводила умные статьи и мировые примеры...Прошел год....Комментарии излишни.Цены выросли по городу, в среднем,на 30%.Я год назад с "пеной у рта" отговаривала свою лучшую подругу брать ипотеку и улучшать свои жилищные условия.Хорошо,что она меня не послушала....Все у нее получилось в лучшем виде.А мне до сих пор неудобно перед ней,если бы она меня тогда послушала,то и сидела бы до сих пор в своей маааленькой однушке.Так что все неоднозначно....
Старый 01-09-2008, 20:34     #182
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что рост цен остановился ,а процент по кредитованию подняли?????
т.е. выходит так ,те кто не успел купить недвижимость под низкий процент, сейчас ее будет покупать за меньшие деньги но под завышенный процент.....
итог: все тот же средний слой свои жилищные условия улучшить не сомгут
Так всегда было и так всегда будет, выбор только один - вписаться или нет
Старый 01-09-2008, 21:45
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #183
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Что-то я передумала пока покупать,слишком все убедительно звучит по поводу понижения. А у меня покупка предстоит без ипотеки и продажа потом своей квартиры. Представляю,что меня ждет,если я куплю сейчас по этим ценам,а свою буду продавать,когда она сильно упадет в цене и не смогу расплатиться за новую по этой причине,деньги хоть и не банка и без процентов,но в долг. Вообщем,страааашно все,когда ничего не известно,одни предположения,хотя и я уже в них верю. Правда если она еще сильнее подорожает,я уже ничего не смогу купить Но я уже стала склоняться к тому,что действительно должно подешеветь. Рулетка прям!
Старый 01-09-2008, 21:57
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #184
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Председатель совета директоров "Эталон-ЛенспецСМУ" Вячеслав Заренков считает, что рост в пределах 40% ждет и другие сегменты рынка недвижимости. По его прогнозу, цены на жилье в Петербурге до марта не будут расти вовсе или покажут незначительный - 1-2% - рост. С марта по сентябрь рост составит порядка 5%. А вот в течение осени, с сентября по декабрь 2008 года, специалист прогнозирует увеличение стоимости жилья на 40-50%.

http://spb.rbc.ru/topnews/24/01/2008/135698.shtml

так что вот к чему затишье!!!перед бурей
Старый 01-09-2008, 22:12
ответ для -Elennka- на сообщение "Что-то я передумала пока..."
    #185
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Что-то я передумала пока покупать,слишком все убедительно звучит по поводу понижения. А у меня покупка предстоит без ипотеки и продажа потом своей квартиры. Представляю,что меня ждет,если я куплю сейчас по этим ценам,а свою буду продавать,когда она сильно упадет в цене и не смогу расплатиться за новую по этой причине,деньги хоть и не банка и без процентов,но в долг. Вообщем,страааашно все,когда ничего не известно,одни предположения,хотя и я уже в них верю. Правда если она еще сильнее подорожает,я уже ничего не смогу купить Но я уже стала склоняться к тому,что действительно должно подешеветь. Рулетка прям!
а что вам мешает провести встречную покупку?
Старый 01-09-2008, 22:43     #186
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
а что вам мешает провести встречную покупку?
В квартире,которая имеется сейчас доля собственности несовершеннолетнего,причем его доля приличная и подарить такую же некому Я смогу ее продать,только после того,как выделю ему такую же долю уже в новой,купленной. А хочу я в новостройке,но те,которые уже сдаются дороги,средств не хватает,дается определенная сумма,да и место имеет значение.
Старый 01-09-2008, 22:49
ответ для -Elennka- на сообщение "Что-то я передумала пока..."
    #187
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Что-то я передумала пока покупать,слишком все убедительно звучит по поводу понижения. А у меня покупка предстоит без ипотеки и продажа потом своей квартиры. Представляю,что меня ждет,если я куплю сейчас по этим ценам,а свою буду продавать,когда она сильно упадет в цене и не смогу расплатиться за новую по этой причине,деньги хоть и не банка и без процентов,но в долг. Вообщем,страааашно все,когда ничего не известно,одни предположения,хотя и я уже в них верю. Правда если она еще сильнее подорожает,я уже ничего не смогу купить Но я уже стала склоняться к тому,что действительно должно подешеветь. Рулетка прям!


Я бы на Вашем месте никого не слушала,а решала все сама.Потому что все эти "знатоки рынка недвижимости" останутся при своем интересе.Им не придется ни покупать,ни продавать ВАШИ КВАРТИРЫ....Поговорят и все...А жить дальше Вам. Вдруг "прогнозы падения" не оправдаются...А наоборот.От этого НИКТО не застрахован!!!! Что бы ни говорили...Могут быть любые сюрпризы...
Я уже писала выше,что подобная ситуация была год назад.Но.... Результат...Квартиры выросли на 20-30%.А год назад "знатоки РН" тоже грозились крахом цен и "сдутием"пузырей...Потом "грозились" повышением...Теперь опять "старая песня"... И ведь всегда ОЧЕНЬ убедительно говорят,приводят примеры,цитаты из газет,схемы.... Прямо " ..и жизнь,и слезы,и любовь..." Сезонные обострения" не иначе... А если что,то "пострадают" простые обыватели...
Старый 01-09-2008, 22:49     #188
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Председатель совета директоров "Эталон-ЛенспецСМУ" Вячеслав Заренков считает, что рост в пределах 40% ждет и другие сегменты рынка недвижимости. По его прогнозу, цены на жилье в Петербурге до марта не будут расти вовсе или покажут незначительный - 1-2% - рост. С марта по сентябрь рост составит порядка 5%. А вот в течение осени, с сентября по декабрь 2008 года, специалист прогнозирует увеличение стоимости жилья на 40-50%.

http://spb.rbc.ru/topnews/24/01/2008/135698.shtml

так что вот к чему затишье!!!перед бурей
Так это еще январская статья.
Старый 01-09-2008, 22:54     #189
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте никого не слушала,а решала все сама.Потому что все эти "знатоки рынка недвижимости" останутся при своем интересе.Им не придется не покупать,ни продавать ВАШИ КВАРТИРЫ....Поговорят и все...А жить дальше Вам.Вдруг "прогнозы падения" не оправдаются...А наоборот.От этого НИКТО не застрахован!!!! Что бы ни говорили...Могут быть любые сюрпризы...
Вот этого я тоже боюсь,палка о двух концах,либо покупаю сейчас,а когда дом достроится,через год полтора и цены упадут,моя вторичка тоже подешевеет и продам я ее дешево и не смогу отдать деньги фирме заемные. Кошмар и ужас. Либо жилье дорожает и мне уже потом не хватает той суммы,которая выделяется,итак уже вместо трешки двушку смотрю
Старый 01-09-2008, 23:16     #190
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте никого не слушала,а решала все сама.Потому что все эти "знатоки рынка недвижимости" останутся при своем интересе.Им не придется ни покупать,ни продавать ВАШИ КВАРТИРЫ....Поговорят и все...А жить дальше Вам. Вдруг "прогнозы падения" не оправдаются...А наоборот.От этого НИКТО не застрахован!!!! Что бы ни говорили...Могут быть любые сюрпризы...
Я уже писала выше,что подобная ситуация была год назад.Но.... Результат...Квартиры выросли на 20-30%.А год назад "знатоки РН" тоже грозились крахом цен и "сдутием"пузырей...Потом "грозились" повышением...Теперь опять "старая песня"... И ведь всегда ОЧЕНЬ убедительно говорят,приводят примеры,цитаты из газет,схемы.... Прямо " ..и жизнь,и слезы,и любовь..." Сезонные обострения" не иначе... А если что,то "пострадают" простые обыватели...
Так в том то всё и дело
КОгда хочешь выгадать да выиграть и ставишь на предполагаемые изменения , тебя может ждать очень-преочень большое разочарование .
А когда ты поступаешь по необходимости , рассчитывая не на дар предвидения , а поступаешь соответственно ситуации , то и избавлен от жестокого разочарования ....
Те мои знакомые , кто совершал сделки по необходимости , или переносил их также по необходимости , а не повинуясь слухам , живут себе достаточно спокойно - они покупали и продавали потому что надо , сделали что должны , не каются . Ну а гадать на кофейной гуще можно долго .......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.