хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 12:06     #181
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя Колосова Посмотреть сообщение
А наш папо сейчас роет нам новую канализацию... половину сделал, уже 2 недели живём с выносным ведром
А нам канализация 120 тыш стала...два колодца, ещё какие-то умные вещи понастроены, зато теперь нет канав!!
Старый 26-08-2007, 12:08     #182
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Ребята, у кого дети живут на мансардном этаже?

Мы вот достраиваем а я чего-то очень сомневаться стала...конечно, там теплее, но на первом этаже безопаснее...всё более склоняемся к варианту оставить их на первом этаже всё же...или это только наша компашка такая непослушная...
у нас будут на мансардном жить... на третьем получается купили загородки на лестницу
Старый 26-08-2007, 12:16     #183
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


вот я вся в сомнениях...они у нас просто невозможные - очень боюсь, что свалятся или с лестницы, или из окон...
Старый 26-08-2007, 15:40     #184
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Мы построили отличный, большой и тёплый дом и можно было бы в нём жить круглый год. Только канализацию надо было бы утеплить, чтобы зимой не промерзала, но это не сложно. Но вот что меня останавливает: не понимаю я как из ближайшего пригорода успевать с детьми по школам-кружкам и т.д.?
Например, одному надо к 9 утра, другому, к 11.30. Куда деваться в промежутке? У старшего школа заканчивается примерно в 14.00, а кружок начинается в 16.30 в другом месте. А всё это время младший просто где-то со мной болтается, пока старший не освободится? А если младшему в этот день вообще никуда не надо, куда его деть? Одного в большом загородном доме оставить? С няней, я так понимаю, могут быть сложности из-за удалённости от города, правильно?
Как вы решаете этот вопрос?
У нас школа только в ближайшем посёлке, но как-то она мне особого доверия не внушает А до нашей городской школы минут 40 на машине или значительно дольше на маршрутках. А так как я не автомобилист по природе, этот вопрос для меня становится неразрешимим
Как вы выходите из ситуации?

Вот из-за этого и приходится скрепя сердце собирать вещи и переезжать в тесную городскую квартирку.
Старый 26-08-2007, 15:46     #185
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Ребята, у кого дети живут на мансардном этаже?

Мы вот достраиваем а я чего-то очень сомневаться стала...конечно, там теплее, но на первом этаже безопаснее...всё более склоняемся к варианту оставить их на первом этаже всё же...или это только наша компашка такая непослушная...
У меня живут. Правда, не круглый год. Носятся по лестнице со скоростью света (она у нас практически винтовая), ничего намана.
Старый 26-08-2007, 16:49     #186
Инна и Пупсы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщения: 601
Инна и Пупсы отсутствует


А мы в Александровской живем, и уже второй домик начинаем строить. А кто как узаканивает дома????
Старый 26-08-2007, 17:21     #187
Lyolya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: периферия:))
Сообщения: 1 438
Lyolya отсутствует


Аня,а 26 это за сколько месяцев?
Старый 26-08-2007, 17:47
ответ для Lyolya на сообщение "Аня,а 26 это за сколько месяцев?"
    #188
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


Я тоже постою, послушаю...
Планируем тоже построиться, но постепенно, года за 2-3, сначала фундамент, потом коробка и т.д.
Участок в собственности, интересует - нужно ли получать разрешение на строительство, или можно построиться и уже потом по инстанциям - оформлять?! и как подключаться к инженерным сетям? Вода, газ, электричество - рядом с участком есть - какие бумаги надо получать для подключения и во сколько это может обойтись? И перед началом строительства коммуникации уже должны быть подведены или можно потом?
Старый 26-08-2007, 18:07     #189
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от opa_opa Посмотреть сообщение
Мама Ира ...спасибо за контакты, а по поводу строителей позвоню чуть позже!!

Вот сегодня съездили посмотреть участок другими глазами...с соседями познакомиться....
Теперь надо трактор, выровнять его и забор ставит, а то рядом соседи строиться собираются, не очень хотелось бы потом насчет наших см ругаться, а то они уже так свой участок разработали, что захватили и часть нашего

посоветуйте где забор сделать?
вам должен границу отбить местный землемер! узнайте его координаты в правлении.
Старый 26-08-2007, 18:09     #190
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
А нам канализация 120 тыш стала...два колодца, ещё какие-то умные вещи понастроены, зато теперь нет канав!!
А нам 40 труб - три пластиковых септика с полем рассеивания , под ключ с материалами и доставкой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.