Хочу на митинг! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:47
ответ для kor на сообщение "Видите ли, разница наших с вами..."
    #181
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Видите ли, разница наших с вами взглядов в данном случае состоит в том, что я, не зная человека лично, априори поставлю под сомнение любые его слова о нем самом, о мотивах его поступков, и т.д. Тем паче, если речь идет о "публичной персоне". И не имеет лично для меня значения о ком идет речь о Шевчуке Гребенщикове, Визборе, президенте или царе Соломоне
да ради бога - думайте как хотите.
Лично для меня, нет ни малеейшего повода усомниться в мотивах некоторых даже публичных людей. если они ни разу не были замечены в неприятных мне ситуациях, а светились только в в мероприятиях, которые я целиком и полностью поддерживаю.
А касательно большинства рок-музыкантов (советского образца) - дык вообще достаточно песенки послушать тогдашник и сегодняшние и усе.

ЗЫ: просто вспомнилось: у вышеупомянутого Шевчука есть чудесная новая песенка о дружбе народов с такими вот словами:
"Когда закончится нефть. и наш президент умер..."
Старый 13-03-2009, 11:50     #182
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Аааа... тогда правы будете Вы.... все, кто ухитряется выделить время для митинга - сволочи зажравшиеся. Да.
Меня такое мнение тоже расстраивает, но даже тут на ЛВ оно распространено-что идут на митинги сытые для пиара.

Хочется надеяться, что народ активизируется и на улицы выйдет, что не все так заболочено.
Меня матушка регулярно пугает:"Там всех снимают, потом с работы турнут, оно тебе надо?".
Старый 13-03-2009, 11:51     #183
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Хороший парадокс наметился, что богатые (состоятельные, известные) делают все только из-за денег или из-за пиара, а бедные- черт поймет, делают или нет. Но вот они точно за идею))

Я такого парадокса не заметила, увы, но, в принципе, не зависимо от уровня дохода человека предполагаю, что реально "за идею" на что-то идут единицы из миллионов. Более того, с точки зрения психологии, это определнный психотип, причем чаще искусственно "взращенный" жизненными неудачами. Очень редко - это уникальный склад характера с обостренным чувством справедливости. Такой случай - один на миллиард. Соответственно все остальные имеют определнные мотивы для "борьбы за справедливость". Опять же речь идет об относительно мирном времени.
Забыла добавить молодых юношей и девушек, находящихся в поиске. Для них участие в"борьбе" против системы - необходимое зачастую условие существования и формирования соотношения я-мир.
Старый 13-03-2009, 11:56     #184
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да ради бога - думайте как хотите.
Лично для меня, нет ни малеейшего повода усомниться в мотивах некоторых даже публичных людей. если они ни разу не были замечены в неприятных мне ситуациях, а светились только в в мероприятиях, которые я целиком и полностью поддерживаю.
А касательно большинства рок-музыкантов (советского образца) - дык вообще достаточно песенки послушать тогдашник и сегодняшние и усе.

ЗЫ: просто вспомнилось: у вышеупомянутого Шевчука есть чудесная новая песенка о дружбе народов с такими вот словами:
"Когда закончится нефть. и наш президент умер..."
Дык, все мы думаем, как хотим, чего уж там

В чем-то я вам даже завидую...в умении принимать на веру... честно, я бы тоже так хотела
Старый 13-03-2009, 12:04     #185
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Я такого парадокса не заметила, увы, но, в принципе, не зависимо от уровня дохода человека предполагаю, что реально "за идею" на что-то идут единицы из миллионов. Более того, с точки зрения психологии, это определнный психотип, причем чаще искусственно "взращенный" жизненными неудачами. Очень редко - это уникальный склад характера с обостренным чувством справедливости. Такой случай - один на миллиард. Соответственно все остальные имеют определнные мотивы для "борьбы за справедливость". Опять же речь идет об относительно мирном времени.
Забыла добавить молодых юношей и девушек, находящихся в поиске. Для них участие в"борьбе" против системы - необходимое зачастую условие существования и формирования соотношения я-мир.
Никак не могу не согласиться с такими количественными оценками. А можете опросик забабахать? Я это не умею делать, да и убегу сейчас.

Я - при всей своей мизантропии - просто УВЕРЕНА, что таких как я - не "один на миллиард". И это чувство справедливости не обостренное, а как раз НОРМАЛЬНОЕ, имхо. А у кого этого нет - у тех оно АТРОФИРОВАННОЕ, имхо опять же.
Если не сложно - может, сделаете опрос - или может еще кто сделает, кому не лень? Плиииз
Старый 13-03-2009, 12:31     #186
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Я такого парадокса не заметила, увы, но, в принципе, не зависимо от уровня дохода человека предполагаю, что реально "за идею" на что-то идут единицы из миллионов. Более того, с точки зрения психологии, это определнный психотип, причем чаще искусственно "взращенный" жизненными неудачами. Очень редко - это уникальный склад характера с обостренным чувством справедливости. Такой случай - один на миллиард. Соответственно все остальные имеют определнные мотивы для "борьбы за справедливость". Опять же речь идет об относительно мирном времени.
Забыла добавить молодых юношей и девушек, находящихся в поиске. Для них участие в"борьбе" против системы - необходимое зачастую условие существования и формирования соотношения я-мир.
вы, смотрю, второй раз уже утверждаете совершенно бездоказательно про "психотип". Давайте уж подтверждение тогда, что попусту повторять одно и тоже.
А то как-то грустно чувствовать себя "жизненным неудачником" может глаза мне откроете. В общем - жду подтверждений вашим словам
и еще, конечно, подтверждения статистики про 1 на миллиард.
Старый 13-03-2009, 12:34
ответ для kor на сообщение "Все я прекрасно понимаю, я вас..."
    #187
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Все я прекрасно понимаю, я вас умоляю...Шевчук - вполне уже себе взрослый и мудрый дядечка, который прекрасно за свою жизнь уяснил, повторюсь, в какие игры играют люди, тем паче публичные люди...
Шевчука уважаю, но знаю про него много нелицеприятного...
В свое время не гнушался связями с бандитами, которые очень рьяно защищали интересы его "театра "ддт".
Старый 13-03-2009, 12:40     #188
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Никак не могу не согласиться с такими количественными оценками. А можете опросик забабахать? Я это не умею делать, да и убегу сейчас.

Я - при всей своей мизантропии - просто УВЕРЕНА, что таких как я - не "один на миллиард". И это чувство справедливости не обостренное, а как раз НОРМАЛЬНОЕ, имхо. А у кого этого нет - у тех оно АТРОФИРОВАННОЕ, имхо опять же.
Если не сложно - может, сделаете опрос - или может еще кто сделает, кому не лень? Плиииз
Я опрос делать не умею, увы, а потом енто же все равно ни о чем в данном вопросе, человек даже себе самому чаще всего не может и не хочет отвечать искренно, что уж тут говорить об опросах.
Теперь пойдем дальше.У многих людей, слава богу, это чувство справеливости есть, но...это не означает их готовность "действовать" в реальном времени. а данный пост изначально прежде всего предполагал действие, пусть и небольшое, но действие.

Оценки, которые я привела, безусловно, крайне упрощены, но если писать подробнее, то это займет очень много места. Психология чистой воды.
Чувство справедливости атрофировано у тех, кто вообще не обращает внимание на то, что происходит вокруг, ловит только позитивную волну. Вот это жесть!

Но между обычными"чувствующими и мыслящими " людьми и между теми, кто действует с той или иной степенью интенсивности - огромная пропасть!
Старый 13-03-2009, 12:47     #189
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
вы, смотрю, второй раз уже утверждаете совершенно бездоказательно про "психотип". Давайте уж подтверждение тогда, что попусту повторять одно и тоже.
А то как-то грустно чувствовать себя "жизненным неудачником" может глаза мне откроете. В общем - жду подтверждений вашим словам
и еще, конечно, подтверждения статистики про 1 на миллиард.

я прошу прощения, если чем-то вас задела или вы что-то лично восприняли. Вы позволите не превращать этот топ в цитирование трудов по психологии и психиатрии с дальнейшим обобщением и анализом. Все мои, с позволения сказать, мысли, связаны с особенностями образования и сферы деятельности.

Пытаться заставить взрослого человека встать на свою позицию...а зачем? у вас своя и так есть!

Короче, удачи вам по-любому в борьбе за дело, которое считаете правым!
Старый 13-03-2009, 13:11     #190
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Цитата: Могу со 100% уверенностью сказать, что от меня зависит лишь то КАКАЯ будет моя жизнь))

Про 100%
А форс-мажор... А усушка-утруска... А кирпич-сосулька-гололед... и т.д.
я не про это)) это само собой)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.