ПЕРЕЖИВШИМ ВНЕМАТОЧНУЮ (НЫЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:41     #181
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я не могу сказать про мазню = у меня вполне себе месячные в данный момент - или кровотечение...
а на УЗИ в трубах ничего не видно???
Старый 20-03-2009, 22:21     #182
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


на узи теперь в понедельник - на двух узи в динамике - ну увидели повышенный кровоток в одной трубе или в кишке - так и не разобрались что это.. кишка или труба..
Старый 20-03-2009, 22:50     #183
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Да что вы!!!
Обязательно проверьте на проходимость вторую трубу...Сегодня не хотите Б., а завтра захотите...
Не запускайте это!!! ИМХО...
Потом так сложно все вылечивать...
Таки говорят, что лучше сейчас не проверять, так как может быть хуже! Считается, что надо попробовать год забеременеть, и если не получится тогда проверять! После проверки говорят, труба может слипнуться или воспаление разовьётся!
Или сейчас проверю трубу , а потом она засориться от этой проверки! Так что... но это мой личное ИМХО!
У меня есть дочка 5 лет
И ещё ЭКО можно! И вариант приёмного ребёнка никто не отменял
Старый 20-03-2009, 23:22     #184
ушки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 70
ушки отсутствует


меня из данаи повезли в районную на костюшко,там кстати меня долго тянули,тк нигде и ни чего не видно было,через 10 дней выписали,но врач просил всме равно ездить к нему на контроль,хгч рос как ненормальный,а на 12 день после обращения всеже увидели чуть жидкости в трубе-и положили на лапру,обощлась она кстати в 7800-и все,больше ни копейки не просили,а не находили долго потому что еще и замершая была в самом начеле трубы на двух неделях,там кстати мне врачи оч понра)))
Старый 21-03-2009, 00:30     #185
ayax
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г. СПб, Купчино
Сообщения: 11
ayax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста какие признаки внематочной Б могут быть???

сегодня сделала тест, там 2//. но покалывает правый бок. боюсь.......
у меня была внематочная. Готовились с мужем к стимуляции (врач сказала, что в конце декабря-начале января ничего не ждите....беременности). В январе задержка. Я ничего не подозревала...врач же сказала, что ничего не может быть. Решила сделать тес. Показал 2//. Обрадовались. Через неделю заболел правый бок сильно-сильно. Побежали к врачу. Сделали УЗИ и оказалась внематочная беременность. Так что надо дожидаться времени осмотра УЗИ. Тест может показать как маточную так и внематочную беременность. Но главное не накручивайте себя. Может это просто так реагирует ваш организм. Удачи вам!
Старый 21-03-2009, 09:42     #186
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Таки говорят, что лучше сейчас не проверять, так как может быть хуже! Считается, что надо попробовать год забеременеть, и если не получится тогда проверять! После проверки говорят, труба может слипнуться или воспаление разовьётся!
Или сейчас проверю трубу , а потом она засориться от этой проверки! Так что... но это мой личное ИМХО!
У меня есть дочка 5 лет
И ещё ЭКО можно! И вариант приёмного ребёнка никто не отменял
ээээ... это о гсг или о диагностической лапаре речь?
вот уж сколько читаю про лапары и гсг - не первый год отслеживаю инфу - сначала для подруги искала, в 2007 гсг для себя искала - делают чистку с гистерой - типа самый надежный и безопасный метод для чистки замерших беременностей -
ни разу ни о чем подобном не слышала...
а вот обратное - как раз та самая подруга - с 5 летним (это только на учете) диагнозом бесплодие (а на самом деле - 10 лет) - наконец сделала гсг - диагноз - обе трубы не проходимы вообще - даже не зайти в начало трубы, спайки, воспаление и еще что-то - диагноз - лапара и удаление труб... так как раз через месяц она самостоятельно забеременнела - и вот сегодня дочке 3 месяца
и как раз ТАКИХ историй - очень много... что гсг наоборот - часто помогает "раскрыть" трубы...

просто я задумалась - если у меня все же состоявшийся трубный аборт - т.е. удачный, без особого травмирования - то трубы все же желательно проверить...
или думаете это лишнее???
Старый 21-03-2009, 10:21     #187
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
А почему 4-ая дырка?? Зачем???
Как вы сейчас себя чувсвтуете????
У меня тоже были две спайки в трубе, хирург сказал, что из-за них была ВБ. Их рассекли, теперь вот нужно бороться, чтоб не появились вновь спайки.



Девочки, а кому назначали курс гидротубации? и где вы его проходили???
Мне назначали пять процедур для предотвращения спаечного процесса...
4-я дырка нужна была, что бы второй хирург помог аккуратненько трубу зашить ( оперировал 1 хирург, зашивали 2 в 3 руки).
Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болело даже когда обезболивающее отменили ( я упросила, а то последний укол насильно вкололи, типа медсестра не могла обратно ампулу сдать), сразу в ЖК начали делать физиотерапию. Назначили сначала амплипульс, это когда током "вибрируют" внутренние органы, я почти до максимума терпела ( если бы там воспалено было, то больнее было-бы), потом фонофорез ( ультразвук с лечебной противосполительной мазью), но может он мне и не нужен совсем т.к. при осмотре гинеколог сказала, что при пальпации все великолепно и нет признаков воспаления. "Съела" 19 кислородных коктелей.
3-й курс токи ультра высокой частоты сказали прийти делать через 2 месяца, но это уже платно (итак много по ОМС типа сделали).
Плюс я еще курсами пью настой травы "боровая матка", но это самоназначение, она по гинекологии хорошо помогает, в т.ч. снять воспаление.
На самом деле, что бы спаек не было по идее нам должны были специальным гелем смазать все те внутренние поверхности, которые мог травмировать хирург ( даже просто внутреннюю смазку снять), тогда спаек не было, а так это уже все не то...
Гидротурбацию не назначали, а что это?
Старый 21-03-2009, 13:50     #188
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
на узи теперь в понедельник - на двух узи в динамике - ну увидели повышенный кровоток в одной трубе или в кишке - так и не разобрались что это.. кишка или труба..
Ясно
Удачи вам!!!
Может все обойдется???
Старый 21-03-2009, 13:58     #189
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ээээ... это о гсг или о диагностической лапаре речь?
вот уж сколько читаю про лапары и гсг - не первый год отслеживаю инфу - сначала для подруги искала, в 2007 гсг для себя искала - делают чистку с гистерой - типа самый надежный и безопасный метод для чистки замерших беременностей -
ни разу ни о чем подобном не слышала...
а вот обратное - как раз та самая подруга - с 5 летним (это только на учете) диагнозом бесплодие (а на самом деле - 10 лет) - наконец сделала гсг - диагноз - обе трубы не проходимы вообще - даже не зайти в начало трубы, спайки, воспаление и еще что-то - диагноз - лапара и удаление труб... так как раз через месяц она самостоятельно забеременнела - и вот сегодня дочке 3 месяца
и как раз ТАКИХ историй - очень много... что гсг наоборот - часто помогает "раскрыть" трубы...

просто я задумалась - если у меня все же состоявшийся трубный аборт - т.е. удачный, без особого травмирования - то трубы все же желательно проверить...
или думаете это лишнее???
Не знаю..Я бы сделала..Но ИМХО.
Это ни к чему вас не обязывает, а вы сами успокоетесь. Тем более, если есть мысли о втором ребенке...ГСГ - это совсем нестаршно...Сейчас есть новые методы, КГУЗС - это еще лучше, чем ГСГ. Но это не ренген труб. Смотрят ту же непроходимость или проходимость, менее болезненно, но не менее информативно...ИМХО..
Удачи вам!!!
Напишите в понедельник, как сдеалете УЗИ...Что вам там скажут...Вообще, мы с мужем перечитали массу инфы, когда мне сказали, чтоу меня ВБ. Так пишут, мол, мол, если совсем маленький срок, то может произойти трубный аборт и ПЯ может рассосаться и пропасть, но, что это редко встречается, но ВОЗМОЖНО...
Может это ваш случай???
Удачи в любом случае!!!!!!
Старый 21-03-2009, 14:02     #190
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
4-я дырка нужна была, что бы второй хирург помог аккуратненько трубу зашить ( оперировал 1 хирург, зашивали 2 в 3 руки).
Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болело даже когда обезболивающее отменили ( я упросила, а то последний укол насильно вкололи, типа медсестра не могла обратно ампулу сдать), сразу в ЖК начали делать физиотерапию. Назначили сначала амплипульс, это когда током "вибрируют" внутренние органы, я почти до максимума терпела ( если бы там воспалено было, то больнее было-бы), потом фонофорез ( ультразвук с лечебной противосполительной мазью), но может он мне и не нужен совсем т.к. при осмотре гинеколог сказала, что при пальпации все великолепно и нет признаков воспаления. "Съела" 19 кислородных коктелей.
3-й курс токи ультра высокой частоты сказали прийти делать через 2 месяца, но это уже платно (итак много по ОМС типа сделали).
Плюс я еще курсами пью настой травы "боровая матка", но это самоназначение, она по гинекологии хорошо помогает, в т.ч. снять воспаление.
На самом деле, что бы спаек не было по идее нам должны были специальным гелем смазать все те внутренние поверхности, которые мог травмировать хирург ( даже просто внутреннюю смазку снять), тогда спаек не было, а так это уже все не то...
Гидротурбацию не назначали, а что это?
Понятно. Меня тоже оперировали два хирурга, так как у меня тоже были сложности во время операции... Но вроде бы как, Слава Богу, все обошлось.
Я тоже делала ультразвук с гидрокортизолом, как раз в это время и З. Может поэтому и была ВБ... Не знаю... Сначала сказали гидротубацию, а потом физио и в санаторий сказали ехать, лучше всего...
ГИДРОТУБАЦИЯ (греч, hydor вода + лат. tuba труба) - введение жидкости через полость матки в маточные трубы для установления их проходимости или с лечебной целью. Раньше гидротубацию широко применяли с диагностической и лечебной целями при бесплодии, обусловленном перенесенным воспалительным процессом в маточных трубах и брюшине малого таза. В связи с внедрением в клин, практику современных высокоинформативных методов диагностики и эффективных хирургических методов лечения трубного бесплодия гидротубацию чаще осуществляют после пластических операций на маточных трубах с целью динамического наблюдения за проходимостью оперированной трубы и предотвращения воспалительных и спаечных процессов, а также после удаления одной из маточных труб (сальпингэктомии) для уточнения проходимости оставшейся трубы.

А как сейчас??? Когда вам разрешают беременеть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.