Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 23:58     #181
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А еще, хотите угадаю - у большинства дети свекровей уже чуть ли не в 6 мес. "просились" на горшок!
Точно-точно, и на горшок, и кашу ложкой ели, и никого никогда не укачивали, и читали-писали максимум в год, ну ладно , в полтора
Старый 29-03-2008, 00:00
ответ для Kirushka на сообщение "Моя мама считает: 1. младенца..."
    #182
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение

5. Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!


встать до сих пор не могу..... психологических трудностей типа страха одиночества у вас не появилось?

................
Старый 29-03-2008, 00:03     #183
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
это из серии фантасики, не может быть и что вы там, простите описанная, без внимания сидели и орали? ни в коем разе не хочу обидеть, ну просто даже представить не могу, что оставляю своего ребетенка одного и ухожу
+100! я вот это прочитала уже несколько часов назад и всё хожу в трансе... как представлю своего малыша бедненького, покинутого в пустой квартире, в кроватке... он сидит и плачет... реально слёзы наворачиваются
Старый 29-03-2008, 00:39     #184
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


а моя тока у меня совет спрашивает ..................
Старый 29-03-2008, 00:43     #185
Lucki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 707
Lucki отсутствует


Моя меня до родов до истерики доводила - не пользуйтесь памперсами, только пеленки, это дешевле, деньги на бензин съэкономите, даже предлагала нашить этих самых пеленок побольше...
Когда нам невролог лекарства выписал, пожаловалась ей, что дорогие, так она вместо того, чтобы денег предложить, как моя мама сделала, спросила - а может не надо лечиться?
Старый 29-03-2008, 00:57     #186
тагуся
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 25
тагуся отсутствует


Мда, моя, к счастью, ничего не советует, УРА.
А вообще-то я тоже буду свекровью, и наверняка к тому времени появятся какие-то новые идеи у педиатров. И то, как мы сейчас деток растим, будет казаться моим невесткам безнадежно устаревшим. А вдруг еще особо нервная попадется, шикать на меня начнет: "Уйдите Вы, мама, сама разберусь!" ? Чего я делать-то буду?

А "за ногу к столу/дереву" - ужас-ужас. И правда, как выжили-то? И все ли?
Старый 29-03-2008, 01:02     #187
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Мама рассказывала,что её подругу так тоже оставляли.Родители в деревне жили где-то в глубинке,мама уходила и привязывала,потом у этой подруги психологические проблемы были
+1
Не по наслышке знала.. Это РЕАЛЬНО так и делалось..
Проблемы с психикой дикие, причем прогрессируют... Но факт - "имел место быть" (с)...
Старый 29-03-2008, 01:05     #188
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


У меня свекровь, золото. Никаких рекомендаций не дает. Да и вцелом адекватный очень человек. Перлы случаются у моей мамы.
Аллергия она от того, что ограничиваете ребенка в еде. Вот давали бы все, и никакой аллерги не было бы. Главный аргумент, что я с 6 мес ела почти с обшего стола.
Ну и Амвей обязательно. Есть там такие салфетки ЛОК, ими попу подтирать можно. А дерматит оливковым маслом, а не этой фигней французской из аптеки (это я про атодерм, который очень даже помогает).
Старый 29-03-2008, 01:07     #189
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
+100! я вот это прочитала уже несколько часов назад и всё хожу в трансе... как представлю своего малыша бедненького, покинутого в пустой квартире, в кроватке... он сидит и плачет... реально слёзы наворачиваются
А я какую то книжку читала чешскую, бородатых годов как раз. Там так и написанно: "С четырех месяцев перерыв в кормлении достигает 4х часов. Теперь мама может смело оставить малыша в кроватке, и приступить к работе." И так далее, с описанием. Типа: кормишь, кладешь в кровать и на работу, прибегаешь и кормишь ...вот так. Мурашки по коже
Что только государство не напишет ради своей выгоды
Старый 29-03-2008, 01:11     #190
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Точно-точно, и на горшок, и кашу ложкой ели, и никого никогда не укачивали, и читали-писали максимум в год, ну ладно , в полтора
Смех смехом, но у нас есть фотка, где мой брат в 4,5 месяца сам ест кашу ложкой. Конечно манную. Вообще-то жалко наших мам и свекровей и нас конечно, им раньше хоть умри, а ребенка в год в ясли сдай. А в 20е годы вообще в 3 месяца!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.