Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 20:40
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #181
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Алтами - я не знаю, какая ситуация у Крупского, но могу сразу сказать - что бы ни было, в Петроградской МВК в принципе без денег вопрос не решаецца. Или решаецца отказом. Вот и вся недолга..
Старый 15-10-2007, 22:13     #182
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
у нас перепланировка без нарушений, так что мы сначала получали все согласования, а потом уже пошли в суд (иного пути нет).
про много времени - вы о суде или обо всех согласованиях?
если о согласованиях, то путь от ПИБа до подачи документов в МВК у нас занял год. И 8 месяцев до отказа МВК.
если о суде - то тут пока сложно сказать. Заявление мы подали в середине августа, суд назначен на 26е. Как сказал наш юрист - это довольно быстро. Что будет дальше - посмотрим...
Так я правильно поняла - вы пока только хотите разрешение через суд пробить, т.е. саму перепланировку не делали пока до решения? Это я как представлю, что нам 2 года без ванной жить - то и жить не хоцца...
Старый 15-10-2007, 22:59
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #183
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


не, перепланировку мы уже делали - ибо жить без нее уже было невозможно.
так что сейчас мы ее, можно сказать, узакониваем. Но если бы все у нас делалось не через одно место, а нормально - то делали бы сначала согласование. Мы и так за год до ремонта начали согласовывать, кто же знал, что мы ремонт закончим - и только спустя полгода нам МВК откажет...
Старый 15-10-2007, 23:05     #184
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
не, перепланировку мы уже делали - ибо жить без нее уже было невозможно.
так что сейчас мы ее, можно сказать, узакониваем. Но если бы все у нас делалось не через одно место, а нормально - то делали бы сначала согласование. Мы и так за год до ремонта начали согласовывать, кто же знал, что мы ремонт закончим - и только спустя полгода нам МВК откажет...
Aistenysh, а можно ли делать перепланировку, не получив сначала всех разрешений? Конечно, речь о нормальной перепланировке, без сноса несущих стен и прочих безобразий.

И такой вопрос: вы не пробовали устроить разборку ещё тогда, когда МВК тянула с выдачей ответа? Это ведь тоже нарушение закона, с которым можно бороться...

И кстати о безобразиях: вы не в курсе, сложно ли в глухой стене дома окно прорубить? ))
Старый 16-10-2007, 00:00
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #185
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


да вроде как так многие и делают - а потом узаканивают уже по факту...

разборку тогда мы не устраивали, тк надеялись еще на положительный ответ - и были морально готовы, что можно и год ответа ждать.. но в исковом этот факт у нас тоже указан

про окно - нам не дали. Точнее, не дали не совсем в глухой - по стене идут окна в один вертикальный ряд, мы хотели еще одно рядом. Отказали (в КГИОПе), тк нарушает эстетическую красоту а вот балкон сделать разрешили (и в КГИОПе, и в КГА) - на другой стороне, где в других квартирах также есть балкон. Так что фиг знает, что запретят, а что разрешат..
Старый 16-10-2007, 10:25     #186
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
а на какой стадии у вас? Расскажите! Почему заранее намерены судиться - у вас сложный случай?
Не думаю, что сложный. Просто хорошо знаю ситуацию. На Петроградке ничего без денег не делается, к сожалению. Перепланировка и ремонт уже идут полным ходом. Перепланировка делается исключительно в пределах допускаемых ЖК. Но мне уже намекнули в ПИБе, что если хотите согласовать , готовьте деньги. Меня выводит из себя одна только мысль, что для того чтобы быть законопослушным я должен платить. Лучше я потрачу эти деньги на адвокатов.
Кроме того в Москве, например, такого рода перепланировки (не затрагивающие кап. стен и мокрых зон), делаются в одно касание по эскизу за пару недель. Лужкову удалось приструнить муниципальных чиновников.
Старый 16-10-2007, 11:28
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #187
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Я думаю, что челолеку, привыкший жить с спальных районах (с большими дворами, кучей магазинов, мест прогулок и досуга) будет тяжело жить в центре... Мне например даже находиться там неуютно... Дворы-колодцы вызывают панику... Квартиры мне не нравяться, там всегда тускло и сыро...(я живу на 9 этаже и окна выходят на восток)... Погулять негде, а если собака, то вообще ужас... Да и магазинов нормальных (продуктовых) в центре мало, в основном сетевые (Дикси, Семья), да и цены на порядок выше... Не претендую на объективность, но я бы, например, не смогла в центре прижиться
Старый 16-10-2007, 11:53     #188
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Насчёт Москвы верно.

Есть и в ней свои плюсы...

У меня московская прописка; когда нужно было получить загранпаспорт, пошла в питерский ОВИР (так как здесь живу и работаю), просто чтобы взять анкету для заполнения. Сбежала в ужасе... Не через турагентства здесь делают паспорта только мазохисты и очень экономные, очевидно. А в Москве посидела в ОВИРе пару часов, чтобы сдать документы, и час, чтобы получить готовый паспорт. И всё!

А насчёт перепланировки в Москве можно почитать тут: http://community.livejournal.com/msk...r/3212186.html
Самое смешное, что есть конторы, которые на незнании людей о том, как всё стало хорошо, наживаются )
Старый 16-10-2007, 15:15     #189
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
Я думаю, что челолеку, привыкший жить с спальных районах (с большими дворами, кучей магазинов, мест прогулок и досуга) будет тяжело жить в центре... Мне например даже находиться там неуютно... Дворы-колодцы вызывают панику... Квартиры мне не нравяться, там всегда тускло и сыро...(я живу на 9 этаже и окна выходят на восток)... Погулять негде, а если собака, то вообще ужас... Да и магазинов нормальных (продуктовых) в центре мало, в основном сетевые (Дикси, Семья), да и цены на порядок выше... Не претендую на объективность, но я бы, например, не смогла в центре прижиться
Да, вы говорите именно о людях, которые никогда не жили в центре, а я прожила до 17 лет в центре, потом меня принудительно вывезли в спальник, гдя я до сего времени не жила, а мучилась...с мечтой опять вернуться в мой родной город! На мой взгляд спальники - это и не Питер вовсе, окажись неожиданно ночью в незнакомом месте, где нибудь в спальнике - с точностью и не определишь - где ты именно, не то что в каком р-не, даже в каком городе! каждому свое! Я ценю историю, архитектуру родного города и согласна мириться с особенностями старого города, возможно и не всегда комфортными для жителя окраин, но не менее от этого дорогими лично для меня!
Старый 16-10-2007, 15:18     #190
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
не, перепланировку мы уже делали - ибо жить без нее уже было невозможно.
так что сейчас мы ее, можно сказать, узакониваем. Но если бы все у нас делалось не через одно место, а нормально - то делали бы сначала согласование. Мы и так за год до ремонта начали согласовывать, кто же знал, что мы ремонт закончим - и только спустя полгода нам МВК откажет...
А как вы думаете, или может знаете - что дешевле по деньгам - делать документы, разрешения, а потом только перепланировать, или как вы узаконивать по-факту? И что намерены делать, если (представим) суд откажет? Все вернете в прежнее состояние? Вы, конечно, уверены в своей правоте, да и мы тоже, но все же если предположить такое...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.