Легализация Домашних Родов - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 01:12     #181
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Мирумир... (кстати, неплохо было бы заполнить профайл или хотя бы написать имя, а то к такому замечательному человеку хочется обратиться по имени) - Вы понимаете, что заведя эту тему, Вы "взяли огонь на себя"? что Вы обрекли себя на разные придирки к словам, часто повторяющиеся вопросы и т.п. именно потому, что Вы открыли этот топик? Страна хочет знать своих героев - если Вашим начинаниям суждено ОСУЩЕСТВИТЬСЯ, то очень хотелось бы знать ЧЁТКУЮ позицию именно "всю кашу заварившего", т.е. Вас. Это всё равно как на выборы идти и за кого-то голосовать - хотя бы биографию и программу прочитать! Поэтому разрешите Вас спросить повторно (вот, например, я сейчас решаю - ЗА я легализации ДР или ПРОТИВ, и Вам стоит бороться за мой голос), раз уважаемой Лиссии Вы так и не ответили. Но сформулирую чуть иначе, чтобы и Вам было понятнее, и нельзя было свалить на "некорректность". Итак:
Вы точно знаете ОБО ВСЁМ, что может произойти в домашних родах?
Подчёркиваю: не имею в виду "что плохого", а просто "ЧТО". Варианты ответа (чтоб Вам было полегче):
1. Знаю точно обо всём, абсолютно, однозначно
2. Не знаю, но когда буду рожать - узнаю точно
3. Знаю точно, что НЕ СЛУЧИТСЯ того, что я НЕ ЗНАЮ.
4. Не знаю точно, да это и не нужно: рядом будет акушерка
5. Не знаю и знать не хочу: на всё воля Божья
6. Не знаю и знать не хочу: достаточно того, что ребёнок родится в ПРОСТРАНСТВЕ ЛЮБВИ
7.... Ваши варианты (если нет в перечисленных)
[b]Пожалуйста, ответьте, иначе мы (электорат) поймём так, что Вам не нужны наши голоса.

.
Вот очень долго просто читала, а теперь вижу именно то что на языке вертелось, присоединяюсь к вапросам
Старый 22-11-2006, 02:00
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #182
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


ННП
Нет, это точно один в один "беседа" про прививки...
МируМир, если надо будет поучаствовать в к.-нить мероприятии или его подготовке в качестве волонтера, т.ск., - пишите в личку.

Я, ещё раз отмечусь - "ЗА" сертификацию акушерок на проведение ДР.

А это безобразие не могу больше читать - нервов не хватает, простите великодушно...
Старый 22-11-2006, 09:45     #183
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_cat Посмотреть сообщение
Вот интересное кино получается! Значит, акушерка в ДР будет только если все "по маслу", ну типа, рядом постоять, а если что-то не так, то сразу извольте, бегом в роддом, где звери-шарлатаны врачи вас будут с того света вытягивать? Несправедливо выходит. Если по "инструкции" акушерка в ДР будет брать исключительно беспроблемных, то у нее все роды будут замечательными, а в статистике роддомов так и будет: у одной обвитие, у второй кровотечение, и т.д.
Елки, а ведь это мне в голову не приходило!
То есть, если мы говорим о статистике неприятностей дома и в роддоме, то явно должны учесть и тот фактор, что дома, если они все же в своем уме, рожают только женщины, у которых вроде как все хорошо.
Никому не кажется, что это очень сильно влияет на результаты статистики?
Старый 22-11-2006, 09:52     #184
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А это безобразие не могу больше читать - нервов не хватает, простите великодушно...

Странно. Мне кажется беседа на редкость корректной.
Старый 22-11-2006, 10:33     #185
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Елки, а ведь это мне в голову не приходило!
То есть, если мы говорим о статистике неприятностей дома и в роддоме, то явно должны учесть и тот фактор, что дома, если они все же в своем уме, рожают только женщины, у которых вроде как все хорошо.
Никому не кажется, что это очень сильно влияет на результаты статистики?
Вот и я о том! Конечно, когда женщина рожает второго или третьего ребенка, у нее правильное положение плода, хороший таз, положительный опыт родов, крепкое здоровье, и стойкий психологический настрой рожать дома, то, естсественно, даже рожая одной, не говоря уже о помощи акушерки, у нее отличный шансы родить легко, здорового малыша. Такие женщины и в РД и в ДР прекрасно справляются. А вот те, кто с "проблемами" : крупный плод, тазовое, узкий таз, высокое артериальное, да мало ли что, вот они то естественно только в РД идут, и роды у них, как правило, тяжелее проходят. Но не потому, что РД - плохие, а потому что изначально ситуация - другая. Конечно, может и хорошо родить дома, в привычной, так сказать обстановке, но если, например у меня ребенок под 5 кг и клинически узкий таз, чем бы закончились мои попытки родить дома? Даже подумать страшно!
Старый 22-11-2006, 10:53     #186
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


И если учесть, что даже с такой корректировкой статистика домашних родов отнюдь не выглядит идеальной...
Старый 22-11-2006, 11:11     #187
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Елки, а ведь это мне в голову не приходило!
То есть, если мы говорим о статистике неприятностей дома и в роддоме, то явно должны учесть и тот фактор, что дома, если они все же в своем уме, рожают только женщины, у которых вроде как все хорошо.
Никому не кажется, что это очень сильно влияет на результаты статистики?
C этим никто не спорит. Lissia и mama_cat, у меня ощущение, что участвуя в дискуссиях, Вы не стремитесь понять оппонента. Ваше удивление мне непонятно. Кто утверждает, что роды дома БЕЗОПАСНЕЕ РОДОВ В РД????? Речь идет о том, что ЖЕНЩИНА С БЕСПРОБЛЕМНОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ ИМЕЕТ ПРАВО РОДИТЬ ДОМА С РИСКОМ, НЕ БОЛЬШИМ, ЧЕМ В ГОСПИТАЛЕ. Вы разницу чувствуете?

именно поэтому в статистике по ДР стараются отбросить НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ДР, так как в них оказываются часто именно проблемные мамочки

mama_cat
Не передергивайте, пожалуйста. По Вашей логике, рожая в Радуге, женщина должна испытывать муки совести - как же я хотела с акушеркой Н или Л рожать, естественно, а прищлось врача звать. А уж английская или французская, или немецкая мама вообще со стыда должна сгореть. Там роды хоть в госпитале, хоть дома ведет только акушерка, врач приглашается на осложнения, именно "тянуть с того света" маму или ребенка.
Так же и в ДР - роды ведет акушерка. В осложненных случаях - роженица передается врачу. Успокойтесь Вы с вечным антагонизмом дома-в больнице. Пока вопрос ставится так, ничего не будет. И фannalisa +marivanna совершенно правильно Вам написали, что связь ДАк-роддом должна быть. Так же как она существует при разрешенных родах дома
Старый 22-11-2006, 11:20
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #188
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Вы чего? Где я писала про "угрызения и муки совести"? Вы как-то странно понимаете посты других участников. Я писала о том, что роды дома могут позволить себе женщины, у которых ВСЕ В ПОРЯДКЕ! таких сейчас, к сожалению, не так уж и много. А те, у кого хоть какие-то отклонения от идеального течения родов, скорее всего обратяться в роддом. Впрочем, вы это и сами писали. И никто никаких угрызений совести испытывать не должен: ни в одном, ни вдругом случае. Абсолютно не понимаю, с чего вы сделали такие странные выводы?
Старый 22-11-2006, 11:22
ответ для Nix на сообщение "C этим никто не спорит. Lissia и..."
    #189
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
C этим никто не спорит. Lissia и mama_cat, у меня ощущение, что участвуя в дискуссиях, Вы не стремитесь понять оппонента. Ваше удивление мне непонятно. Кто утверждает, что роды дома БЕЗОПАСНЕЕ РОДОВ В РД????? Речь идет о том, что ЖЕНЩИНА С БЕСПРОБЛЕМНОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ ИМЕЕТ ПРАВО РОДИТЬ ДОМА С РИСКОМ, НЕ БОЛЬШИМ, ЧЕМ В ГОСПИТАЛЕ. Вы разницу чувствуете?
Я не знаю, кто утверждает, что роды дома безопаснее. Лично я утверждаю, что безопаснее роды в роддоме.
И обсуждаем мы здесь вообще не этот тезис.
В данном случае мы отвечаем на аргумент - "статистика роддомов не лучше статистики дома" и хотим, чтобы при сравнении были учтены все факторы.
В роддом едут все потенциально проблемные роженицы (хочется в это верить). После этого некорректно говорить о том, сколько ж там прошло проблемных родов и смотрите насколько дома-то их МЕНЬШЕ. Меньше, да не нету. Даже несмотря на то, что роженицы там изначально подобраны менее проблемные.

Цитата:
именно поэтому в статистике по ДР стараются отбросить НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ДР, так как в них оказываются часто именно проблемные мамочки
Боюсь, что статистику ДР это не очень спасает.
Старый 22-11-2006, 11:27
ответ для Nix на сообщение "C этим никто не спорит. Lissia и..."
    #190
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что ЖЕНЩИНА С БЕСПРОБЛЕМНОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ ИМЕЕТ ПРАВО РОДИТЬ ДОМА С РИСКОМ, НЕ БОЛЬШИМ, ЧЕМ В ГОСПИТАЛЕ.
классно сказано! вот за что вы (и мы) боретесь??? так право (родить дома) она (low-risk woman) и сейчас ИМЕЕТ! в чём проблема-то? никто у неё это право не отнимает!!! (даже Лиссия, наверно. или отнимает?)
если по теме ветки (смысл этого Вашего предложения?) - то ПРАВО родить дома даёт, получается, ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДР?
нет, я не придуриваюсь, я всё понимаю, но думайте, пожалуйста, прежде чем пишете: на публику ведь получается! Получше надо свои фразы обдумывать, чётче предложения формулировать. и народ к вам потянется (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.