вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 17:19     #181
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


они не могут. могут только менты - оно им нада?
во-вторых для осмотра требуйте основания - например съемна видеокамеры, где написано что вы толкаете в коляску коробочку сока за 10 рублей...

или ну хотя бы пищалка должна запищать...
в больших магазах же на вещи - магнитные ключи стоят, штрихкоды рамками снимаются....
даже если запищало никто по карманам не шмонает, ну чек попросят и ну максимум пакет только что от кассы носимый - и все!!!
а почему к коляскам такая дискриминация?

про демонстрацию - ага, они будут целый день тетек с колясками собирать, чтобы потом оптом в кармашки залесть - три раза... это уже незаконное лишение свободы называется, уголовно наказуемое.
Старый 16-02-2008, 17:39     #182
Carolyn
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 129
Carolyn отсутствует


А вот меня недавно обматерили в Блин Дональтсе на В.О. у аквапарка, которое себя позиционирует как детское кафе с аттракционами. Деть спал и я зашла на 5 мин попить кофе, т.к. было очень холодно. Естественно с коляской. По залу шарилась молодая девица-уборщица, которая громким матом в мой адрес своей коллеге стала говорить о том, что я, такая сволочь, с коляской. Я с такими вещами тоже не мирюсь, сначала ей сказала все, что думаю, но без матных выражений, потом позвала менеджера, которой все рассказала. После этого они в течени10 мин. извинялись. Вообще, в таких сетевых темах, как Максидомы, Домовые, Блин Дональтсы и т.п. существует головной офис, куда, при вашем желании, можно пожаловаться, лучше в отдел персонала. Много где есть горячие линии, это для борцов за справедливость. Я конечно в этот мерзкий Блин Дональтс больше не пойду, осадок очень неприятный. А глобально по этой проблеме уже давно собираюсь написать в программу "Диалог с городом", где Матвиенко в прямом эфире. А то кричат на каждом углу об улучшении демографической ситуации, а элемнентарных вещей сделать не могут. В Москве знаю, что Лужков подписывал такой Указ, чтобы с коляками пускали беспрепятственно.
Старый 16-02-2008, 18:21     #183
"SUN"
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юрия Гагарина 26
Сообщения: 148
"SUN" отсутствует


Я хожу в перекрксток. Там народу меньше и нормально к мамам с калясками относятся. А по поводу камер,была у меня история. Подарили мне на работе шоколадку. После ночной смены зашла в Пятерочку.Не нашла,что хотела и вышла. Попросили показать сумку увидели шоколадку,отвели к администратору. Накинулись толпой,что воровать плохо и мы вас аштрофовать должны. Поясню.Была зима на мне длиная огромная дубленка,сумку с плеча не снимала. Я говорю посмотрите камеры,пробейте штрихкод на шоколадке. И самое смешное,что штрихкод оказался такой-же. А по поводу камер сказали,что у них и дамы в шубах сырки глазированые незаметно воруют. Ругалась долго,плюнула отдала им эту школадку.Больше туда не хожу.
Старый 16-02-2008, 18:35     #184
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


В Моске Лужков молодец, а нашей Матвиенко по барабану на то что у нас с калясками не пускают. Да смех да и только что в детский магазин с каляской не пройдешь. Если так боятся пусть каляски на замки пристегивают и везде камеры и прозвонку ставят.
Старый 16-02-2008, 18:37     #185
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
Ну вот насчет имет право шманать - не уверена. Насколько я знаю, даже маски-шоу, когда приезжают, личные вещи трогать не имеют права
По закону не имеют шманать личные вещи, но сама видела ка в магазине охрана ругалась с девушкой и выдирала у нее сумку. Когда мы пытались заступиться девушку просто увели в администрацию
Старый 16-02-2008, 18:43     #186
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagira197331 Посмотреть сообщение
В Моске Лужков молодец, а нашей Матвиенко по барабану на то что у нас с калясками не пускают. Да смех да и только что в детский магазин с каляской не пройдешь. Если так боятся пусть каляски на замки пристегивают и везде камеры и прозвонку ставят.
кОляски. А в остальном согласна.
Старый 16-02-2008, 19:10     #187
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
3)для непонятливых повторю вопрос " КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЗАПРЕТАМ МАГАЗИНОВ ВХОДИТЬ С КОЛЯСКАМИ?"
Я отрицательно отношусь к таким магазинам и запретам. Особенно бесят детские ....Ну неудобно мне оставлять ребенка с кем-то дома и бежать одной или на улице с кем оставлять....Блин - в Европе везде можно, где предусмотрено. И скакой стати новоиспеченная мамочка обязана сидеть дома и выйти не может ...а грипп - ну так и домой может "притащить" вирус любой взрослый....и врач кстати тоже

Особенно не люблю ЗМ - ведь специально в маленьких помещених, где ну никак ....и мне на их объяснения, что места мало и дорого аренда - присказки для бедных.

Автор молодец , что написала.

МОЕ ИМХО
Старый 16-02-2008, 19:52     #188
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Автор все правильно сделала.
Те,кому кажется,что это абсурд, просто никогда не сталкивались. Или очень им нравится будит своих крошек на момент покупки хлебушка.

Как тут уже говорили, если молчать,ничего делать для нас и не будут.
Старый 16-02-2008, 20:15     #189
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
кОляски. А в остальном согласна.
когда злая пишу не думаю о правописании
Старый 16-02-2008, 20:17     #190
Зиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 3 026
Зиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
сегодня пошла гулять с ребзей и решила зайти в строительный магаз "Домовой", на входе ко мне подошла типа администратор\контролёр и сказала, что с колясками нельзя. Я возмутилась, наехала на неё по полной программе, потребовала книгу жалоб и написала в ней всё, что я думаю и по поводу данной сети, и по поводу данного магазина, и по поводу данного администратора\контролёра, ну и напомнила им про постановление правительства СПБ о запрете чинить препятствия для входа покупателей с колсками. Пришла домой, собиралась звонить в торговую инспекцию, пожаловаться, а потом подумала: может я не права, и действительно: "частное предприятие может делать что захочет"? Я ваще-то так не считаю, но вот интересно знать ваше мнение....
а по мне, это чистая дискриминация мам с детьми. Меня это тоже всегда возмущало. Я понимаю еще когда магазинчик маленький, там и не развернешься с коляской, а Домовые-то большие ведь. Мотивируют такие запреты обычно тем, что в коляску можне что-нибудь положить и утощить. но ведь сейчас во всех практически магазинах стоят камеры наблюдения и антиворы (рамки такие, которые пищат). В общем, считаю, что Вы все правильно делаете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.