Всеволожские мамочки есть? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 16:49     #181
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Я тут уже писала, мы ездим в Щеглово, потому что никуда не устроились. Недавно мои знакомые попали в 1 сад, на Вокка. Бесплатно, но были какие то знакомые плюс с работы написали ходатайство в РОНО (из больницы областной). Попасть без очереди туда стоило 50.000 вроде. Сейчас не знаю. Хотя поскольку сейчас идет в Питере борьба со взятками в этом секторе, не знаю, может теперь и не попасть таким путем. В 4 сад нас тоже не взяли. По слухам лучше всего если вы можете быть чем то полезны. Типа папа - строитель и подобное. Или родителеи ваши где нибудь в Администрации, или Вы сами, тоже хорошо. У нас во дворе сад, 2- ой. Тоже глухо. За деньги люди попадают. Хотя я предлагала везде и меня нигде не взяли. С лицом у меня что то что ли? Но 50.000 я бы платить не стала. Я ни о чем не жалею. Что не делается, все к лучшему. Мы своим садом в Щеглово довольны. Ездить конечно без машины неудобно. Про Бернгардовку, к сожалению, ничего не знаю. У меня туда был вариатн попасть через знакомую моей соседки. Но мне туда возить так же неудобно как и в Щеглово, так что я отказалась.
Да - 50000 это круто, конечно, за то, чтобы попасть в обычный сад!!!! Неужели такая тупиковая ситуация, если нет никаких связей?!!
Старый 26-11-2006, 22:13     #182
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Мда 50 тыс-это круто! Мы записаны в оба садки в Южном, в очереди на следующий год 124 вроде как, вдругом 154, как сказали мне заведующие, в 2007 году наверное не попападем. Набирают в группу 20 деток, 15 по списку, и 5 с Администрации и Комитета по образованию. Вот будем снова отмечаться после НГ и тогда точно буду решать что делать.
Многие возят деток в городские садики частные. А что делать, если у нас такая плохая ситуация с садиками.
Старый 26-11-2006, 22:24     #183
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Мда 50 тыс-это круто! Мы записаны в оба садки в Южном, в очереди на следующий год 124 вроде как, вдругом 154, как сказали мне заведующие, в 2007 году наверное не попападем. Набирают в группу 20 деток, 15 по списку, и 5 с Администрации и Комитета по образованию. Вот будем снова отмечаться после НГ и тогда точно буду решать что делать.
Многие возят деток в городские садики частные. А что делать, если у нас такая плохая ситуация с садиками.
А Вы давно записывались и когда записывались, какие в очереди были?
Старый 27-11-2006, 21:45     #184
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Записывались мы в ноябре (+- месяц) 2005 года. Были в садики вроде 254 и 294 в другом садике.
Кто может ходил в клинику Medius находяться они на Социалистической улице, возле старого рынка. Интресует как там педиатор? Сегодня хотели туда попасть, но там все по записи.
Старый 28-11-2006, 20:57     #185
laguna 999
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ближайший пригород
Сообщения: 179
laguna 999 отсутствует


что то вы давно не появлялись,уж не пора ли Вас проздравить с малышом?
Старый 29-11-2006, 19:13     #186
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Записывались мы в ноябре (+- месяц) 2005 года. Были в садики вроде 254 и 294 в другом садике.
Кто может ходил в клинику Medius находяться они на Социалистической улице, возле старого рынка. Интресует как там педиатор? Сегодня хотели туда попасть, но там все по записи.
Немного off. ПРо педиатра не знаю, а вот терапевт мне не понравился. Я сдавала там анализы. Они отправляют в какую то лабораторию, где мне нашли антитела на гепатит С. В итоге я 3 недели жила в кошмаре, пока не получила результат в Боткина и не выяснила, что все ОК. Кстатаи и остальные показания в анализах были совсем другие. Наверное они решили, раз у меня гепатит С, то и билирубин должен быть выше нормы. А терапевт меня сходу так загрузила, вместо того, чтоб сразу предположить, что результат возможно ошибочный и предложить сдать еще где то. Вместо этого она предложила разобраться, где я могла это подцепить. Извините, что я тут выступаю, просто наболело. Попробуйте к педиатру сходить.
Старый 29-11-2006, 22:44     #187
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Всем Доброй ночи! Только уложила сына спать. Были мы сегодня у педиатора там, ничего тетенька, внимательно его посмотрела, послушала, постучала по спинке, горло посмотрела. Не понравилось только вот что, выписала она нам арбидол детский. Я его купила, а в инструкции как противопоказания значится летям до 2 лет нельзя. Денег немного жалко, на 2 упаковки 500 р потратила. Дитю поставили диагноз "АНГИНА", на основании кашля, красного горла и увеличенных лимфоузлов.
А так осмотром ребенка врачом я довольна. Пойду ли во 2 раз-незнаю.
А к терапевту я не попала там, очень хотела, чтобы она мое горло посмотрела. Но она как-то работает странно, после 17-00 и только по записи аж на следующий понедельник.
Старый 30-11-2006, 14:07     #188
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Всем Доброй ночи! Только уложила сына спать. Были мы сегодня у педиатора там, ничего тетенька, внимательно его посмотрела, послушала, постучала по спинке, горло посмотрела. Не понравилось только вот что, выписала она нам арбидол детский. Я его купила, а в инструкции как противопоказания значится летям до 2 лет нельзя. Денег немного жалко, на 2 упаковки 500 р потратила. Дитю поставили диагноз "АНГИНА", на основании кашля, красного горла и увеличенных лимфоузлов.
А так осмотром ребенка врачом я довольна. Пойду ли во 2 раз-незнаю.
А к терапевту я не попала там, очень хотела, чтобы она мое горло посмотрела. Но она как-то работает странно, после 17-00 и только по записи аж на следующий понедельник.
А где вы Арбидол за 250 рублей нашли? Я его за 150 покупаю на Бернгардовке. В других местах он дороже. но за 250 я не видела. Оставьте, препарат мне очень нравится, сразу снимает все проявления лично у нас. Можете себе использовать если срок годности не позволяет оставить до 2 лет, только дозировка двойная будет соответственно. Я бы педиатру позвонила и спросила, как насчет ограничения по возрасту, ее не смущает? А терапевт сейчас у них учится где то, потому и график работы такой. Обычно она нормально работает, со след. недели будет. Я ей хочу пару ласковых сказать, поэтому узнавала.
Старый 01-12-2006, 22:20     #189
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Покупала в Аптеки Невис, рядом со станцией Всеволожская, стоит 210 руб - упаковка. Годность до декабря 2007 года. Отставим наверное. Просто мы болеем простудными заболеваниями один раз в конце года, но зато целый месяц, можем и два.
Но к терапевту я их не пойду уже, горло просло почти.
А педиатора буду в понедельник наверное или на неделе вызывать из поликлиники. Пусть работают.
Старый 02-12-2006, 16:34     #190
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Покупала в Аптеки Невис, рядом со станцией Всеволожская, стоит 210 руб - упаковка. Годность до декабря 2007 года. Отставим наверное. Просто мы болеем простудными заболеваниями один раз в конце года, но зато целый месяц, можем и два.
Но к терапевту я их не пойду уже, горло просло почти.
А педиатора буду в понедельник наверное или на неделе вызывать из поликлиники. Пусть работают.
Мне кажется у станции дороже чем в НЕвис в Белых Ночах даже. Хотя у меня там и скидка 5 процентов, я там давно ничего не покупаю. Я в последнее время убеждаюсь на собственном примере, таскаясь по всяким врачам, что лучше всего перерыть интернет и найти чем лечиться а также какие обследования надо сделать при такиъх то симптомах, чем идти к врачам. К сожалению, там некомпетентных не меньше, чем в любом другом месте. Такого понавыписывают. А в поликлинике мне сказали, правда в мягкой форме, что вызывать врача вообще не стоит ребенку. Выздоровеете и приходите за справкой, мы вам все напишем. Я уже не вызываю. Все, что она скажет, я знаю ии сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.