Собаки - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 23:14     #181
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
я не добрый .еслиб я увмдел собаку хотяб рычащую на ребенка ,сразу шлепнул бы ее .но это не значит ,что я буду лупить и истреблять всех бездомных собак .

а всех нельзя,появятся другие животные, но сдерживать их безмерный рост нужно обязательно, стерилизация на деле фигня, на данный момент бездомных собак слишком много и ждать пока они все умрут своей смертью невозможно. Рассуждать о том,что хорошо бы построить приюты конечно можно, но кто их будет строить ВЫ, если да,я буду вам очень благодарна
Старый 12-10-2008, 23:16     #182
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
когда разговор идет о защите ребенка или просто людей .это не обсуждается .а вот когда просто лежит собака на газоне ,а ее в живодерню или пинком под зад ,чтоб подальше отлетела .тоя против этого .
У нас получаеться разговор глухого со слепым, никто не понимает позиций друг друга, и данный спор не приведет к результату.
Старый 12-10-2008, 23:22     #183
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
когда разговор идет о защите ребенка или просто людей .это не обсуждается .а вот когда просто лежит собака на газоне ,а ее в живодерню или пинком под зад ,чтоб подальше отлетела .тоя против этого .
понимаете.. возможно она укусила и потом пошла легла на люк-погреться.....
Старый 12-10-2008, 23:29     #184
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
понимаете.. возможно она укусила и потом пошла легла на люк-погреться.....
а если она никого не кусала .только что накормила щенков и лежит сил набирается ?
Старый 12-10-2008, 23:30     #185
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
а если она никого не кусала .только что накормила щенков и лежит сил набирается ?
только покормила щенков? которые возможно вырастут и покусают.. бездомных собак. диких зверей в городе быть недолжно
Старый 12-10-2008, 23:36     #186
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
только покормила щенков? которые возможно вырастут и покусают.. бездомных собак. диких зверей в городе быть недолжно
поэтому их надо всех в живодерню ?
Старый 12-10-2008, 23:42     #187
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
поэтому их надо всех в живодерню ?
если бы город стерилизовал их- то они бы не плодились........
вы же говорите, что"может она только что щеночков покормила")...
живодерня- это мрак.. а вот касательно усыпления... да.. готова ловить помидоры-это лучше, чем ждать. когда псина покусает кого-то и озверевший отец пойдет и забюет ее палкой.

грустная и гнусная тема....я против принципа- гром не грянет-мужи не перекрестится..... это наш социум..
Старый 12-10-2008, 23:47     #188
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
когда разговор идет о защите ребенка или просто людей .это не обсуждается .а вот когда просто лежит собака на газоне ,а ее в живодерню или пинком под зад ,чтоб подальше отлетела .тоя против этого .
я Вас целиком поддерживаю, но в споре не вижу смысла. Нет смысла спорить с людьми у которых слово "гумманизм" - ругательное... Время сейчас такое, ничего не поделаешь...
Старый 12-10-2008, 23:50     #189
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


А почему мы не задумываемся о том как появляются бездомные собаки?!
Почему нас с детсва не учат ЗАБОТИТЬСЯ о животных, а учат как их не бояться и как от них защищаться?
Почему нет социальных программ, направленных на любовь к животным?
Почему все такие идеальные взрослые не понимают, что собака не на рождество или на день рождения, а на всю жизнь?!
Мне хочется матом ругаться на тех родителей которые с негодованием пишут о бездомных собаках и их истреблении. Как их дети будут себя вести с животными сейчас и когда вырастут?!

Да, проблема есть и ее нужно решать. Поражает льющаяся реками ненависть к животным в топиках подобным данному.
Старый 12-10-2008, 23:51
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #190
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Я вот себя никогда живодёром не считала, больше того, жалею каждую встречную бродягу. Но бродяга бродяге, и кошка кошке, но когда встречаешь стаю....знаете ли, страшно.
И мне вот всё таки интересно. Услышать от людей, для которых "гуманизм" не ругательное слово, как же решать эту проблему то, если не усыплением? Потому как это ведь реально проблема.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.