Никто не уступает места! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 20:59
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #181
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Думаете мужчинам бывает легко. Мой муж 2-метрового роста и выглядит здоровяком. Ему тоже не уступили место в метро , когда он был на костылях со сломанной ногой. И именно пожилые женщины громко высказывались, что такой "детина" постоит.
Подруге моей дочери, 16-ти лет, стало плохо в метро - попросила уступить место, но никто не встал. Она упала в обморок - разбила лицо.

Давайте не будем никого осуждать, а помогать по-возможности
Старый 13-03-2009, 21:02
ответ для Krosh на сообщение "В метро,когда спускаетесь(..."
    #182
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Тема это действительно мусссируется часто, и на форуме сидят сотни народа, а места как не уступали так и не уступают.
Старый 13-03-2009, 21:06
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #183
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Тема это действительно мусссируется часто, и на форуме сидят сотни народа, а места как не уступали так и не уступают.
да кто ж вам говорит, что вообще никто никогда не уступает? посмотрите, соклько здесь тех, кто уступает! да плюс я, который ЗА СОБСТВЕННЫЕ деньги освобождает от себя сразу все сидячие места в метро!!!! ох и любют же ж у нас пообобщать - хлебом не корми.
Старый 13-03-2009, 21:09     #184
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да кто ж вам говорит, что вообще никто никогда не уступает? посмотрите, соклько здесь тех, кто уступает! да плюс я, который ЗА СОБСТВЕННЫЕ деньги освобождает от себя сразу все сидячие места в метро!!!! ох и любют же ж у нас пообобщать - хлебом не корми.
Наверно мы на разных ветках ездим, на 86 маршруте (к Педиатрической академии) ездят БЫДЛО, причем молодые, но уже закоренелые БЫДЛО, сидящие на специальных местах и даже после возмущения кондуктора "читают".
Старый 13-03-2009, 21:10     #185
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Угу, я тоже долго так думала.

Только вот когда сын подрос как раз до указанного возраста, то мнение изменилось, уж извините. Вы не обращали внимание, что находится на уровне лиц 5-летних деток любого пола? Там попы, сумки и рюкзаки взрослых. И когда есть шанс, что дитенку рюкзаком по голове стукнут, или когда я вижу, что он в чужую попу носом утыкается - меня это не устраивает.

Я, в основном, сажусь сама, а его ставлю к себе лицом. Но возможны и другие варианты.

А по поводу воспитания... Я сыну сказала так - если ты считаешь, что в данный момент ты слабее и усталее окружающих - сиди. Если нет - уступи место. Обычно уступает.
Я по своему ребенку сужу конечно, ей сейчас 6,5 лет, девочка - вполне может постоять.

По поводу поп, сумок, рюкзаков и прочего на уровне роста ребенка- в такую толпу народа полезу только в крайнем случае, совсем в крайнем, если вариантов уехать иначе нет, а так лучше поеду на маршрутке, если автобус битком. А если народа в транспорте не сильно много, но все сидят, то просто встаю там так, чтоб в попу ничью не упираться и чьи-то сумки над ребенком не висели, несколько остановок постоит, ничего....Естественно если плохое самочувствие- это другое дело, мы в травму ехали как-то на троллейбусе, конечно дочка сидела, не постоишь когда тебе тааак плохо...
Старый 13-03-2009, 21:10
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #186
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Я для себя решила так, если я в состоянии стоять, я не сажусь. Место уступлю тому, кто нуждается: беременной, с детем, бабуле/дедуле, тому, кому плохо и я это заметила или меня попросили (не потребовали!). Все случаи индивидуальны.

Мне уступали, когда нуждалась, почти всегда! Спасибо отзывчивым людям! :-)
Старый 13-03-2009, 21:14     #187
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Наверно мы на разных ветках ездим, на 86 маршруте (к Педиатрической академии) ездят БЫДЛО, причем молодые, но уже закоренелые БЫДЛО, сидящие на специальных местах и даже после возмущения кондуктора "читают".
анекдот не совсем в тему.

В автобусе в Питере давка. Пожилой мужчина еле держась за поручень протягивает смущённо молодому человеку деньги:
- простите, пожалуйста, будьте так любезны, передайте плату за проезд...
- Ты чё, интеллигент, чё ли?
- Нееет, что Вы! Я такое же быдло, как и Вы....
Старый 13-03-2009, 21:15     #188
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Тема это действительно мусссируется часто, и на форуме сидят сотни народа, а места как не уступали так и не уступают.
Кому как Мама моя говорит, что ей место уступают ВСЕГДА. Особо больной она не выглядит. Губы красит
Старый 13-03-2009, 21:15     #189
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
и совершенно верные слухи!!!! :-) поздравлять можно как меня лично, так и всех обитателей августовского топика в беременностях :-)
(кадому члену семьи по букету!) Замечательное событие!

Все остальные мои мысли тут, кажется уже написали. Повторяться не буду.
Старый 13-03-2009, 21:17
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #190
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Прочитала. Порадовалась, что редко езжу в метро в час пик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.