Гидронефроз почки - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2006, 17:32     #181
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


НПП.
Весь топик я не осилила, но осмелюсь поинтересоваться...
Скажите, а возможно ли "на глазок" определить, что с почками все в порядке???
Ситуация у нас непонятная. У Яны сильно увеличены лимфоузлы. Были мы по этому поводу у хирурга, гематолога. По этой части все в порядке. Немного повышены эозинофилы в крови, но это вроде не критично.
Хирург предположила, что, возможно, лимфоузлы увеличены из-за проблем с почками. Побежали к нефрологу. На Дундича. Результат меня немного озадачил. За 700 рублей Яну осмотрели и сказали, что проблем не видят. Даже на узи не направили. Т.е. такой вывод только на основании трех анализов мочи за 2 предыдущих месяца (хороших), анализу крови и внешнему осмотру.
Можно верить такой диагностике? Или лучше все-таки узи сделать?
Насколько я поняла, гидронефроз, в частности, вообще бессимптомно может протекать...

И еще вопрос. У кого-нибудь гидронефроз сопровождался увеличенными лимфоузлами?
Устала я уже от неизвестности. Все врачи хором говорят, что лимфоузлы увеличены ненормально, а причину никто найти не может.
Старый 04-07-2006, 17:36
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #182
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


нам гидронефроз только по узи определили, а потом по урографии поставили 3-4 степень. Увеличения лимфоузлов не было, но мы еще маленькие.
Старый 05-07-2006, 08:57
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #183
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


NataFrost
Можно сделать УЗИ, если позволяют возможности, платно. Все лучше, чем изводиться так. В том же МГЦ. А вообще если моча в порядке, пиелонефрита нет.
У мужа в детстве лимфоузлы были увеличены. Его тоже много от чего лечили, а оказался стрептодермит.

Последний раз редактировалось esi, 05-07-2006 в 10:18.
Старый 05-07-2006, 11:46
ответ для esi на сообщение "NataFrost..."
    #184
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Спасибо.
Сделали мы все-таки узи утром сегодня. Все нормально с почками. Ура.
Вопрос с лимфоузлами остается открытым, но до осени отложим обследования, т.к. вроде ничего дочку не беспокоит.... ттт...
А что такое стрептодермит?... хотя это уже полный офф... сори. Можно в личку?
Старый 05-07-2006, 11:54     #185
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataFrost
Все нормально с почками. Ура.
УРА!!!
Старый 06-07-2006, 17:10
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #186
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


подскажите мне пожалуйста
кто лежал на Матросова с малышами в Педиатрической Академии
какие там быт.условия?
с врачом мы определились
фамилия Данилова(не помню И.О.)
кто-то может быть у нее наблюдается?
мы там обследоваолись платно
а осенью надо ложиться на доп.обследование
впечатление осталось неочень
спасибо всем огромное заранее
Старый 08-07-2006, 07:07
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #187
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


а кто-нибудь делал НЕФРОСЦИНТИГРАФИю?

Нефросцинтиграфия (уросцинтиграфия)

Нефросцинтиграфия метод исследования накопительно-выделительной функции почек при различных урологических и нефрологических заболеваниях, для оценки динамики патологического процесса и контроля эффективности лечения. Применение современной аппаратуры, в сочетании со специальными расчетными методиками, позволяет также определять скорость клубочковой фильтрации, эффективный почечный плазмоток и перфузионный индекс раздельно для каждой почки.

Исследование проводится в специальном кабинете, имеющем паспорт для работы с радиоактивными источниками. Специальный препарат, меченый небольшой дозой радиоактивного изотопа, вводится внутривенно в объеме 0.5-1.0 мл. Прохождение препарата через почки регистрируется специальными приборами, полученные данные собираются в компьютере. Длительность исследования составляет 20-30 минут. После специальной математической обработки получается серия последовательных изображений накопления и выведения препарата почками и соответствующие графики. Метод очень информативен, не имеет противопоказаний и имеет низкую лучевую нагрузку


как я поняла, в Москве ее можно сделать и не так дорого это стоит... и лучше? цистографии?

Девочки, еще подскажите, а что с прививками у вас было/есть?
у нас после пиелонефрита был медотвод на год, а сейчас один нефролог говорит, что давайте, делайте, раз не было повторения пиелонефрита уже год... а второй нефролог, тоже из педиатрички, говорит, не делайте, у вас в любой момент может быть повторение...
ну и кому верить???
Старый 08-07-2006, 15:42
ответ для мИРАж на сообщение "а кто-нибудь делал..."
    #188
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaak
а кто-нибудь делал НЕФРОСЦИНТИГРАФИю?

Нефросцинтиграфия (уросцинтиграфия)
как я поняла, в Москве ее можно сделать и не так дорого это стоит... и лучше? цистографии?
Даже у нас в Екатеринбурге делают, так что думаю в Питере тем более.
Стоит не очень дорого, не дороже 1000 р.(точно не помню). Во время процедуры шевелиться нельзя, так что лялек обследуют под наркозом. И помимо сцинтиграфии всё равно заставляют делать урографию. Видимо одно исследование другим не заменить.
Старый 08-07-2006, 15:52
ответ для мИРАж на сообщение "а кто-нибудь делал..."
    #189
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
а кто-нибудь делал НЕФРОСЦИНТИГРАФИю?
Судя по описанию, мы делали. Почитайте выше в топике. В больнице на Каменном острове.
По направлению стоило это ок. 200 руб (точно не помню). Будем теперь делать раз в год.
Старый 08-07-2006, 22:40
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #190
Дождинка
Участник
 
Профиль Дождинка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 188
Дождинка отсутствует


Присоединяемся к вашей компании. Меня зовут Наталья, моему сынуле Сережке 6 месяцев, две недели назад поставили диагноз гидронефроз 2-й степени правой почки. На обследовании лежели в ДГБ №2 (В.О.), нужна операция. Попутно был острый пиелонефрит (вылечили) и дисбактериоз(в процессе лечения), пока мы не вылечим свой дисбактериоз нас на операцию не берут, лейкоциты везде и в крови, и в моче, и в кале. Почитала топик, поняла что хочу к Осипову попасть на оперцию. Как это можно сделать? Попросить напраление в поликлинике? Но ведь нас уже обследовали... Или просто приехать к нему на платную консультацию?
И еще тоже про прививки хочу узнать. Нам никакого медотвода не дают. Говорят что если анализы будут нормальные то можно делать. Но как-то меня это смущает. Подскажите, у кого как было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.