Про аборт - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 17:21
ответ для Люшкина мама на сообщение "Ага. И не жалею:)"
    #181
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люшкина мама Посмотреть сообщение
Ага. И не жалею
Крутоооо!!!
Вы прям практически единичный экземпляр
Старый 18-01-2009, 17:22
ответ для marusia++ на сообщение "32 :001: :010: Вы действительно..."
    #182
Люшкина мама
Частый гость
 
Профиль Люшкина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 56
Люшкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Да, я против абортов. И мне кажется, что позиция противников абортов более логична и состоятельна. Сторонники абортов как правило либо пытаются опровергать доводы оппонентов (несостоятельно), либо говорят о праве женщины распоряжаться собой и своим телом.

И вот тут мы приходим к основному вопросу - отношению к эмбриону. Если воспринимать ребенка во чреве как РЕБЕНКА, то вопрос об аборте и стоять не будет.
Если же считать, что ребенком плод становится только в родах - то и совесть спокойна и искреннее недоумение, очего аботр убийством называют.
Хотя для меня удивительно, как можно "плод" считать частью своего организма, что бы свободно им распоряжаться. Как правило о беременности женщина узнает на 5-7 неделе. Сердце бъётся. Второе сердце - тоже часть женского организма?

Я не ругаться. Я вообще человек очень мирный и чту права других людей (поэтому вопросы эвтаназии не обсуждаю). Я честно не понимаю. Вот беременная женщина - если беременность нежелательная - это плод и от него можно избавится. Если беременность желательная - та же женщина на том же сроке этому плоду колыбельные поет... Не понимаю.

Признать что аборт - единственный выход из безвыходной ситуации, который видит отчаявшаяся женщина - это честно. И я соболезную женщине, оказавшейся в такой ситуации и осуждать не рискну. Но позиция "это моё тело, что хочу, то и делаю", "трахаться хочу, а залечу - сделаю аборт" - не понимаю, простите.
+100.
Старый 18-01-2009, 17:22     #183
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
умственноотсталых и тех, кто в коме убивать не нужно, достаточно предоставить их самим себе (отдать паспорт после 18тилетия или отключить поддерживающую аппаратуру. этого недалается просто потому что общество нынче достаточно богато, чтоб позволить себе быть гуманными.
Вы страшный человек.
Старый 18-01-2009, 17:23     #184
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Ну как единичный?) Меня тоже запишите!
Старый 18-01-2009, 17:23
ответ для Люшкина мама на сообщение "+100. :flower:"
    #185
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люшкина мама Посмотреть сообщение
+100.
Но Вы все же согласны с этим утверждением:

Цитата:
Признать что аборт - единственный выход из безвыходной ситуации, который видит отчаявшаяся женщина - это честно. И я соболезную женщине, оказавшейся в такой ситуации и осуждать не рискну.
Старый 18-01-2009, 17:24
ответ для marusia++ на сообщение "32 :001: :010: Вы действительно..."
    #186
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
И вот тут мы приходим к основному вопросу - отношению к эмбриону. Если воспринимать ребенка во чреве как РЕБЕНКА, то вопрос об аборте и стоять не будет.
Если же считать, что ребенком плод становится только в родах - то и совесть спокойна и искреннее недоумение, очего аботр убийством называют.
вот тут вы правы, по сути это ключевое в вопросе абортов. только ведь эмбрион - действительно человек очень относительный, и считать стакан наполовину полным или наполовину пустым - не ошибка, вопрос критериев, которые - дело индивидуальное. сердце у многих существ бьется, человеком же не каждый считается
Старый 18-01-2009, 17:24     #187
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Ну как единичный?) Меня тоже запишите!
Ооооо!!!
Старый 18-01-2009, 17:24     #188
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Крутоооо!!!
Вы прям практически единичный экземпляр
Не поверите, но таких много. Просто не принято как-то в этом признаваться. Да и ханжеставом будет без повода с плакатом ходить )
Старый 18-01-2009, 17:25     #189
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
в случае нежеланного ребенка любящих людей нет. остается государство... я не уверена, что в этом случае аборт - худший выход
Какой ужас вы пишите-я в шоке.У меня есть знакомый о котором всю жизнь заботилось государство, он рос в детдоме и не знает своих родителей.(возможно в детдоме о нем заботились и не лучшим образом НО! сейчас у него семья, двое деток, он работает, учиться и я не думаю, что он жалеет о том что его родили...
Старый 18-01-2009, 17:25
ответ для Аleks на сообщение "Ооооо!!! :091:"
    #190
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Только не знаю, хорошо это или плохо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.