посоветуйте гомеопата - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:56     #1881
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
девы, вот читаю тут и все больше и больше сомневаться начинаю...Ну как лечить всех людей 5-6 препаратами? От всех болезней для любого организма. Непостижимо моему уму. Общие результаты у нас такие: могу писать, т.к. прошло уже 2 месяца - лечились с 8 января.
Плюсы:
Аллергия у нас вроде начала потихоньку уходить. Хотя вот сейчас опять проявилась , но можно посчитать что это "волнообразность излечения" допустим.
Стрептодермия прошла на сульфуре и настойке календулы.
Вылез 1 зуб - 5-ка, не могу сказать, чтобы легко
Минусы:
Нукс вомика черезвычайно обострила запор. Если до начала лечения ребь какал раз в день, то после нукс вомики были очень много позывов и пришлось даже свечку ставить, а сейчас какает вообще только раз в два дня.
И так плохой сон- просыпаемся мин. 3 раза за ночь - ухудшился, стали просыпаться 5-8 раз за ночь, а то и еще чаще..
Потливость головы-шеи не уменьшилась.

Из лекарств мы принимали: нукс вомику, силицею, сульфур, калькарею карбонику. Все 30.
Не пойду к ней больше, минусы для меня перевесили плюсы...

ночь плохая именно из-за калькареи карбоники! очень сильно она на нервы действует!! нукс вуомика вообще жесть!
Старый 16-03-2009, 15:59     #1882
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
ночь плохая именно из-за калькареи карбоники! очень сильно она на нервы действует!! нукс вуомика вообще жесть!
Точно. Я тут калькарею давала, так она у меня по комнате носилась и по диванам скакала, угомониться не могла. Вот после сульфура на не большое время идеальный ребенок. Но под калькарею унас зубы растут хорошо.
Старый 16-03-2009, 16:04     #1883
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Если до начала лечения ребь какал раз в день, то после нукс вомики были очень много позывов и пришлось даже свечку ставить, а сейчас какает вообще только раз в два дня.
И так плохой сон- просыпаемся мин. 3 раза за ночь - ухудшился, стали просыпаться 5-8 раз за ночь, а то и еще чаще..
Это плохо.
Вот если бы наоборот стал чаще какать и лучше спать, то тогда можно было бы сказать, что лечение идет правильно.

Цитата:
ночь плохая именно из-за калькареи карбоники! очень сильно она на нервы действует!!
Если препарат подобен, то он действует на нервы только в положительную сторону. У меня младший принимал Кальк., первое что улучшилось так это сон, и другие симптомы тоже ушли постепенно.
Старый 16-03-2009, 16:10     #1884
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Это плохо.
Вот если бы наоборот стал чаще какать и лучше спать, то тогда можно было бы сказать, что лечение идет правильно.
Угу, притом Антонова утверждала, что сначала должен нормализоваться стул-сон, а потом- после улучшения стула АД сам пройдет, ибо они взаимосвязаны. А у нас получилось наоборот, наверное можно думать, что симптомы загнали вовнутрь...
Старый 16-03-2009, 16:11     #1885
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Это плохо.
Вот если бы наоборот стал чаще какать и лучше спать, то тогда можно было бы сказать, что лечение идет правильно.


Если препарат подобен, то он действует на нервы только в положительную сторону. У меня младший принимал Кальк., первое что улучшилось так это сон, и другие симптомы тоже ушли постепенно.
может быть калькарея не подходит конкретному конституционному типу?

мой жутко спал и зубами начал скрипеть от калькареи...

просто смущает назнаечение все и от всего одних и тех же препаратов... ну в общем я повторяюсь.. жалко деток! всем здоровья!
Старый 16-03-2009, 16:15
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1886
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Youliya, а Вы можете прокомментировать назначения врача, почему совершенно разным людям назначаются одни и те же препараты?
Старый 16-03-2009, 16:17
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1887
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Нам Калькарею карбонику 6 рекомендовала наш левролог когда нам было 6 месяцев. Причем по 2 горохи утром и вечером месяц через месяц. Так принимали до года. Спать стали лучше так как зубами перестали мучатся сильно и почти сразу первый зубик вылез. Но вот энергичности точно пребавляет, хотя в то время это было как раз нам необходимо, так как даже не переворачивались.
Старый 16-03-2009, 16:23     #1888
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Нам Калькарею карбонику 6 рекомендовала наш левролог когда нам было 6 месяцев. Причем по 2 горохи утром и вечером месяц через месяц. Так принимали до года. Спать стали лучше так как зубами перестали мучатся сильно и почти сразу первый зубик вылез. Но вот энергичности точно пребавляет, хотя в то время это было как раз нам необходимо, так как даже не переворачивались.
Да, зуб вылез после калькареи. Но чуть после ребь перестал спать днем - видно что спать то хочет, но не может. В итоге, в неделю, 3-4 дня могли днем не спать. И это в 2-то года!
Я, кстати, с калькареей это не связывала, связывала по привычке с самими зубами - он жевал все, что под руку попадеться...
Старый 16-03-2009, 17:11     #1889
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Youliya, а Вы можете прокомментировать назначения врача, почему совершенно разным людям назначаются одни и те же препараты?
+1
Старый 16-03-2009, 17:23     #1890
Olgus
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 146
Olgus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Это плохо.
Вот если бы наоборот стал чаще какать и лучше спать, то тогда можно было бы сказать, что лечение идет правильно.


Если препарат подобен, то он действует на нервы только в положительную сторону. У меня младший принимал Кальк., первое что улучшилось так это сон, и другие симптомы тоже ушли постепенно.

+ 1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.