_____04.04_____ - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 20:10     #1881
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
угу мы не цифры, но всякие значки называли.
а закапывают обычно зачем?
Кать, я эти термины не помню. Поняла, что для большей достоверности. Поскольку у Вовки уже близорукость присутствует, то нам пообщеали в следующий раз закапать для точности картины.

У вас дальнозоркость? Запас есть?
Старый 01-04-2008, 20:18
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #1882
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Не знаю, сказали 100% зрение и все тут :-(
блин что за врачи итить
Старый 01-04-2008, 20:39
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #1883
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Закапывают в глаза для того, чтобы зрачки расширились, по-моему, глазное дно при этом лучше просматривается.
А вы с какой целью врачам-то все вздумали показываться? Может и нам надо? Да вроде педиатр молчит :\
Старый 01-04-2008, 22:54     #1884
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катька Посмотреть сообщение
Не знаю, сказали 100% зрение и все тут :-(
блин что за врачи итить
Это значит нет запаса. В таком возрасте должен быть запас по дальнозоркости и только к 7 годам 100%. Значит нужно беречь зрение, сильно не напрягать. У меня так в детстве было, зрение испортилось в 4 классе. Теперь у Славки тоже запаса нет- наследственность млин
Старый 01-04-2008, 22:59
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #1885
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Маша, с прошедшим тебя!
Читаю уравками, а писать совсем не успеваю, вообще ничего не отслеживаю( Все ремонт делали, а теперь переезд...
Старый 02-04-2008, 09:19     #1886
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Это значит нет запаса. В таком возрасте должен быть запас по дальнозоркости и только к 7 годам 100%.
Ох, а у нас уже сейчас -1
Старый 02-04-2008, 09:55     #1887
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Ох, а у нас уже сейчас -1
А как это вам установили? Он что не все цифры называл? В таком возрасте действительно картинки показывают, потому как ребенок может переволноваться и не все цифры говорить правильно, а признаться стыдно
Нам проверяли в 21веке на Марата. И в глазки капали, сейчас капельки хорошие, не как раньше отропин (с ним нельзя было телек смотреть и читать 3 дня), а сейчас что то капают действие всего 6-8 часов, но из за расширенных зрачков очень тяжело на солнце находиться. В глаза капают чтобы посмотреть глазное дно. Потому как зрение бывает плохое или из-за слабой глазной мышцы или еще какие причины. У большинства это слабая глазная мышца. Когда я была маленькая говорили тренировать - наклеить на стенку какой то рисунок и смотреть то на него вдаль, то что то перед глазами, т.е. чтобы оно переключалось.
Может вам сходить для достоверности картины еще к какому то врачу, я ведь понимаю что наследственности у вас нет? Просто так светя лучиками в глаза зрение определить нельзя достоверно, только называя картинки, буквы или еще чего то ну или на аппарате, на аппарате детям наверное не делают, проверьтесь может правда цифры называть не хотел.
Старый 02-04-2008, 10:06     #1888
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
А как это вам установили? Он что не все цифры называл? В таком возрасте действительно картинки показывают, потому как ребенок может переволноваться и не все цифры говорить правильно, а признаться стыдно

Не, Даш, цифры не называл только самые маленькие. Смущение нам не знакомо И на аппаратах смотрели. А наследственность у нас плохая. У меня сейчас -7, зрение резко испортилось в 3-м классе - сразу -2,75.
Старый 02-04-2008, 10:24     #1889
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
И эта мечта почти была у меня. Но, тогда я считала, что "почти" не считается. Пока еще живем в Выборгском районе. Надеюсь, что скоро закончится ремонт в Купчино, но переезжать туда не очень хочу. Сейчас выбираю школу и буду пробовать менять квартиру.
школу? хотя ты права время летит быстро.

Зрение у ребенка, моя больная тема. Пойдем в мае на проверку. У нас пока все под наблюдением... каждые 6 мес проверяю. (наследственность)
Старый 02-04-2008, 10:29
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #1890
Катька
Комсомолка
 
Профиль Катька
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 617
Катька отсутствует


Про отсутствие запаса нам ничего не сказали, и вообще сказали что все хорошо но потом перепроверюсь еще.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.