Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 18:11     #1881
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Никаких проблем нет...
Деть кесарский, причем- плановый! Род. травм нет, Апгар 9/10.... У невропатолога наблюдались чисто символически,потому как кесарский опять же.., в год с учета сняли....
УЗИ, Допплер, ЭХО-ЭГ... (еще чего-то было) кругом все в ажуре!

Педиатр у нас ОЧЕНЬ хорошая тетка, я ей доверяю очень! 20 лет в поликлинике работает, у самой внуки- близнецы ровестники моего и тоже не говорят...С ее слов получается, что много таких сейчас деток. Здоровы, но молчат, особенно среди пацанов.

Про лого-сад..
Хочу все ж пихнуть. У нас рядом тут. С 3-х лет берут, в группе по 8 челов. Родители хвалят. Но у них там политика: сад не навсегда. Когда их логопеды решат, что хватит, то попросят на выход, в обычный сад и к обычному логопеду!
Если очень захотеть и Вы будете полезны саду, будете "интересны" им, например, как активная мама родительского совета и не только, Вас могут и оставить, это я как логопед говорю.
А на счет" Р" у малоговорящих деток любое речевое общение поощряется, но скорее всего такой "Р", увы(((, горловой...Хотя, бывают и исключения, было бы их побольше!!!
Старый 20-04-2008, 22:42
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1882
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Девочки подскажите с чего начать ???
Девчонкам 1,7 неговорим никаких слов ,только слоги ма-ма-ма па-па-па ну и в таком духе...диагноз ЗРР меня неустраивает и подождать - небойся прорвет потом годам к двум - тоже...Что то повторить за мной пытаются ,но ....
Старый 21-04-2008, 01:01     #1883
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Девочки подскажите с чего начать ???
Девчонкам 1,7 неговорим никаких слов ,только слоги ма-ма-ма па-па-па ну и в таком духе...диагноз ЗРР меня неустраивает и подождать - небойся прорвет потом годам к двум - тоже...Что то повторить за мной пытаются ,но ....
Посмотрите - там в первом посте есть ссылочка, так и называется: "с чего начать"
Старый 21-04-2008, 10:18     #1884
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Детки с постадавшими речевыми зонами (то, что по исследованиям ничего не нашли, сожалению, не гарантирует что там все идеально) почти всегда плавно выходят из речевиков-то есть молчание-потом какие-то расстройства речи-дизартрия или ОНР или эхолалия, короче масса возможных диагнозов после молчания. Так что может и правда Ваш-идейный молчун
Вот кстати, у меня в последнее время возникает вопрос, не похожа ли наша нынешняя ситуация на что-то вроде эхолалии. У меня дочка ОЧЕНЬ полюбила повторять два-три последних слова за всеми. То есть даже если на улице слышит чей-то громкий разговор, например, ребенок что-то кричит - тут же копирует.

Но сразу после повтора говорит уже что-то по делу.

То есть это выглядит примерно так. Мой вопрос: Маша, пойдешь гулять?
Дочка: (утвердительно) Пойдешь гулять. Маша наденет ботиночки и с мамой пойдет.
Старый 21-04-2008, 10:21     #1885
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Вот кстати, у меня в последнее время возникает вопрос, не похожа ли наша нынешняя ситуация на что-то вроде эхолалии. У меня дочка ОЧЕНЬ полюбила повторять два-три последних слова за всеми. То есть даже если на улице слышит чей-то громкий разговор, например, ребенок что-то кричит - тут же копирует.

Но сразу после повтора говорит уже что-то по делу.

То есть это выглядит примерно так. Мой вопрос: Маша, пойдешь гулять?
Дочка: (утвердительно) Пойдешь гулять. Маша наденет ботиночки и с мамой пойдет.
нет, имхо-не похоже
Старый 21-04-2008, 11:18
ответ для Jia на сообщение "нет, имхо-не похоже:)"
    #1886
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, имхо-не похоже
Вот и славно-))))
Старый 21-04-2008, 12:33
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1887
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


А мне вчера сыночек впервые рассказал стихотворение
Про Мишку косолапого - почти все слова стихотворения одним слогом, строчки про "песенки поет и в карман кладет" забыл. И понять его я смогла только в конце, где "Михка седися (мишка рассердился) и ногой топ". Он его потом рассказал отдельно каждому члену семьи, даже кошке
А потом еще одно рассказал, понять тоже сложно, но раньше то наотрез отказывался даже за мной повторять, а тут сам полностью
Старый 21-04-2008, 12:39     #1888
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
А мне вчера сыночек впервые рассказал стихотворение
Про Мишку косолапого - почти все слова стихотворения одним слогом, строчки про "песенки поет и в карман кладет" забыл. И понять его я смогла только в конце, где "Михка седися (мишка рассердился) и ногой топ". Он его потом рассказал отдельно каждому члену семьи, даже кошке
А потом еще одно рассказал, понять тоже сложно, но раньше то наотрез отказывался даже за мной повторять, а тут сам полностью
умничка. мы мишку услышали впервые где-то в 3,5. и то в таком качестве, что даже нам трудно было понять, а уж посторонни бы вообще не поняли
Старый 21-04-2008, 15:59     #1889
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Эх... с одной стороны похвастаться хочу, а с другой стороны, от таких "успехов" грустно...

Начал учавствовать в стишке "гуси-гуси"...
Там где "га-га-га" и "да-да-да", три раза широко открывает рот и слабо издает А-А-А...
А иногда просто три раза широко рот открывает...
При этом головой коивает, когда да-да-да, и отрицательно качает, когда "нам нельзя"...

Начал имитировать пение певцов. С микрофоном открывает рот в нужных местах и беззвучно сипит "ааааааа". А буквально пару недель назад подпевал в голос "ААААА"... Он в последнее время вообще сал любить сипеть-шипеть с открытым ртом... Причем с голосом все точно в порядке -смеется громко,покричать тоже может, но голос только на эмоциях...
Логопед говорит это эксперименты с вокализацией... Типа все идет хорошо...
Старый 21-04-2008, 16:14
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1890
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Про логосад - действительно, там детей не держат и переводят в обычные садики.
Моя сегодня сказала Лук, ну-ка, но очень невнятно говорит. Хотя логопед сказала, что у нее дизартрия небольшая. А еще кошку стала называть няка или мяка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.