МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 1881 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 18:33
ответ для Yulishka на сообщение "Нет, не плакал. Значит всё..."
    #18801
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Сурочек, а у тебя часто кушает, просто у меня уже почти с груди не "слазит". Муж сказал, может у меня молоко не сытное, он не наедается?
Мне кажется, что часто, муж и вовсе был в шоке. Но он недоедает имеющееся молоко и мне это не очень-то нравится. Потому что оно льётся. Сегодня у врача сидели - я забыла салфетку припасти перед кормлением, деть чуть соснул и лежит-прикалывается, а молоко как ливанёт! Я мужу кричу, чтоб достал скорее что-нибудь из рядом стоящей коляски, а название вспомнить не могу, где лежит сформулировать не могу, детя держу одной рукой, нас с ним молоком поливает, у меня уже полная пригоршня, на пол течёт - конец света, короче. Каждое кормление поливаемся.
И при этом деть набирает не так много, как тут у некоторых. 3 дня: -5, 7 дней: +120, 10 дней: +260... Ну, нормально наберём, считаю, хоть и не рекорд топика. На графиках в карточке мы стремительно отрываемся вверх от средних показателей. Да и выросли уже на 3см (в папу тянемся). Мне кажется, что всё нормально. Ну и педиатр хвалит изо всех сил.

У детей желудочек-то - с их кулачок, сколько туда влезет? А переваривается быстро... вот и висят у груди. Я считаю, что если бросил сосать, хотя молоко есть - значит сейчас сыт. Но на три часа, как некоторые пишут, нам точно этого перекуса не хватит.
Старый 24-07-2008, 18:33     #18802
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а ты когда в Питер приезжаешь?
Я тут рожать буду, так что до родов - уже никогда.
А вообще - в конце ноября собираемся.
Старый 24-07-2008, 18:40     #18803
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
ой, это не ко мне... У меня жестковатая вышла, но я готовить вообще не умею Хорошо, наш папа некапризный, уже привык к моей стряпне У меня даже драники - и те не получаются ((((
во мы с тобой кулинары фиговы!!!

Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за кулачки
Я не пропадаю, просто не всегда есть возможность в инет выйти в больнице с этим туго
Я даж пока сказать не могу хорошо все у нас или плохо, занимаю выжидательную позицию.
На следующей недели будет известно, вот так.
удачи! а малышастик - пупс прямо-таки!

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а и не знаю - чем... сама боюсь добавлять новые продукты - и так с пузом нелады Завтра вот буду шарлотку делать (второй раз в жизни , первая не удалась).
не, я на это не способна...а тебе удачи!
Старый 24-07-2008, 19:03     #18804
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я тут рожать буду, так что до родов - уже никогда.
А вообще - в конце ноября собираемся.
а я пропустила, почему ты передумала тут рожать? как-то обстоятельства изменились?

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
во мы с тобой кулинары фиговы!!!
и не говори...

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение

не, я на это не способна...а тебе удачи!
хе-хе... мне бы лучше рецепт ) мне сказали, что шарлотка - это стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, ну и яблоки. Это действительно так???
Старый 24-07-2008, 19:05     #18805
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
А нам педиатр сказал, что специального лечения эритема не требует, ибо она токсическая и пройдет сама...
цитирую:"эффективно восстанавливает раздраженную кожу и ускоряет процессы клеточного восстановления. Крем изолирует нежную кожу малышей от воздействия мочи и кала и т.д."
Пройдет то она сама, но я предпочитаю помочь природе.

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Ми хаил Андреевич Мальчик. 3,900 кг, 54 см. Рожали с 2 ночи до 12.10. Муж
Аллилуя!!!!

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
и прально...я тоже так поступаю...во всю с коляской наяриваем!
Мы тоже начали. Прикольно., столько всего с собой можно взять.

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Масло советовала абрикосовое или персиковое
я использую обычное вазелиновое.

Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за кулачки
Я не пропадаю, просто не всегда есть возможность в инет выйти в больнице с этим туго
Я даж пока сказать не могу хорошо все у нас или плохо, занимаю выжидательную позицию.
На следующей недели будет известно, вот так.
Не грусти! У тебя такой славный сыночек!
Старый 24-07-2008, 19:06     #18806
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
И при этом деть набирает не так много, как тут у некоторых. 3 дня: -5, 7 дней: +120, 10 дней: +260... Ну, нормально наберём, считаю, хоть и не рекорд топика. На графиках в карточке мы стремительно отрываемся вверх от средних показателей. Да и выросли уже на 3см (в папу тянемся). Мне кажется, что всё нормально. Ну и педиатр хвалит изо всех сил.

У детей желудочек-то - с их кулачок, сколько туда влезет? А переваривается быстро... вот и висят у груди. Я считаю, что если бросил сосать, хотя молоко есть - значит сейчас сыт. Но на три часа, как некоторые пишут, нам точно этого перекуса не хватит.
ого, уже на 3 см выросли? круто! Я тоже хочу дочку померить, ей опять ползунки малы... а ведь сестра их до 3-4х месяцев носила Только вот думаю, как бы это правильно сделать?
и моя прибавляла сначала совсем чуток, это она за неделю "ускоряться" стала
и кушает раз в 3 часа, когда спит... и не получается у меня ее ночью не кормить
Старый 24-07-2008, 19:07     #18807
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
хе-хе... мне бы лучше рецепт ) мне сказали, что шарлотка - это стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, ну и яблоки. Это действительно так???
Можно 4 яйца, + валилин, можно добовить кислых ягодок чуток, некоторые используют гашеную соду или разрыхлитель.
Старый 24-07-2008, 19:15     #18808
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение

хе-хе... мне бы лучше рецепт ) мне сказали, что шарлотка - это стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, ну и яблоки. Это действительно так???
ДА, именно так. Яблоки зеленые, если крупные - 3,если не очень - 4. То, как у тебя поднимеся шарлотка, зависит от того, насколько тщательно ты взобьешь тесто. Сначала только яйца взбиваешь, потом сахар и тоже миксером взиваешь, а потом с мукой тоже миксером перемешиваешь. И ставишь в горячую духовку (градусов 200)

Приятного аппетита!
Старый 24-07-2008, 19:17     #18809
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
ого, уже на 3 см выросли? круто! Я тоже хочу дочку померить, ей опять ползунки малы... а ведь сестра их до 3-4х месяцев носила Только вот думаю, как бы это правильно сделать?
Мне кажется, что в домашних условиях погрешность будет слишком большой при слишком маленьком изменении, так что овчинка выделки не стОит... Но если очень-очень хочется, то я бы сделала так: положила малыша на ровную поверхность затылком к стене (ну допустим на пелёночку на стол придвинутый к стене), расправила ножки и подставила к подошевкам книгу или что-то подобное, имеющее твёрдую плоскую поверхность. Всё, дальше измерила расстояние от стены до книги.

Цитата:
и моя прибавляла сначала совсем чуток, это она за неделю "ускоряться" стала
Вполне возможно! Мы тоже чуть-чуточку ускоряемся, но мы маааленькие пока.
Да даже без ускорений 260х3=780г, вполне нормальная прибавка, я страдать из-за такой не буду.

Цитата:
и кушает раз в 3 часа, когда спит... и не получается у меня ее ночью не кормить
У нас ночью час-полтора выходит вроде. Я просто забываю быстро... помню, что просыпаюсь на "мяв", мне кажется что много времени прошло, а смотрю на часы - и грустю тихонько. 8)
Старый 24-07-2008, 19:17     #18810
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


а я ленюсь и поэтому, значит, шарлотка моя не поднимается сильно
а потом она не осядет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.