Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 16:42     #1871
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Что то я запуталась
можно сформировать отчет по НДС, а потом сделать закрытие месяца?
или наоборот?
можно, ндс тут ни при чем...
Старый 17-07-2008, 16:46     #1872
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась совсем, что то клинит меня.
Проверьте пожалуйста!!!
Сотрудник уходит в отпуск с 21 июля по 3 августа.
Выплачиваю я ему отпускные сегодня 17 июля.
Сегодня же должна заплатить НДФЛ, правильно?
А ЕСН и ПФ плачу по срокам? Т.е не сегодня а до 15 августа и 15 сентября (то что приходится на август)? Или сегодня надо?
А саму сумму отпускных + ЕСН в какой месяц на затраты относить? Делить на июль- август или нет?
Т.е надо ли мне на 97 счет относить или можно просто провести выплату как аванс например т.е без 97 счета?
А с Налоговым Учетом как быть? Тоже на 97 счет?
Помогите встать мозгам на место!!
НДФЛ Вы должны заплатить 17 июля вместе с выплатой отпускных. НДФЛ не платится с аванса, а под авансом в данном случае подразумевается выплата не привязанная к тому, сколько отработал сотрудник. А выплата расчитанная на основании отработанного времени и за отпуск - не аванс, хотя и платится на 3 дня раньше.
Отпускные списываются в расходы в том месяце за который начислены, т.е. часть отпускных пока на 97 счет.
ЕСН можно сразу в расходы. По этому поводу есть совсем свеженькое письмо МинФина № 03-03-06/1/212 от 28.03.2008 г.
Старый 17-07-2008, 16:58     #1873
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
НДФЛ Вы должны заплатить 17 июля вместе с выплатой отпускных. НДФЛ не платится с аванса, а под авансом в данном случае подразумевается выплата не привязанная к тому, сколько отработал сотрудник. А выплата расчитанная на основании отработанного времени и за отпуск - не аванс, хотя и платится на 3 дня раньше.
Ура...а то я уж думала, что непонятно объясняю, что ли... Вот и я о том же..
Старый 17-07-2008, 17:08     #1874
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
НДФЛ Вы должны заплатить 17 июля вместе с выплатой отпускных. НДФЛ не платится с аванса, а под авансом в данном случае подразумевается выплата не привязанная к тому, сколько отработал сотрудник. А выплата расчитанная на основании отработанного времени и за отпуск - не аванс, хотя и платится на 3 дня раньше.
Отпускные списываются в расходы в том месяце за который начислены, т.е. часть отпускных пока на 97 счет.
ЕСН можно сразу в расходы. По этому поводу есть совсем свеженькое письмо МинФина № 03-03-06/1/212 от 28.03.2008 г.
Мда.... Сколько людей, столько и мнений....
Я запуталась в конец. Почему все по разному то делают???
Цитата:
А выплата расчитанная на основании отработанного времени и за отпуск - не аванс, хотя и платится на 3 дня раньше
Но я то расчитываю не на основании отработанного времени, а на 3 дня раньше. Сотрудник ведь ещё не отработал фактически эти дни.
Цитата:
ЕСН можно сразу в расходы. По этому поводу есть совсем свеженькое письмо МинФина № 03-03-06/1/212 от 28.03.2008 г
А вот из письма я поняла что расходы на ЕСН учитываются в том периоде за который они были начислены. Т.е делить их тоже по периодам придется.
Старый 17-07-2008, 17:14     #1875
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
В учетной политике поставить галку надо , там где распределение общехозяйственных

У меня там стоят две галочки:
1) Распределять ОХР по видам номенклатуры - по всем видам номенклатуры, включая товары (галочка);
2) База распредения ОХР - выручка от продаж (галочка)Списывает на 90.8. Где ее надо поставить, чтобы на 20 и 44 списывала?
26-й закрывается в зависимости от состояния константы "Директ-костинг". Если она в положении "Нет" - на двадцатку, если "Да", то на 90.8. Константа периодическая, см внимательно дату. Как любую константу учетной политики, выставляйте на начало года.
ПЫСЫ: 44 не предусмотрен вообще
Старый 17-07-2008, 17:28     #1876
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Мда.... Сколько людей, столько и мнений....
Я запуталась в конец. Почему все по разному то делают???

Но я то расчитываю не на основании отработанного времени, а на 3 дня раньше. Сотрудник ведь ещё не отработал фактически эти дни.

А вот из письма я поняла что расходы на ЕСН учитываются в том периоде за который они были начислены. Т.е делить их тоже по периодам придется.

1. с НДФЛ разобрались: все перечисляют 17/07,
2. Аванс/не аванс... Рио-Рита - дата начисления у Вас какая будет? 20 июля? или 31 июля?
есть ли у Вас по трудовому договору выплата аванса?
если Вы оформляете выплату как за фактически отработанное время, то да, лучше заплатить НДФЛ в момент перечисления, хотя... можно дотянуть и до 20/07... но могут придраться
3. по ЕСН - я тоже так поняла
Старый 17-07-2008, 17:39     #1877
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопфель Посмотреть сообщение
2. Аванс/не аванс... Рио-Рита - дата начисления у Вас какая будет? 20 июля? или 31 июля?
есть ли у Вас по трудовому договору выплата аванса?
если Вы оформляете выплату как за фактически отработанное время, то да, лучше заплатить НДФЛ в момент перечисления, хотя... можно дотянуть и до 20/07... но могут придраться
Дата начисления у меня будет 31 июля. Когда всем буду з/плату начислять тогда и ему начислю.
По труд/дог. выплата аванса есть.
В труд/кодексе вообще нет понятия аванса. Есть выплата за первую половину и за вторую половину месяца (если я не ошибаюсь). Тогда если следовать логике, почему с таких выплат не платится НДФЛ а проводятся они как авансы?
Цитата:
3. по ЕСН - я тоже так поняла
Я уже это письмо прочитала раз десять, яснее от этого не стало
Старый 17-07-2008, 17:42     #1878
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
В труд/кодексе вообще нет понятия аванса. Есть выплата за первую половину и за вторую половину месяца (если я не ошибаюсь). Тогда если следовать логике, почему с таких выплат не платится НДФЛ а проводятся они как авансы?

(
Не ошибаюсь на счет формулировки в ТК. Вот:
"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором."
Старый 17-07-2008, 17:54     #1879
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопфель Посмотреть сообщение
нет. не обязательно. это пилотный проект, но в некоторых инспекциях при наличии двухмерного кода принимают без очереди
А в некоторых сперва отказываются принимать без этого кода...
Старый 17-07-2008, 18:05     #1880
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А в некоторых сперва отказываются принимать без этого кода...
ну что могу сказать: Звери, а не налоговики а Вы их почтой, почтой пошлите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.